Мы в социальных сетях
Бесплатный подбор кредитов и депозитов по всем банкам Республики Беларусь.
Советник Benefit.by

Часто задаваемые вопросы

Задай вопрос эксперту приватно

Звоните, если что-то непонятно
9.00-18.00 пн-пт

8 029 150 8888

8 029 250 8888

В Беларуси в рамках конференции Venture Day Minsk пройдет международное соревнование стартапов В Беларуси в рамках конференции Venture Day Minsk пройдет международное соревнование стартапов
Банк ВТБ обновил кредитные предложения для клиентов Банк ВТБ обновил кредитные предложения для клиентов
Курсы валют на сегодня, 24.03.2017 года Курсы валют на сегодня, 24.03.2017 года
Курсы валют на сегодня, 23.03.2017 года Курсы валют на сегодня, 23.03.2017 года
Курсы валют на сегодня, 22.03.2017 года Курсы валют на сегодня, 22.03.2017 года
все новости →

валюта сдать купить НБРБ
25.03.2017
USD 1.875 1.881 1.8808
EUR 2.024 2.032 2.0268
RUB 3.27 3.278 3.2773

Лучшие кредиты
Кредиты Min % годовых
Потребительский 15,0 %
Автокредит 14,1 %
Недвижимость 10,5 %

Лучшие депозиты
Депозиты Max % годовых
BYR 16,08 %
USD 3,82 %
RUB 10,32 %

Мнения о банках

Показать без ответов

Интересует кредит или возобновляемая кредитная линия для ООО на пополнение оборотных средств в сумме 10000 бел. руб. на срок до 3 лет. Оптовая торговля, есть экспорт, организация осуществляет деятельность 9 месяцев.

Никому не посоветую МТБанк. Да. Вежливые. Но как оказалось взяла кредит. Платила 6 месяцев. В итоге сумма не изменилась. Куда ушли деньги? Короче. Возьми кредит в МТБанке и правнуки ещё будут погашать.

Оценил:

Доброго времени суток,хочу узнать могу ли я исправить кредитную историю!?а плохая она у меня за фиктивного кредита!
За плохого человека я даже не могу взять рассрочку!как я могу это исправить,при этом банк мне сказал- что не имеет​ ко мне притензий а вот кредитная историч стала плохая!?спасибо

Стоит пробовать оформить кредит на небольшую сумму и выплатить его без просрочек. Можно посмотреть кредиты
с обеспечением в виде гарантийного депозита, либо другого залога.

Добрый день,
У меня есть вопросы к отделению банка ОАО "Белинвестбанк" по ул. Независимости 164.
Сегодня 20.03.2017 пришла в банк во время обеда. В 13:09 взяла талон. В 13:50 покинула банк так и не попав к специалисту. Всего работало только 2 специалиста! 1 специалист был на обеде. Вместе со мной ушло еще 3 человека (троих точно видела, возможно большее количество). Я считаю, что банку такого уровня непозволительно не уважать время Ваших клиентов.
Прошу Вас пересмотреть время работы и количество специалистов, исходя из количества клиентов. Предполагаемое количество клиентов без труда можно рассчитать методами статистики.

Очень прошу уважительно относиться к клиентам и ценить время тех людей, которые пользуются услугами Вашего банка. Спасибо
Если будут вопросы, пожалуйста, звоните. Наталия 8 044 590 34 08.

Оценил:

Уважаемый клиент! От лица ОАО «Белинвестбанк» приносим Вам извинения за доставленные неудобства.
Нам очень жаль, что обращение в наш банк не оправдало Ваши ожидания и вызвало у Вас негативные эмоции. По факту Вашего обращения поясняем следующее. В некоторые периоды времени УРМ одновременно посещают большое количество людей, что в свою очередь приводит к образованию очереди. Такие отдельные пиковые моменты возникают по независящим от Банка обстоятельствам. Кассовые работники не ограничены во времени обслуживания клиентов из-за разнообразия перечня совершаемых операций. В большинстве случаев, клиенты Банка осуществляют в кассе не одну, а несколько операций, что увеличивает время их обслуживания. Также обращаем Ваше внимание на то, что с целью приближения банковских услуг к населению, экономии времени клиентов, Банк непрерывно разрабатывает и внедряет новые методики и технологии обслуживания, позволяющие клиентам совершать банковские операции дистанционно без посещения офисов Банка. Посредством банковской платежной карточки клиент может обслуживаться в устройствах Банка (банкоматы, инфокиоски), а также в системах дистанционного обслуживания (интернет-банкинг, СМС-банкинг, мобильный банкинг, ТV-банкинг).
Дополнительно сообщаем, что руководством дирекции ОАО «Белинвестбанк» по г. Минску и Минской области рассматривается вопрос об открытии в 2017 году дополнительной приходо-расходной кассы на УРМ для обеспечения более комфортных условий обслуживания.
Мы сожалеем о сложившейся ситуации и надеемся, что это не повлияет на дальнейшее сотрудничество и Ваше мнение о банке в целом.
С уважением, управление клиентской поддержки ОАО "Белинвестбанк".

Хотелось бы выразить благодарность сотрудникам отделения на К. Маркса в г. Гродно, в особенности специалисту Ксении, за отличную работу, очень вежливая, внимательная, профессионал своего дела, первый раз была в этом отделении и непременно обращусь туда ещё.

Оценил:
22:35 18.03.2017

Хотелось бы задать вопрос ОАО "Белинвестбанк"!!!! Я имею зарплатную карточку Белинвестбанка (Маэстро). Являюсь работником крупнейшего производственного предприятия РБ. Вроде как была довольна сотрудничеством с одним из крупнейших банков нашей страны. Но не ожидала такого отношения к своим ПОСТОЯННЫМ клиентам. Моя банковская карточка была изъята инфокиоском другого банка, по причине сбоя в системе. Получить свою карту могу втечении 6 дней. При этом имея достаточно внушительную сумму на своем карт счете, могу получить деньги лишь при уплате ОАО "Белинвестбанку" комиссии 2,5% от суммы снятия наличности. Это что за отношение к ПОСТОЯННЫМ клиентам??? За что я должна платить такую комиссию, чтобы получить свои честно заработанные деньги??? Прошу рассмотреть вопрос о внесении изменений в Инструкцию о банковском обслуживании КЛИЕНТОВ банка!!!!!!! И к моему большому разочарованию, не могу посоветовать сотрудничество с ОАО "Белинвестбанком" из-за такого отношения к своим клиентам в такой ситуации. Получается что банк пытается любыми способами "срубить" денег со своих ПОСТОЯННЫХ КЛИЕНТОВ.

Оценил:

Уважаемый клиент! От лица ОАО «Белинвестбанк» приносим Вам извинения за доставленные неудобства.
Возможно произошло недопонимание между Вами и работником Банка в части источника выдачи денежных средств (карта/счет). По информации, предоставленной структурным подразделением, курирующим работу банковских платежных карт, в случае если карточка клиента была изъята/забыта в устройстве самообслуживания (банкомат, инфокиоск) и при наличии заявления клиента на возврат карточки наличные денежные средства могут быть выданы со счета клиента без взимания комиссионного вознаграждения.
Мы сожалеем о сложившейся ситуации и надеемся, что это не повлияет на дальнейшее сотрудничество и Ваше мнение о банке в целом.
С уважением, управление клиентской поддержки ОАО "Белинвестбанк".

13:04 18.03.2017

Лично я попадал с банками в очень неприятные ситуации. Когда говорят одно, а по итогу кредит золотой становится. Наткнулся на отзывы об АвтоТрейдЛизинге, отзывы неплохие, заинтересовало. Обратился в офис. Оказалось, что взять кредит может быть просто. Они сотрудничают с банками и предлагают кучу вариантов. А самое главное не скрывают о кредите ничего. Сразу честно-вот будет так и так. Короче кредит оформил за пару часов. По опыту боялся, ждал сюрприза очередного, а нет. Все хорошо. Плачу так как и договаривались. Если еще понадобится только туда пойду и всем советую

Ужасный банк с ужасным обслуживанием. Интернет-банкинг с постоянным перебоями. Восстанавливая пароль вводишь всё правильно выскакивает одна и та же запись "Извините. Попробуйте повторить операцию позже",как это вообще понимать? Пробуешь позже таже ситуация.Вы о своих клиентах совсем не думаете?

Оценил:
(не учитывается в рейтинге)

Уважаемый клиент!
Благодарим Вас за то, что выбрали наш банк и приносим свои извинения за доставленные неудобства.
По имеющейся у нас информации, услуга Интернет-банкинг предоставляется в штатном режиме. Никаких сбоев в работе данной услуги в последнее время не зафиксировано.
Для проведения разбирательства по Вашему обращению и предоставления Вам детального ответа, просим уточнить, когда Вы столкнулись с проблемой при работе в Интернет-банкинге. Информацию можно предоставить на электронный адрес strukova_lv@belinvestbank.by со ссылкой на benefit.by.
С уважением, управление клиентской поддержки ОАО «Белинвестбанк».

Сегодня и я хочу поделиться своим мнением о банке. Это просто ужас!!!! Я когда- то считала, что Идея-Банк худший, оказалось не так. Там хотя-бы можно было досрочно погасить кредит. А здесь нет. Сегодня я позвонила в банк, чтобы узнать сумму на досрочное погашение. Мне ответили, что нужно получить на это разрешение. Когда банк одобрит, тогда мне и перезвонят. Перезванивают и что я слышу, мне банк отказывает о досрочном погашении и конечно же сумму мне никто, так и не сказал. Такого дурдома я ни в одном банке не встречала. После всего такого ужаса даже боюсь представить скольких людей этот банк одурил и на людях нажился!!!! Позор!!! Даже слов хороших не находится.

Оценил:

Мнения просматриваются модератором Бенефит бай.
Сомнительные высказывания проверяются путем запроса информации от обеих сторон. Заведомо ложные комментарии, а также имеющие характер рекламы, "черного" пиара и/или не несущие смысловой нагрузки для пользы Клиентов удаляются.
Клевета и использование нецензурных слов преследуется согласно действующему законодательству РБ.

Курсы валют
На сайте публикуются самые актуальные курсы валют (доллара США, евро, российского рубля и других валют), которые обновляются каждые 10 минут. Вы можете узнать, какой была динамика курсов валют, установленных Нацбанком (НБ РБ), за определенный период времени, а так же кросс курсы валют, найти самый выгодный курс наличной валюты в обменных пунктах – где выгоднее всего поменять (сдать, купить) валюту.
Кредиты
Наш сервис поможет вам подобрать самый выгодный кредит (потребительский кредит, кредит на авто, кредит на недвижимость, кредит для бизнеса, перекредитование) по индивидуальным параметрам (сумма кредита, срок кредита, валюта кредита, цель кредита, без поручителей, без справки о доходах и др.), а так же сравнить кредиты различных банков между собой. Вы так же сможете подать онлайн заявку на кредит прямо на сайте.На сайте работает удобный кредитный калькулятор.
Вклады, депозиты
Вы сможете подобрать для себя самый выгодный депозит (депозит в рублях, вклад в валюте, в долларах, евро, российских рублях). Подбор депозитов (вкладов) осуществляется по индивидуальным параметрам (валюта вклада, сумма, срок). Легко определить самый выгодный вклад с помощью графиков, которые наглядно демонстрируют эффективную ставку по вкладу с учетом капитализации процентов. Так же на сайте собрана информация о других способах вложения денег: облигации банков, акции компаний, инвестиции в недвижимость, жилищные облигации, ФБУ и др.
Актуальная информация
Мы публикуем только самые интересные новости, статьи, мнения экспертов. На сайте представлены все банки Беларуси. Вы можете посмотреть текущий рейтинг банков, поставить свою оценку, написать отзыв и получить обратную связь от сотрудников банка, задать вопрос, найти адрес банка на карте (банкоматы, отделения, ЦБУ, обменные пункты). Вы так же сможете найти информацию о других финансовых услугах в Республике Беларусь: лизинг, факторинг, страхование, денежные переводы, пластиковые карты и пр.

Кредиты Вклады, инвестиции Прочие услуги банков Банки
потребительский
автокредит
на недвижимость
для малого бизнеса
перекредитование
могу ли я получить кредит?
депозиты (вклады) банков
депозиты для юр. лиц
облигации (банков)
акции компаний
инвестиции и недвижимость