Курсы валют покупка продажа
USD 1 Доллар США 3.24 3.249
EUR 1 Евро 3.474 3.499
RUB 100 Росс. рублей 3.486 3.495

БЕЛКАРТ: Обзор карточного рынка за февраль

01-03-2018

Сладкая акция #ТВОИСЕРДЦА символично завершилась в День Святого Валентина (14 февраля).

По условиям акции были определены два главных победителя, которые получат вкусный торт от платежной системы БЕЛКАРТ и семейной кондитерской Cakes.by.

По итогам голосования жюри победила Любовь Маслакова, а самое большое количество лайков собрал пост Алены Бычек.

Жительница города Слуцка (Минская обл.) Коновалова Лилия Леонидовна стала обладательницей сертификата на общую сумму 2 500 белорусских рублей, предоставляющего ей право на отдых в любом санатории Республики Беларусь!

Национальный банк Республики Беларусь проводит конкурс видеоблогеров, приуроченный к Неделе финансовой грамотности детей и молодежи 2018 года (Global Money Week), которая в этом году пройдет с 12 по 18 марта 2018 года. Тема конкурса: «Деньги имеют значение».

Главный приз – денежная премия в размере 1000 белорусских рублей. Также денежными премиями будут отмечены работы, занявшие второе и третье место – 700 и 500 белорусских рублей соответственно.

Один из интернет-порталов подвел итоги работы банков в 2017 году. Например, Белгазпромбанк стал одним из лидеров на награждении победителей конкурса «Потребительский опыт - 2017», завоевав пять наград. Церемония награждения прошла в рамках «Финансовой Масленицы», которая 17 февраля 2018 года в формате семейного торжества прошла в Силичах. Третий год подряд мобильное приложение нашего банка признаётся лучшим в Беларуси!

Награды Белгазпромбанка:

«Мобильный банк для Android» - 1 место;

«Мобильный банк для iOS» - 1 место;
«Интернет-банк» - 3 место;
«Лучший банк для малого и среднего бизнеса - 2017» - 1 место;
«Лучший банкомат» - 2 место.
 

Веб-ресурс Банка Москва-Минск признан лучшим в стране по итогам 2017 года.

В рамках масштабного проекта «Потребительский опыт» эксперты анализировали удобство пользования, навигацию и поиск наиболее нужной клиентам информации на сайтах банков.

Компания Thomson Reuters, лидирующий поставщик финансовой и аналитической информации и биржевых котировок, признал Банк Москва-Минск самым инновационным банком Беларуси в 2017 году.

Престижная награда вручена за развитие FX торговой площадки для юридических лиц - клиентов банка.

Немного об инновациях банков. В обновленной версии мобильного приложения «BGPB Mobile» теперь доступна история PUSH-уведомлений по платежным карточкам и/или вкладам (депозитам) Белгазпромбанка.

Теперь все PUSH-уведомления о приходных и расходных операциях по вашим платежным карточкам Белгазпромбанка моментально попадут и будут храниться в истории «Финансовые уведомления» после проведения операций по карточкам и/или вкладам (депозитам) независимо от того, доставлено вам PUSH-уведомление или нет.

Белгазпромбанк сегодня предоставляет клиентам инновационный сервис по проведению валютно-обменных операций в режиме самообслуживания: в  головном офисе (ул. Притыцкого,60/2, г.Минск) установлен валютно-обменный терминал.

Терминал позволяет клиентам самостоятельно осуществлять обмен валют, не прибегая к услугам кассиров. С его помощью можно самостоятельно обменять доллары США, евро, российские рубли на белорусские рубли (в том числе в виде монет) без выдачи сдачи. 

Монитор терминала с сенсорным экраном предлагает пошаговые указания пользователю по операции обмена. Для удобства использования на экране устройства отображаются текущие курсы валют, установленные Белгазпромбанком, и номиналы разрешенных к приему купюр. Проведение операции по обмену валют занимает всего несколько минут, а плата за проведение операции не взимается! 

Впервые в Беларуси появилась возможность рассрочки между частными лицами по Халве. Запустили проект МТБанк и Куфар. Теперь любой человек может покупать и продавать на Куфаре все, что угодно, в рассрочку по Халве на 6 месяцев.

Это первая в Беларуси программа беспроцентной рассрочки для покупок у частных лиц, аналогов которой в Беларуси нет. Рассрочка по Халве упростит процесс покупки и продажи в интернете для миллионов белорусов. Уже в первые дни с момента запуска сервиса рассрочки на сайте появилось 15 000 таких объявлений.

Обменять доллары США, Евро и российские рубли на белорусские рубли теперь можно в терминале автоматического обмена валюты МТБанка на проспекте Дзержинского. Это второй подобный терминал, первый появился летом в ТЦ «МОМО».

Новое устройство появилось в отделении МТБанка по адресу пр-т Дзержинского, 122 (РКЦ № 65), работает терминал в соответствии с графиком банковского отделения. Теперь, если вам надо обменять валюту, можно воспользоваться новым сервисом МТБанка и не ждать очереди в обменный пункт. Курс обмена в терминале будет максимально приближен к курсу МТБанка на момент совершения операции.

ОАО «Банк БелВЭБ» с 14 февраля 2018 года отменяет блокировку на счете минимальной суммы, не доступной при осуществлении операций с использованием банковской платежной карточки.

Отмена блокировки на счете минимальной суммы касается счетов, к которым оформлены как международные личные, так и корпоративные банковские платежные карточки, по которым, согласно тарифам банка, была предусмотрена такая блокировка.

ОАО «Банк БелВЭБ» расширило перечень офисов, оборудованных местом самообслуживания для клиентов. Вы можете самостоятельно подключить и/или воспользоваться всеми возможностями услуги «Интернет-Банк».

Не забывают банки и о социальной активности. 22 февраля в галерее «Арт-Беларусь» прошла презентация картин, пополнивших корпоративную коллекцию Белгазпромбанка в конце 2017 – начале 2018 гг.  Приобретенные в последнее время живописные работы органично дополняют существующее собрание художников Парижской школы, и представляют уже известные минской публике фамилии более широко. 

На аукционе «Christie's» была куплена работа Осипа Цадкина «Трое обнаженных за столом» (61х39 см, смешанная техника). Портрет «Женщина в красном жилете» (55х38 см, смешанная техника) кисти Михаила Кикоина был приобретен на аукционе «Artcurial». Портрет «Девочка с красным бантом» (67,5х44 см, холст, масло)  работы нашего соотечественника Якова Балглея поступил в коллекцию благодаря сотрудничеству с частным французским коллекционером.  

17 февраля на площадке Региональной дирекции Белагропромбанка по г.Минску состоялся очередной тренинг Школы управленческого мастерства (ШУМ) «Self-made: мотивация и стильный гардероб». Это уже седьмое мероприятие, проводимое Белагропромбанком в партнерстве с ШУМ с целью поддержки стартап-движения, индивидуальных предпринимателей, владельцев малого бизнеса.

Проводимые Школой управленческого мастерства тренинги призваны дать желающим необходимые знания, навыки для ведения и создания собственного бизнеса, открыть возможности для перехода на работу в компании, которым требуются менеджеры среднего звена, а нетрудоустроенным помочь трудоустроиться. В перспективе – развитие идеи менеджмент-просвещения в регионах, которое положительно скажется, по мнению представителей ШУМ, на росте количества квалифицированных специалистов и управленцев.

БПС-Сбербанк продолжает проводить мероприятия по финансовой грамотности для молодежи.

На этот раз «активистом» оказалась Региональная дирекция №600, которая совместно с ОО «БРСМ» в феврале текущего года в рамках проекта «Школа новых возможностей» организовала обучающий семинар «Управление личными финансами» для студентов и преподавателей Белорусского института правоведения.

Также в феврале РД №600 совместно с Главным управлением Национального Банка Республики Беларусь по Могилевской области организовали «учебный мобильный кабинет» для работников ОАО «Зенит».

В ходе обучающих мероприятий участники получили теоретические и практические навыки в области управления личным бюджетом, планирования доходов и расходов. Слушатели изучили формы сбережений, основные факторы, влияющие на получение и возврат кредитов, особенности пользования банковскими платежными картами.

Альфа-Банк выступит Генеральным партнёром V Международного фестиваля «Владимир Спиваков приглашает»

Фестиваль откроет свои двери для всех любителей классической музыки 10 февраля и продлится до 15 февраля 2018 года. Концерты пройдут в Минске, Могилёве и Гомеле.

Альфа-Банк по доброй традиции выступит Генеральным партнером серии тематических фестивалей «Гастрофест». Первый из них пройдёт с 8 по 25 февраля 2018 года в Минске. Тема фестиваля - кофе! Цена сетов фиксированная - 6 BYN, что существенно ниже стоимости аналогичного предложения в обычные дни. Участие в кофейном фестивале принимают топовые кафе-кондитерские и кофейни.

В 2018 году мероприятия по повышению финансовой грамотности населения пройдут в формате промо-тура «БЕЛКАРТ. Тебе ближе» на городских площадках и в стенах учебных заведений Республики Беларусь.

Первый праздник в рамках промо-тура «БЕЛКАРТ. Тебе ближе» состоялся 22 февраля 2018 года в Национальном детском образовательно-оздоровительном центре «Зубрёнок» на берегу живописного озера Нарочь. Мероприятие собрало более 200 детей - учеников 8-10 классов.

Событие для ребят получилось не просто познавательным и интересным, но еще очень эмоциональным. Участники смены узнали много новой и полезной информации о платежной системе БЕЛКАРТ, особенностях развития финансовой системы в мире и в Республике Беларусь, а также смогли проверить свои знания в ходе увлекательной викторины, каждый победитель которой получил сладкий комплимент от БЕЛКАРТ.

Пресс-служба «ЗАО Платежная система БЕЛКАРТ»

Последние новости

На долю холдинга приходится около 25% продаж новых автомобилей в Беларуси (по результатам 2023 года)
23-04-2024
Банк проанализировал, кто чаще всего размещает в банке вклады в китайских юанях.
17-04-2024
Управлять напоминаниями и создавать предварительно заполненные платежные поручения можно через виджет «Календарь событий» на главной странице интернет-банка.
07-04-2024
Сервис гибко настраивается для каждого партнера и интегрируется с дистанционными каналами банка.
03-04-2024
Своевременно и в полном объеме выплачен очередной ежемесячный процентный доход за февраль 2024 года по облигациям.
20-03-2024


валюта сдать купить НБ РБ
25.04.2024
USD 3.24 3.249 3.2421
EUR 3.474 3.499 3.464
RUB100 3.486 3.495 3.4968
Лучшие предложения
Кредиты Ставка годовых
Потребительский 9,0 %
Автокредит 14,5 %
Недвижимость 12,5 %
Депозиты Ставка годовых
BYN 14,8 %
USD 0,5 %
RUB 12,84 %