Курсы валют покупка продажа
USD 1 Доллар США 3.253 3.26
EUR 1 Евро 3.485 3.5
RUB 100 Росс. рублей 3.472 3.483

Новый возможности от БЕЛКАРТ и банков Беларуси

05-06-2018

Динамический пароль 3D-Secure и БЕЛКАРТ-ИнтернетПароль в системе интернет-банкинг «Белагропромбанка»

Динамический способ генерации пароля, когда для каждой новой операции генерируется новый пароль, считается более безопасным. Теперь подключить динамический пароль 3D-Secure и БЕЛКАРТ-ИнтернетПароль для безопасной оплаты в сети Интернет можно и в системе интернет-банкинг от «Белагропромбанка». Клиенты, которые ранее подключили статический пароль 3D-Secure, по-прежнему могут использовать его для оплаты.

При подключении динамического пароля, для карточек международных платежных систем Visa и Mastercard, или БЕЛКАРТ-ИнтернетПароль, для карточек системы БЕЛКАРТ, нужно указать номер телефона белорусского оператора связи, на который банк будет направлять пароль при совершении платежей в интернете.

БЕЛКАРТ поздравил Военную Академию Республики Беларусь

Платежная система БЕЛКАРТ 6 мая 2018 года в рамках промо-тура «БЕЛКАРТ. Тебе ближе!» устроила праздничный концерт в Военной Академии Республики Беларусь. Очень символично, что мероприятие совпало со знаковой датой: 65-летием со дня основания Академии. Представители платежной системы БЕЛКАРТ поздравили руководящий состав и курсантов. Мероприятие собрало порядка 1000 человек.

Концерт ко Дню Победы от БЕЛКАРТ

9 мая 2018 года платежная система БЕЛКАРТ организовала праздничный концерт ко Дню Победы в городе Скидель. Промо-тур «БЕЛКАРТ. Тебе ближе!» набирает свои обороты и расширяет границы. В этот раз праздник прошел на главной городской площадке города Скидель в День Победы и собрал около 5000 человек. Пока это самое масштабное и самое душевное мероприятие промо-тура: на праздник пришли семьи с маленькими детьми.

Сервис межбанковского перевода от «Технобанка» и обновленное мобильное приложение

28 апреля «Технобанк» запустил сервис, который позволяет совершать денежные переводы на любую карточку любого банка Республики Беларусь посредством системы дистанционного банковского обслуживания Технобанка.

Тариф за межбанковский перевод составляет 1,5% от суммы, но не менее 2 белорусских рублей. На данный момент сервис доступен в интернет-банке и мобильном приложении смартфонов систем Android, но в ближайшее время межбанковский перевод будет функционировать и в мобильном приложении для систем iOS и Windows Phone.

Кроме сервиса межбанковского перевода, в последнем обновлении мобильного приложения интернет-банкинга «Технобанк» появилась еще одна новая функция: заказ консультации специалиста банка. Для обратного звонка достаточно указать контактный телефон и удобное время в окне вкладки «Заказ консультаций». После чего с вами свяжется специалист контакт-центра банка.

Увеличение лимитов по кредитным картам, оформленным через интернет-банкинг или мобильное приложение IdeaBank

2 мая IdeaBank увеличил лимиты по двум кредитным картам, которые можно оформить с помощью интернет-банкинга или мобильного приложения банка. Раньше размер максимального лимита по кредитным картам «CREDO» и «CREDO-грейс» составлял 2000 белорусских рублей. Теперь же эта сумма увеличилась более, чем в 2 раза. Сейчас размер максимального лимита по этим кредитным картам составляет 5000 белорусских рублей.

Бесплатный трафик в мобильном приложении IdeaBank для абонентов life:)

Все абоненты мобильной сети life:) получили возможность пользоваться интернет-банкингом и мобильным приложением IdeaBank, а также посещать сайт банка вне зависимости от наличия трафика или баланса. Даже если на балансе нет ли денег, ни трафика, абоненты сети могут посещать официальный сайт IdeaBank, пользоваться интернет-банкингом и мобильными приложениями банка для систем iOS и Android.

Перевыпуск карт через мобильное приложение IdeaBank

Если срок действия вашей карты истекает, вы можете перевыпустить карту без посещения отделений банка. Перевыпустить или оформить дополнительную карту IdeaBank теперь можно в несколько кликов.
В обновлении мобильного приложения расширился функционал.Теперь можно перевыпустить карту, выпустить дополнительную карту, оформить карту с индивидуальным дизайном.

«Защита цены» — новое предложение от IdeaBank

IdeaBank совместно со страховой компанией «Кентавр» предлагает новую услугу — комплексная защита карты. Это и защита карты, денежных средств на карте, товара от повреждения (гибели), приобретенного по карте, и возмещение страховой компанией разницы в цене, если в течение 30 календарных дней со дня покупки, вы обнаружили такой же товар (одного и того же бренда, марки, модели и т.д.), но за меньшую цену.

Обновленный интернет-банкинг от «Белинвестбанка»

Белинвестбанк провел редизайн интернет-банкинга. Ключевой набор параметров на первом этапе обновления сервиса: минималистичность, адаптивность и простота использования. Основная задача — облегчить восприятие информации, упростить структуру сервиса и сделать его понятным и доступным. За основу новой версии интернет-банкинга взяли эстетику и минимализм. Среди других изменений — оптимизация меню, упрощение формирования корзины платежей, появление подсказок, адаптивность к планшетам, смена стартовой страницы.

Изменить ПИН-код карточки теперь можно в интернет-банкинге «БелВЭБ» для физических лиц

Держатели личных банковских платежных карточек «Банк БелВЭБ» получили возможность менять персональный идентификационный номер с использованием услуги интернет-банк для физических лиц. Получить доступ к услуге «Интернет-Банк» можно по ссылке, либо в отделении банка. Плата за смену ПИН-кода с использованием услуги «Интернет-Банк» не взимается. Допустимое количество успешных попыток смены ПИН-кода – не более 2-х раз в месяц.

BSB Bank запустил версию интернет-банкинга для юридических лиц на английском языке

14 мая BSB Bank запустил версию интернет-банкинга для юридических лиц на английском языке. Теперь пользоваться услугой интернет-банкинга от BSB Bank на территории Республики Беларусь могут и англоговорящие предприниматели, юридические лица.

Обновления приложения MMBANK-online от банка «Москва-Минск»

Банк «Москва-Минск» запустил новую версию мобильного приложения MMBANK-online. Пользователи могут свободно настраивать рабочий стол и задействовать подсказки из истории операций, а владельцы iPhone X — проходить аутентификацию одним взглядом. Чтобы войти в мобильный банк или совершить платеж, достаточно взглянуть на смартфон. Технология сканирует лицо и сравнивает с его структурной картой, которая была записана ранее. Онападаптируется к изменениям внешности и не теряется при виде головных уборов, очков.

А еще теперь можно управлять виджетами на экране. Рабочий стол можно настраивать под себя, выбирая нужные блоки и настраивая порядок их отображения. Помимо главного экрана, более интерактивными стали и разделы: в частности, с помощью подсказок можно мгновенно узнать истории проводимых операций.

При выборе депозита приложение позволяет воспользоваться фильтром, а при оформлении карточки мобильный банк сразу предлагает определиться с пакетом обслуживания. С помощью геолокации мобильный банк также подсказывает ближайшее отделение, в котором можно забрать карточку.

Узнать баланс карточки «Альфа-банка» по телефону, но без «живого» сотрудника

Обращения в Контакт-Центр в Альфа-Банке переходят на частичную автоматизацию. Уже сейчас можно узнать баланс по карточке без участия оператора. В дальнейшем возможности получения информации или совершения операций будут расширяться, что значительно упростит и ускорит обслуживание. Чтобы получать информацию автоматически, клиенту необходим банковский телефонный пин-код (сокращенно ТелеПИН).

Клиенты «Беларусбанка» могут оплачивать топливо, не отходя от автомобиля

Теперь держатели платежных карточек «Беларусбанка» могут оплачивать топливо в сети АЗС «А-100» через мобильное приложение aisDrive. Для заправки необходимо вставить автозаправочный пистолет в бак, выбрать АЗС в списке, нажать в приложении кнопку «Заправиться», указать номер колонки, количество литров или сумму, на которую желаете заправиться и подтвердить оплату. Приложение для скачивания доступно в Арр Store и Google Play.

Белорусские банки будут бороться с киберрисками

Национальный банк постановил, что киберриск входит в перечень основных видов операционных рисков банков. Теперь банки обязаны осуществлять меры по защите своей деятельности и клиентов от кибератак.

Киберриск — риск возникновения потерь и дополнительных затрат вследствие противоправных действий сторонних лиц в отношении компьютерных и информационных систем или сетей банка с использованием информационных и телекоммуникационных технологий.

Сейчас Нацбанк организует системную борьбу с киберпреступлениями: создает специальный центр FinCERT в рамках проекта «Создание системы мониторинга и противодействия компьютерным атакам в кредитно-финансовой сфере».

«МТБанк» — самый эффективный банк по итогам I квартала 2018 года

«МТБанк» занял первое место в рейтинге эффективности банков по итогам работы за I квартал 2018 года. Рейтинг эффективности банков составило агентство Бизнес-новости по информации Нацбанка Беларуси.

«МТБанк» увеличил рентабельность активов банка до 1,89%, а рентабельности капитала до 14,15%. За I квартал чистая прибыль «МТБанка» выросла на 25,4%, в том числе благодаря увеличению чистых процентных и комиссионных доходов. Относительно I квартала 2017 года активы банка выросли на 26,8%, а собственный капитал – на 38,1%.

«Приорбанк» стал наиболее активным банк-эмитентом в Республике Беларусь в 2017 году

«Приорбанк» в десятый раз получил награду «Наиболее активный банк-эмитент в Республике Беларусь в 2017 году» за отличную работу в сфере документарного бизнеса. Награда ежегодно присуждается в рамках Программы содействия развитию торговли (TFP) Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР). Торжественная церемония награждения состоялась 10 мая 2018 года в Иордании. На мероприятии присутствовало более 250 представителей подтверждающих банков и банков-эмитентов.

«Паритетбанк» открыл свой Учебный Центр

В День Рождения Паритетбанка 15 мая состоялось торжественное открытие Учебного Центра при участии членов Правления банка. Учебный Центр был создан по инициативе бизнес-тренеров, вошедших в команду Паритетбанка. В перспективе Учебный Центр станет действенным инструментом по формированию навыков и компетенций у сотрудников Паритетбанка, а также хорошей школой для молодых специалистов.

«Белинвестбанк» получил награду Commerzbank AG

«Белинвестбанк» стал обладателем престижной награды Commerzbank AG. Trade Award 2017 была вручена за отличное сотрудничество в сфере документарных операций и финансирования международной торговли в прошлом году. Эта награда присуждается банкам-партнерам за высокое качество работы и большой объем совместных сделок в сфере торгового финансирования.

Финансовая грамотность поколения Z

19 мая 2018 года в стенах экономического факультета БГУ состоялся финал IV Конкурса выпускников школ Беларуси «Финансовая и цифровая грамотность поколения Z». Мероприятие проводилось при поддержке Ассоциации белорусских банков. Лучшие школьники старших классов со всей Беларуси приняли участия в финале соревнований. По итогу 8 лучших команд из более чем 90 команд-участниц получили призы и ценные подарки от спонсоров и партнеров конкурса.

Пресс-служба БЕЛКАРТ

Последние новости

На долю холдинга приходится около 25% продаж новых автомобилей в Беларуси (по результатам 2023 года)
23-04-2024
Банк проанализировал, кто чаще всего размещает в банке вклады в китайских юанях.
17-04-2024
Управлять напоминаниями и создавать предварительно заполненные платежные поручения можно через виджет «Календарь событий» на главной странице интернет-банка.
07-04-2024
Сервис гибко настраивается для каждого партнера и интегрируется с дистанционными каналами банка.
03-04-2024
Своевременно и в полном объеме выплачен очередной ежемесячный процентный доход за февраль 2024 года по облигациям.
20-03-2024


валюта сдать купить НБ РБ
23.04.2024
USD 3.253 3.26 3.2515
EUR 3.485 3.5 3.4633
RUB100 3.472 3.483 3.4844
Лучшие предложения
Кредиты Ставка годовых
Потребительский 9,0 %
Автокредит 14,5 %
Недвижимость 12,5 %
Депозиты Ставка годовых
BYN 14,8 %
USD 0,5 %
RUB 12,84 %