Курсы валют покупка продажа
USD 1 Доллар США 3.23 3.238
EUR 1 Евро 3.52 3.51
RUB 100 Росс. рублей 3.494 3.5

Держатели карт Visa в Беларуси смогут платить бесконтактно с помощью приложения «Кошелёк»

11-01-2021

Visa продолжает улучшать потребительский опыт своих пользователей, расширяя доступность сервисов: бесконтактная оплата сервисом Кошелёк Pay, встроенным в приложение «Кошелёк», теперь поддерживается для карт Visa в Беларуси. С помощью приложения можно с легкостью перенести все карты платежной системы в смартфон и использовать их для удобного и быстрого шоппинга[1].

Бесконтактная оплата картами Visa доступна для клиентов Беларусбанка, Белгазпромбанка, Альфа-Банка, Банка Дабрабыт, Белагропромбанка, БСБ Банка.

Кошелёк Pay предлагает удобную и безопасную оплату покупок и услуг в одно касание. Для работы с сервисом необходимо скачать приложение «Кошелёк», после чего добавить карту Visa и пользоваться преимуществами бесконтактной оплаты, даже когда пластиковой карты нет под рукой – достаточно поднести смартфон к платежному терминалу. Сервис сертифицирован на соответствие требованиям безопасности Visa. Благодаря использованию технологии токенизации, данные карты находятся под надежной защитой — при оплате реквизиты карты не передаются продавцу.

«Роль бесконтакта в жизни общества стремительно растет: согласно исследованию Visa Back to Business 2020[2], 48% респондентов не совершили бы покупку в магазине, если там отсутствует возможность бесконтактной оплаты. Учитывая эту тенденцию, мы в Visa стараемся предлагать пользователям новые, более удобные возможности и свободу выбора в способе оплаты. Если ранее для бесконтактной оплаты нужно было искать в кошельке пластиковую карту, сегодня мы можем говорить о бесшовном опыте, когда покупатель оплачивает покупки с помощью телефона или носимого устройства, не отрываясь от ежедневных задач. Мы благодарим наших партнеров за стремление изменить существующие потребительские привычки к лучшему и уверены, что сервис Кошелёк Pay станет полезным помощником пользователей в мире безопасного и удобного шоппинга», — отметила Светлана Чирва, региональный менеджер Visa в Украине, Беларуси и Молдове.

«Жизнь современного человека невозможно представить без смартфона. Заказ еды, общение с друзьями, рабочие переписки, чтение книг и, конечно же, оплата покупок — для всего этого сегодня нужен только смартфон. Нас вдохновляет идея избавить мир от пластиковых карт и полностью заменить физический бумажник на мобильное приложение, в которое пользователи могут добавить все необходимые им карты. И мы стали ещё ближе к цели: теперь пользователи могут добавить в Кошелёк карты Visa и в одно касание оплачивать покупки и услуги с помощью сервиса Кошелёк Pay по всему миру — когда это станет возможно. А пока сервис избавит их от лишних контактов на кассе», — добавил Кирилл Горыня, основатель и генеральный директор приложения «Кошелёк».

Функционал приложения «Кошелёк» позволяет собрать все, что нужно для удобного шоппинга, в одном приложении: помимо банковских карт, вы можете добавить также дисконтные карты, мониторить лучшие скидки и бонусы и выгодно совершать покупки.

[1] Убедитесь, что у вас установлена актуальная версия приложения «Кошелёк», чтобы оплачивать покупки бесконтактно картами Visa. Сервис бесконтактной оплаты Кошелёк Pay работает на всех Android-смартфонах с NFC и версией операционной системы 5.0 и выше.
[2] The Visa Back to Business Study: Global Small Business and Consumer Insights, 2020

visa.com

Последние новости

Программа включает лекции и работу над групповыми проектами по трем направлениям.
15-02-2024
Для владельцев карт MORE и премиальных карт опция обмена валюты устанавливается автоматически.
06-02-2024
Розничные клиенты ВТБ (Беларусь) в 2023 году купили почти 40 тысяч товаров белорусского производства с участием банка.
31-01-2024
Актуальные курсы валют банков Беларуси. Информация обновляется каждые 10 минут.
15-01-2024
В офисе доступны все продукты и сервисы банка.
14-12-2023
2 декабря 2023 года компания ЗАО «АВАНГАРД ЛИЗИНГ» отпраздновала свой четырнадцатый День рождения!
14-12-2023


валюта сдать купить НБ РБ
19.03.2024
USD 3.23 3.238 3.2333
EUR 3.52 3.51 3.5221
RUB100 3.494 3.5 3.5135
Лучшие предложения
Кредиты Ставка годовых
Потребительский 9,0 %
Автокредит 14,1 %
Недвижимость 12,5 %
Депозиты Ставка годовых
BYN 14,8 %
USD 0,7 %
RUB 12,84 %