Курсы валют покупка продажа
USD 1 Доллар США 3.233 3.242
EUR 1 Евро 3.475 3.495
RUB 100 Росс. рублей 3.494 3.505

Новые предложения финансовых услуг на выставке

27-11-2012

Популярные ныне разговоры о кризисе и девальвации порождают желание вложить денежные накопления так, чтобы не потерять их покупательскую способность. Как принять правильные инвестиционные решения, разобраться в многообразии банковских, страховых услуг и лизинга? Повысить финансовую грамотность вам помогут высококвалифицированные специалисты на 7-й специализированной выставке «Банк. Страхование. Лизинг», которая пройдет с 28 по 30 ноября во Дворце спорта по адресу: г. Минск, пр. Победителей, 4. 


Генеральный партнер выставки – «БПС-Сбербанк», один из ведущих банков Республики Беларусь.


Гостям и участникам выставки «Банк. Страхование.  Лизинг» предстоят дни,  насыщенные самыми разнообразными и необычными мероприятиями.


Приобретению знаний о механизмах и доступности финансовых услуг будет содействовать проходящая в рамках выставки «Банк. Страхование.  Лизинг» экспозиция Национального банка Республики Беларусь.


Отметим, что под руководством Нацбанка уже создан Межведомственный совет по созданию национальной Программы по повышению финансовой грамотности различных категорий населения Беларуси, рассчитанной на 2013-2018 годы. Национальный банк стремится развивать сотрудничество по данному вопросу с широким кругом партнеров – представителями государственного, частного и некоммерческого секторов. Таким образом, «главный банк» страны выступает координатором между органами государственного управления, банками, общественными организациями и специализированными международными структурами в осуществлении мероприятий по росту финансовой грамотности.


Установление и развитие деловых контактов между компаниями, предлагающими услуги на финансовом рынке и предприятиями, предпринимателями, частными лицами – одна из целей  выставки. На стендах Нацбанка заинтересованные лица смогут ознакомиться с информационными материалами, связанными с этой новой государственной программой, с памяткой для кредитополучателя и поручителя, с пилот-проектом для молодежи «Финансовый футбол», который обучает правильно расходовать и сберегать свои средства, а также ответственно подходить к управлению личным бюджетом. Эксперты Национального банка расскажут посетителям экспозиции о возможностях, которые предоставляет недавно созданный Контакт-центр.


На экспозиции «Белгазпромбанка» вырастет современный динамичный город, в котором посетители смогут узнать о самых инновационных услугах этого банка.  Екатерина Вареникова,  начальник отдела маркетинга ОАО «Белгазпромбанк», открывает тайны: «Главный акцент в рамках выставки нынешнего года мы ставим на сегменте пластиковых карточек и дистанционных сервисов. Ключевым событием станет презентация уникального сервиса «Переводы с карт «Белгазпромбанка» на карты других банков Беларуси и стран СНГ». Данная услуга введена в действие 12 ноября, и сегодня предоставляется в Республике Беларусь только по картам «Белгазпромбанка».


Кроме того, все гости стенда смогут взять купон, предоставляющих право на оформление банковской карты на специальных условиях, что особенно актуально в преддверии рождественских каникул. И, безусловно, все желающие смогут проконсультироваться по традиционным банковским продуктам для физических лиц – целевым и потребительским кредитам, вкладам и пр. Отдельно на стенде можно будет получить подробнейшую консультацию по всем интересующим продуктам для юридических лиц. Особое внимание следует обратить на акцию по подключению к пакетам РКО: при подключении к любому из них до 30 ноября всем новым клиентам предоставляется 50% скидка на обслуживание в течение 6  месяцев с момента подключения.


На стенде «Белагропромбанка» – одного из динамично развивающихся банков Республики Беларусь, подразделения которого функционируют во всех областных и районных центрах  страны, будет представлена линейка продуктов и услуг банка для любых категорий клиентов.
Кроме того,  в нынешнем году представители «Белагропромбанка» будут дарить посетителям множество ярких подарков.


«Участие нашего банка в выставке «Банк. Страхование. Лизинг» позволяет ближе познакомиться с потребителями, проинформировать о новых услугах, их преимуществах и удобстве, – рассказывает Инна Александровна Забиран, директор департамента по работе с частными клиентам ОАО «Приорбанк». – В 2012 году на выставочном стенде «Приорбанка» клиенты смогут: оформить заявку на кредит или на выпуск дебетовой банковской пластиковой карточки, подключиться к современным удобным услугам дистанционного банковского обслуживания – Интернет-Банк, SMS-Банк и USSD-Банк. Также сотрудники «Приорбанка» расскажут о преимуществах зарплатных проектов и Пенсионной программы банка. Хотела отметить, что участие в выставке – это хорошая возможность для посетителей получить компетентный ответ и подробную консультацию о предлагаемых «Приорбанком» продуктах. Гостей  нашего стенда будут ожидать также приятные сюрпризы, акции и подарки».


Первым десяти посетителям, обратившимся на выставке «Банк. Страхование. Лизинг» к представителям компании «Белгосстрах» и предоставившим три и более действующих договора (полиса) добровольного страхования этой компании, будут вручены сертификаты на 20 млн. рублей каждый! Сертификат предоставляет скидку в размере 99% на заключение договоров добровольного страхования от несчастных случаев и заболеваний; имущества граждан; портативных устройств; добровольного страхования племенных, породистых животных; гражданской ответственности и расходов граждан, имеющих право пользования жилыми помещениями. Сертификаты будут выдаваться только при предъявлении паспорта. 


С развитием интернет технологий каждый может стать  участником международных финансовых рынков, будь то валютный рынок Форекс, фондовый или товарно-сырьевые рынки. Но, как и любой бизнес, финансовые рынки заслуживают серьезного отношения.


Поэтому прежде чем заняться торговлей или инвестированием, необходимо обладать определенными навыками. Официальный партнер Альпари в Минске представит на выставке «Банк. Страхование.  Лизинг» свои сервисы для инвесторов:  различные технологические опции для работы с ПАММ-счетами, помощь в формировании ПАММ-портфелей, а также развернутую статистику для выбора управляющего. На выставке можно будет ознакомиться со всеми типами инвестфондов, доступ к которым обеспечивает Альпари: индексным, сбалансированным, энергетическим, БРИКС, драгоценных металлов и Форекс. Каждый инвестор сможет выбрать структурированный продукт, подходящий именно ему, по целому ряду параметров – эксперты Альпари с удовольствием помогут посетителям своей экспозиции сделать правильный выбор. Участники и гости выставки будут иметь возможность задать  вопросы по интернет-трейдингу и инвестированию с Альпари, получат максимум информации о возможностях работы на финансовых рынках.


Популяризация банковских, страховых, лизинговых проектов и создание, продвижение новых видов финансовых услуг – неотъемлемая задача мероприятий выставки. Позиционирование в конкурентной среде, прямой выход на контакт с потенциальными клиентами и пополнение клиентской базы – это то, что предлагает площадка выставочного комплекса для представителей самых различных отраслей.


Про имиджевый рост от участия в такого рода престижных мероприятиях напоминать, казалось бы, и не стоит. Если вы размещаете свою экспозицию на выставке «Банк. Страхование. Лизинг»  впервые – ваш бренд приобретает шанс завоевать известность быстро. На выставке впервые будет представлена новая компания «Авто Лизинг». Это достаточное яркое событие для всех желающих приобрести автомобиль в лизинг, т.к. только для посетителей выставки будут действовать специальные предложения по лизингу от ведущих брендов авто. Особенностью компании «Авто Лизинг» является узкая специализация  – только транспортные средства и техника специального назначения. В рамках компании действует корпоративный сайт с удобным и постоянно пополняющимся каталогом автомобилей и спецтехники, также предусмотрен калькулятор расчета платежей по лизингу. Среди партнеров компании присутствуют представители ведущих производителей автомобилей: Volkswagen, Ford, Mitsubishi, Hyundai, Kia и т.д.


Скидки, подарки, акции ожидают на выставке «Банк. Страхование. Лизинг» в изобилии.


Отметим  также интересную программу мероприятий для участников и посетителей:
• семинары «Лизинг в Республике Беларусь» и «Автоматизация  обработки  налично-денежной массы и сопроводительных документов»;
• мастер-классы «Корпоративные ценности банка глазами клиентов. Когда стандарты обслуживания работают» и «CALL-Центр: Управление в соответствии с европейским стандартом качества»;
• презентации страховых компаний и др.


Надлежащий уровень финансовых знаний никогда не будет лишним. А своевременно разобраться в качестве услуг и продуктов страховщиков, лизингодателей и банкиров – значит повысить свой уровень жизни!


Специализированная выставка финансовых услуг и лизинга в нынешнем году пройдет вместе с выставкой «Жилая и коммерческая недвижимость» и конференцией «Недвижимость и Интернет 2012». Организатором выступает унитарное предприятие «ЭКСПОФОРУМ» при поддержке Национального банка Республики Беларусь, Министерства финансов Республики Беларусь, Министерства Экономики Республики Беларусь, Ассоциации белорусских  банков, Белорусской ассоциации страховщиков, Ассоциации лизингодателей.


Медиапартнеры: benefit.by, open.by, myfin.by, realt.by, irr.by, журналы «Валютное регулирование и ВЭД», «Финансовый директор», «МСФО», «Юридический мир», «Страхование в Беларуси», «Дело», «Финансы Учет Аудит», «Загородный дом».

Вся дополнительная информация о выставке, программе, участниках на сайте организатора УП «Экспофорум» www.expoforum.by.

Для справки:
Место проведения выставок «Банк. Страхование. Лизинг» и «Жилая и коммерческая недвижимость» – Дворец спорта (г. Минск, пр. Победителей, 4).
Время работы: 28 - 29 ноября с 10.00 до 18.00,
                                  30 ноября с 10.00 до 15.00.
Вход свободный.

Подготовила: Татьяна Лебедева

Последние новости

Автокредит предоставляется на срок до 7 лет со сниженной в первые три месяца процентной ставкой до 14,9% годовых.
26-04-2024
Нетривиальная трешка продается на Народной улице столицы. Бабочки в квартире 50 «квадратов» везде.
26-04-2024
На долю холдинга приходится около 25% продаж новых автомобилей в Беларуси (по результатам 2023 года)
23-04-2024
Банк проанализировал, кто чаще всего размещает в банке вклады в китайских юанях.
17-04-2024
Управлять напоминаниями и создавать предварительно заполненные платежные поручения можно через виджет «Календарь событий» на главной странице интернет-банка.
07-04-2024


валюта сдать купить НБ РБ
29.04.2024
USD 3.233 3.242 3.2339
EUR 3.475 3.495 3.4717
RUB100 3.494 3.505 3.5067
Лучшие предложения
Кредиты Ставка годовых
Потребительский 9,0 %
Автокредит 14,5 %
Недвижимость 12,5 %
Депозиты Ставка годовых
BYN 14,8 %
USD 0,5 %
RUB 12,84 %