Курсы валют покупка продажа
USD 1 Доллар США 3.262 3.26
EUR 1 Евро 3.49 3.51
RUB 100 Росс. рублей 3.467 3.475

Банк продает валюту который не принимает не один другой банк

grizckam15.06.2018 10:42
В четверг менял валюту на российские рубли, в понедельник менял те же банкноты обратно на доллары, некоторые купюры не приняли, сказали что только с комиссией, в 2 доллара за единицу т.к. они залитые, порванные и т.д.. На мои доводы о том, что они же мне их выдали, они ответили что "Ну вот так"

Отличная стратегия у банка, выдавать купюры которые можно различить, что они непригодны только под ультрафиолетом. Потом принимать же их у себя в банке, т.к. ни один другой банк не берет их, брать комиссию 2 доллара за единицу, браво
Отправлено в банк 15.06.2018 12:04:06
Ответы:
Абсолютбанк18.06.2018 10:39
Добрый день!
По Вашему обращению сообщаем следующее.
В ЗАО "АБСОЛЮТБАНК" разработан и утвержден протоколом Правления Банка локальный нормативный правовой акт, регламентирующий порядок организации кассовой работы, в котором определены признаки платежности банкнот в иностранной валюте, принимаемых к обмену в Банке. Перечень указанных признаков размещен на информационном стенде. В ходе разбирательства в действиях кассира не установлено нарушений должностной инструкции и иных нормативных актов, регламентирующих работу с денежной наличностью.
Сожалеем, что у Вас сложилось негативное впечатление от посещения банка. Вместе с тем, надеемся на дальнейшее сотрудничество.
grizckam18.06.2018 10:46
Абсолютбанк18.06.2018 10:39
Добрый день! По Вашему обращению сообщаем следующее. В ЗАО "АБСОЛЮТБАНК" разработан и утвержден протоколом Правления Банка локальный нормативный право...
Про нарушения со стороны кассира тут и речи не идет, по факту банк просто обманывает людей

Вот вы и сами подтвердили, что у вас такой регламент, молодцы, красавцы

По сути ведь все равно какой у вас там регламент, вы можете хоть козу продавать ,потому что у вас регламент такой. Информация ни о чем, отписка

Продаете валюту, которая может быть определена, что она непригодна только под ультрафиолетом, мне что с собой, аппарат купить и носить? А потом с комиссией обратно, к себе (ибо в других банках не принимают даже с комиссией), вот и заработок
Абсолютбанк18.06.2018 11:17
grizckam18.06.2018 10:46
Про нарушения со стороны кассира тут и речи не идет, по факту банк просто обманывает людей Вот вы и сами подтвердили, что у вас такой регламент, молодцы, крас...
Исходя из того, что Вами была произведена операция по обмену валюты в четверг и понедельник, в течение нескольких дней валюта находилась у Вас. Гарантировать сохранность купюры в том виде, в котором Вам была продана, Банк не может, как и гарантировать тот факт, что купюра действительно была продана в отделении нашего Банка. Сотрудники кассы, в свою очередь, принимают валюту к обмену (с комиссией или без) согласно признакам платежности банкнот в иностранной валюте. То есть, купюра к обмену, предоставленная Вами в понедельник, не соответствовала признакам платежности, и, в свою очередь, сотрудник кассы предложил Вам обмен валюты с комиссией.
grizckam19.06.2018 10:28
Абсолютбанк18.06.2018 11:17
Исходя из того, что Вами была произведена операция по обмену валюты в четверг и понедельник, в течение нескольких дней валюта находилась у Вас. Гарантировать со...
Мне ваши гарантии и отписки по сути и не нужны, вы мне продали рубли в непригодном виде, которые можно отличить только под ультрафиолетом, по факту вы мошенники вот и все, какие тут могут быть доказательства с моей стороны, конечно никаких, за руку только вас если только брать , под ультрафиолет и вперед. Насчет вашего банка вывод сделан , людей предупредил
Абсолютбанк19.06.2018 12:51
grizckam19.06.2018 10:28
Мне ваши гарантии и отписки по сути и не нужны, вы мне продали рубли в непригодном виде, которые можно отличить только под ультрафиолетом, по факту вы мошенники...
Уважаемый клиент!
ЗАО "АБСОЛЮТБАНК" дал полный и развернутый ответ на Ваше обращение.
Наш банк стремится к тому, чтобы клиенты оставались довольны обслуживанием, поэтому нам жаль, что Вы столкнулись с ситуацией, вызвавшей у Вас негативные эмоции.
валюта сдать купить НБ РБ
19.04.2024
USD 3.262 3.26 3.2757
EUR 3.49 3.51 3.4954
RUB100 3.467 3.475 3.4772
Сбер бесплатно «прокачает» белорусских студентов в разработке продуктов
ВТБ (Беларусь) запустил цифровой платежный календарь для малого бизнеса
ЖИЛЬЁ В ЛИЗИНГ: ДОСТУПНОЕ РЕШЕНИЕ «КВАРТИРНОГО ВОПРОСА».
ВТБ (Беларусь) запустил для компаний-партнеров сервис покупок по частям
ИСПОЛНЕНИЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ЗАО "АВАНГАРД ЛИЗИНГ" (февраль 2024 года)
Лучшие предложения
Кредиты Ставка годовых
Потребительский 9,0 %
Автокредит 14,5 %
Недвижимость 12,5 %
Депозиты Ставка годовых
BYN 14,8 %
USD 0,5 %
RUB 12,84 %