Курсы валют покупка продажа
USD 1 Доллар США 3.241 3.247
EUR 1 Евро 3.477 3.495
RUB 100 Росс. рублей 3.487 3.495

Врагу ваш банк не посоветую!

Irina_301.02.2018 11:50
26.01.2018 между 10 и 11 часами утра, я оставила онлайн-заявку на кредит с целью рефинансирования кредита взятого в МТБ. За целый день 26.01.2018 из банка-РЕШЕНИЕ не позвонили. Не позвонили и за целый день понедельника 29.01.2018.

Во вторник - 30.01.2018, я сама, около 11.45 позвонила в банк и спросила почему за 2 рабочих дня НИКТО не перезвонил мне? мне ответили, что был якобы какой то сбой, но при этом спросили мою фамилию и подтвердили что Видят МОЮ онлайн - заявку. Мне бы спросить : так в чем дело, ПОЧЕМУ видите и при этом не звоните целых 2 рабочих дня? мне бы сделать вывод, и не связываться, но увы. не сделала и сказала чтобы обработали заявку на указанный кредит по телефону. и началось!

На протяжении всего рабочего дня 2 разных человека (мужчина и женщина) звонили в разное время, вплоть до 16.30: задавали вопросы о моих расходах и доходах (при этом вопросами дублируя друг друга). При этом, только потом женщина-работник сообщила (очевидно как бы между прочим) ЧТО МНЕ ЛУЧШЕ договор на рефинансирование оформить до 31.01.2018, т.к. уже с 01.02.2018 ставка по этому кредиту будет 29 % вместо 16,5%! и поэтому мне нужно приехать в банк, как можно скорее . Я сказала что могу только вечером 30.01.2018 . и что у меня уже есть справка о з/п за 3 мес. Женщина ответила _ что - хорошо, приезжайте и еще вы должны дать информацию (подчёркиваю, было сказано - информацию, а не справку! А, информацию можно дать в любом виде, в т.ч. и устном и от руки записку написать с информацией и прочие варианты! понятие справки от банка ранее выдавшего кредит - уже само по себе снимает все двусмысленности! НО : слово "справка" по состоянию последнего на 30.01.2018 тел. звонка из банка НИ РАЗУ не произносилось!) о расчетном счете (подчеркиваю, о р/с , а не только о сумме основного долга) куда деньги банк-решение зачислит по рефинансированию кредита !
Руководствуясь услышанным от работников банка, я поехала в банк тогда же, вечером 30.01.2018. Поехала после окончания своей работы (с Шабанов, за МКАДом), поэтому приехала только 18.18 в отделение на Сторожевской. По Сторожевской , бежала бегом чтобы успеть, едва не теряя головной убор ! Думаю все знают какой ураганный ветер был во вторник 30.01.2018! обесточено было полреспублики! Хотя, как оказалось я могла бы и не торопится и вообще в банк НЕ ехать: ведь оказалось были сюрпризы от банка: банк выделил 1-го (одного) работника на все физ.лица. Нас очередь была из 5 человек!! работник банка бегала буквально бегом от своего стола к кассе с красным лицом! в 18.55 подошла наконец-то моя очередь (а, за мной еще было три человека!!) и тут от работника банка по работе с физ.лицами я узнаю, что со мной Ничего 30.01.2018 не оформят. Мне дали подписать только согласие на проверку кредитной истории, взяли справку о размере з/п за 3 мес. и попросили указать контакты и № телефонов 2-х человек, их тех кто меня знает (родня + коллеги или знакомые). и только тогда же еще сказали, что от меня не хватает официальной справки от того банка где у меня кредит, и что только 31.01.2018 еще проверят мою кредит. историю!
А самое ИНТЕРЕСНОЕ следующее: от этого же "вечернего" работника узнаю, что 31.01.2018 банк работает до 13.00!!!
Когда я вышла на улицу в 19.10 мне стало ясно что кредит в этом банке на 16,5 % я не оформлю потому что прогулять работу я не могу себе позволить!!! вопрос: зачем мне надо было "рвать жилы" и "лететь" в такую погоду на другой конец города в этот банк на сторожевскую, 8 ? все дела мои заняли с 18.55 до 19.07 !!! зачем нужно было просить меня приехать в банк? с какой -то целью??? Неужели за целый день 30.01.2018 бесконечных телефонных опросов НЕЛЬЗЯ было взять эти самые 2 номера телефонов ? И проверить мою кредит. историю можно было за целый день, даже без моей подписи: на примере других банков я знаю что, так делают. А , то КАК ИНАЧЕ, другие банки исхитряются по телефону согласовывают поданную заявку или отклоняют ее?
продолжение моих злоключении: 31.01.2018 в 9.30 позвонили из бАНК РЕШЕНИЕ и любезно предложили до 12 часов дня к ним явиться за окончательным оформлением ! разумеется им было все равно, что при этом мне следовало то образом, бросить с утра место своей работы, поехать в другой банк, оплатить там % по кредиту, взять справку о размере "чистого долга" , а потом на Сторожевскую , 8 - и все это до 12.00!!! понятно, что их это вообще не волнует!! хочешь кредит - лети на вертолете, не хочешь не надо. Реально понимаю то, что если бы кто -из работников банка нормально делал свою работу и отработал мою онлайн-заявку еще в пятницу, и нормально объяснил какой пакет точных док-тов мне надо собрать, уже бы в понедельник вечером можно было и договор подписать!
А, может это специально они так "работают" ? зачем банку со мной на 16,5 % сходиться на 4 года?
ведь 29 % куда интереснее для банка. Не так ли господа-банкиры?

жаль что раньше не почитала отзывы! и только на собственном горьком опыте убедилась что, безалаберность, несогласованность, не желание и не умение довести до потенциального клиента информацию - это ваш фирменный стиль!

р.с. на сайте Банка Решение даже 01.02.2018 (по крайней мере на 12 дня) ТАК и не обновлена информация по Кредиту "Горячее решение" ! до сих, на сайте указано что ставка - 16,5% , в реальности уже 29 %! ....впрочем, лично меня это уже не удивляет....



Врагу ваш банк не посоветую!
Отправлено в банк 01.02.2018 11:53:10
Ответы:
BankReshenie02.02.2018 11:15
Здравствуйте!
Для анализа сложившейся ситуации, отправьте, пожалуйста, Ваши контакты на электронный адрес callcenter_chief@rbank.by.
Мы сожалеем, что у Вас осталось негативное впечатление и приносим искренние извинения!

С уважением,
ЗАО "Банк "Решение".
Irina_315.02.2018 15:47
BankReshenie02.02.2018 11:15
Здравствуйте! Для анализа сложившейся ситуации, отправьте, пожалуйста, Ваши контакты на электронный адрес callcenter_chief@rbank.by. Мы сожалеем, что у Вас ос...
Спасибо, за Ваше предложение, Однако, на мой взгляд, лично я уже не нуждаюсь в проведении анализа сложившейся ситуации. В тоже время, хотелось бы отметить, что рефинансирование имеющего у меня кредитора, взял на себя ОАО "ПРИОРБАНК". Не могу, не поделиться о том, как этого делается в других банках, а в частности у "ПРИОРБАНК":
1. сообщение на мой емайл от банка пришло не более чем через 2 (две) минуты, с момента оставления заявки на обратную связь.
2. Звонок от консультанта банка состоялся не более чем через 5-ти минут, с момента оставления заявки на обратную связь, т.е. именно в тот временной промежуток, как я задала на сайте "ПРИОРБАНК" при оставлении заявки на обратную связь.
3. Консультант задал наводящие и уточняющие вопросы, и четко сказал какие документы принести, посоветовал отделение близкое как к месту работы и дому, посоветовал в какой очередности собирать справки. На все -про все: 10 (десять) минут разговора заняло. Также,порадовал сайт банка, где доступно, четко указано какие документы и по какой форме необходимо представить.
4. Поездка в банк после работы, сразу подача документов , сразу документальное оформление заявки - на все в банке ушло не более 25-30 минут (учитывая небольшую 5 -ти - 7-ми минутную очередь, т.к. время было после 18 часов и люди шли с работы); при документальном оформлении у меня не возникло ни одного дополнительного вопроса - настолько внятно, грамотно была дана первичная консультация! документальное оформление - с не менее грамотным специалистом ; через день пришла смс -ка о одобрении заявки и возможности оформления договора в течение 30 календарных дней! И представьте : даже не попросили дополнительные номера телефонов друзей и родственников! ни разу не позвонили и не спросили тупо по 10 раз одно и тоже; как это в ПРИОРбанке так умеют, работать не напрягая клиента и сберегать его время? удивительное рядом:))
5. Самостоятельный (!) выбор свободного дня для получения справки в МТБ справки об остатке кредитной задолженности с указанием банковских реквизитов для её погашения- в тот же день поездка в ПРИОРбанк - оформление договора - и через час зачисление денег на счет МТБ= ПОГАШЕНИЕ кредита = все в расслабленном режиме и это с учетом передвижения на общественном транспорте !
6. а САМАЯ лучшая новость - это условия рефинансирование кредита в Приорбанке. Я порадовалась тому, что обстоятельства так сложились, что благодаря всему тому негативу полученному от Вашего банка, мне ума наконец-то хватило обратиться в проверенный годами банк с действительно высокими стандартами банковского обслуживания!
валюта сдать купить НБ РБ
26.04.2024
USD 3.241 3.247 3.2385
EUR 3.477 3.495 3.474
RUB100 3.487 3.495 3.503
Брокерский дом «Атлант-М» выпустил токены на $ 1 млн
ВТБ (Беларусь) запустил цифровой платежный календарь для малого бизнеса
ЖИЛЬЁ В ЛИЗИНГ: ДОСТУПНОЕ РЕШЕНИЕ «КВАРТИРНОГО ВОПРОСА».
ВТБ (Беларусь) запустил для компаний-партнеров сервис покупок по частям
ИСПОЛНЕНИЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ЗАО "АВАНГАРД ЛИЗИНГ" (февраль 2024 года)
Лучшие предложения
Кредиты Ставка годовых
Потребительский 9,0 %
Автокредит 14,5 %
Недвижимость 12,5 %
Депозиты Ставка годовых
BYN 14,8 %
USD 0,5 %
RUB 12,84 %