Министерство финансов Беларуси готовит размещение облигаций в иностранной валюте на внутреннем рынке. Об этом корреспонденту сообщили в министерстве.
Ценные бумаги правительства, номинированные в иностранной валюте, могут быть предложены на внутреннем рынке уже до конца 2012 года. В настоящее время Минфин ведет переговоры с юрлицами, являющимися потенциальными инвесторами. Бесплатные купоны, промокоды популярных интернет-магазинов Беларуси, информация о скидках, акциях и распродажах белорусских магазинов - http://kody.by/. Только самая свежая и актуальная информация.
До конца 2012 года планируется предложить валютные гособлигации и населению. На данный момент решаются соответствующие технические вопросы, так как выпуск облигаций для физлиц в отличие от юрлиц требует их оформления на бумажных носителях.
По итогам размещения гособлигаций в текущем году будут сделаны выводы о дальнейшей работе на внутреннем рынке, резюмировали в Министерстве финансов.
| валюта | сдать | купить |
НБ РБ 15.03.2026 |
|
|---|---|---|---|---|
![]() |
USD | 2.943 | 2.942 | 2.9261 |
![]() |
EUR | 3.393 | 3.39 | 3.3824 |
![]() |
RUB100 | 3.673 | 3.677 | 3.7225 |
| Кредиты | Ставка годовых |
|---|
| Потребительский | 10,8 % |
| Автокредит | 16,1 % |
| Недвижимость | 12,5 % |
| Депозиты | Ставка годовых | |
|---|---|---|
| BYN | 16,06 % |
| USD | 0,78 % |
| RUB | 14,55 % |