Всемирный банк и МВФ отметили положительное влияние преобразований в Беларуси на развитие страны

17-10-2012

Всемирный банк и Международный валютный фонд отметили положительное влияние преобразований в Беларуси на долгосрочное экономическое развитие страны. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в отделе связей с общественностью Министерства экономики, комментируя итоги участия белорусской делегации во главе с министром экономики Николаем Снопковым в мероприятиях ежегодного заседания Советов управляющих Всемирного банка и МВФ в Токио.

"В ходе этих встреч представителям международных финансовых институтов была представлена информация о социально-экономической ситуации в Беларуси и осуществляемых преобразованиях. Представители ВБ и МВФ отметили положительное влияние данных преобразований на долгосрочное экономическое развитие страны и выразили надежду, что результаты работы октябрьской миссии МВФ в Беларуси станут основой для дальнейших консультаций по оказанию технической помощи республике", - отметили в Минэкономики.

Белорусская делегация находилась на ежегодных осенних заседаниях, проходивших в нынешнем году в Токио. Делегации стран - членов МВФ и Группы Всемирного банка, по сложившейся практике, обсудили работу соответствующих учреждений, а также обменялись мнениями по широкому кругу экономических и финансовых вопросов с руководством международных организаций и представителями зарубежных государств.

Во время этих мероприятий белорусская сторона провела двусторонние встречи с руководством международных финансовых организаций. В частности, состоялись встречи с заместителем директора-распорядителя МВФ Н. Шафик, директором Европейского департамента МВФ Р. Мохадамом, вице-президентом Всемирного банка по региону Европы и Центральной Азии Ф. Ле Уэру, вице-президентом по регионам Восточной и Южной Европы, Центральной Азии, Среднего Востока и Северной Африки Международной финансовой корпорации Д. Цицирагосом и управляющим директором по Турции, Восточной Европе, Закавказью и Средней Азии ЕБРР Оливье Декампом.

В составе белорусской делегации также были первый заместитель председателя правления Национального банка Юрий Алымов и заместитель министра финансов Максим Ермолович.

БЕЛТА

Последние новости

Курсы криптовалют на сегодня, 23.01.2026 года
Актуальные курсы ведущих криптовалют: Bitcoin, Ethereum, Ripple, BNB и Solana. Следите за изменениями и важными событиями на рынке.
23-01-2026
Лучшие курсы валют на сегодня, 23.01.2026 года
Продать валюту 23.01.2026 года в обменных пунктах можно по курсу (по состоянию на 8:00):1USD = 2.844 BYN.1EUR = 3.328 BYN.100 RUB = 3.732 BYN.
23-01-2026
Лучшие кредиты на сегодня, 23.01.2026 года
Подборка выгодных кредитных предложений банков Беларуси. Узнайте, где можно взять кредит на рефинансирование (кредит под кредит) с низкими процентами и на выгодных условиях на сумму 5000 BYN и срок 2 года.
23-01-2026
Выгодные вклады в белорусских рублях для физических лиц на сегодня, 23.01.2026 года
Подборка лучших предложений по вкладам в белорусских рублях в банках Беларуси. Узнайте, где выгодно разместить свои сбережения под высокий процент на сумму 10000 BYN и срок 180 дней.
23-01-2026
В Беларусь привезли умные кроссоверы BYD Sea Lion 06 по ценам ниже мировых
В Беларусь привезли умные кроссоверы BYD Sea Lion 06 по ценам ниже мировых. Минский автоцентр «ДрайвМоторс» привез в страну первую партию электрических кроссоверов BYD Sea Lion 06. Все автомобили русифицированы и адаптированы к белорусской зиме.
23-01-2026
В Беларуси молодежи оформят бесплатные карты
В Беларуси молодежи оформят бесплатные карты. В Сбер Банке предложили бесплатные молодежные карты. В Минске их можно оформить по 23 января, а в регионах – с 26 по 31 января. Инициатива приурочена ко Дню студента.
23-01-2026


валюта сдать купить НБ РБ
24.01.2026
USD 2.848 2.854 2.8471
EUR 3.34 3.344 3.3292
RUB100 3.73 3.735 3.7413
Лучшие предложения
Кредиты Ставка годовых
Потребительский 10,8 %
Автокредит 16,1 %
Недвижимость 12,5 %
Депозиты Ставка годовых
BYN 17,36 %
USD 0,78 %
RUB 14,55 %
Для обеспечения удобства пользователей сайта используются cookies. Вы можете отказаться или настроить файлы cookies.
wait