Курсы валют покупка продажа
USD 1 Доллар США 3.235 3.242
EUR 1 Евро 3.475 3.492
RUB 100 Росс. рублей 3.494 3.494

Организаторы MINSK STARTUP WEEKEND: «Начинаем посевную!»

14-01-2010

В рамках подготовки ко Второму MINSK STARTUP WEEKEND состоятся "посевные" мастер-классы известных экспертов и бизнесменов для начинающих предпринимателей – авторов проектов.

До второго Минского СтартапУикенда осталось две недели. С каждым днём увеличивается количество новых проектов. Далеко не все из них подготовлены так, как требуют инвесторы. Это не удивительно – большинство авторов являются новичками в проектной деятельности. На носу встреча с инвесторами, еще ничего не готово и очень хочется знать, что же все-таки нужно сделать, чтобы твой проект не завернули, а хотя бы выслушали?
 
Поэтому команда орагнизаторов второго СтартапУикенда организует специальные мероприятия - Seed Up Evennings. Это несколько вечеров, в течение которых известные специалисты – бизнес-стратеги, маркетологи, финансисты, юристы, имидж-мейкеры и действующие предприниматели произведут своеобразную "посевную": расскажут о своем опыте, передадут часть накопленных практических знаний, объяснят специфику требований инвесторов к проектам и идеям.
 
Организаторы MINSK STARTUP WEEKEND надеются, что благодаря Seed Up Evennings, проекты, которые будут представлены вскоре на Втором СтартапУикенде получат более высокую оценку и – возможно! – готовность инвесторов всерьез взяться за ваши проекты. Разумеется, с живыми деньгами.
 
Так что, несмотря на зиму, в Минске начинается посевная – посевная проектов для Второго СтартапУикенда. Даты мероприятия приближаются: 30-31 января. Авторам придется поторопиться – проекты на предварительную экспертизу принимаются только до 18 января. Дальше им предстоит уже только дорабатывать свои проекты перед презентацией в современном и удобном зале Минского международного образовательного центра имени Йоханнеса Рау. Вновь в одном зале соберутся молодые инноваторы, матерые представители белорусского (и не только!) бизнеса, самые лучшие специалисты в различных областях.
 
Среди экспертов примут участие уже знакомые стартаперам: Борис Валерьевич Лев и Екатерина Середа из юридической фирмы "Лев, Шерстнев и ПАРТНЕРЫ", Светлана Вабищевич, Ирина Дятловская (Центр "Конкордия Инвест"), Алексей Шукаев, Любовь Закревская (Центр Финансового Образования). К ним добавятся и новые эксперты: Алексей Шевчук – вопросы управления проектами, Анжела Владимировна Чвырова, начальник управления права и международных договоров "Национального центра интеллектуальной собственности" (она окажет помощь в вопросах правовой защиты интеллектуальной собственности); Денис Юшкевич, руководитель экспертной группы Центра "Конкордия Инвест" – бизнес-планирование и стратегическое управления, Игорь Кочетов – создатель и директор агентства "Киат", поиск и подбор персонала, HR-провайдинг стартап-проектов. 

Также появятся новые лица и в группе инвесторов. Из прошлого состава на данный момент подтвердили свое участие:
• Александр Кнырович – совладелец строительного холдинга "Сармат"
• Юрий Зиссер – генеральный директор УП "Надежные программы", торговая марка TUT.BY
• Дмитрий Альмухаметов – генеральный директор, основатель ООО "ЦКО "ИНТЕКС" (Москва). Частный инвестор, бизнес-ангел
• Сергей Ашкинадзе – генеральный директор группы компаний "Премия"
• Олег Глазунов – учредитель ООО "ОМА", частный инвестор.
 
Модерировать рабочий процесс будут известные мастера организационного и персонального консалтинга Александр Сорокоумов и Юлия Сушкова.
 
А ярко запомнившийся публике по первому стартап-уикенду Сергей Ашкинадзе станет одним из преподавателей Seed Up-ов. В один из первых вечеров именно его мастер-класс о финансовой части проекта смогут по достоинству оценить будущие стартаперы. Расписание мероприятий подготовительного цикла скоро появится на сайте организаторов MINSK STARTUP WEEKEND - http://d-media.deal.by
 
Пока же растет количество заявленных проектов – каждый день один-два автора присылают заявки. Среди заявленных проектов – и высокотехнологичные производственные проекты, и IT-разработки, и предприятия развлекательно-образовательного характера, а также проекты в сфере обслуживания, туристического бизнеса и услуг по организации отдыха. С 18 января экспертный совет начнет работу над проверкой проектов и примерно в те же числа начнутся мастер-классы. Так что, кто хочет получить объективную оценку своих проектов на ранней стадии – может это сделать в ближайшее время. Главное, что остается авторам, это помнить фразу Александра Сорокоумова с прошлого СтартапУикенда: "Приходишь за деньгами – уходишь с советом, приходишь за советом – уходишь с деньгами!"
 
Генеральными партнерами мероприятия являются – ведущий белорусский информационный портал TUT.BY и юридическая компания "Лев, Шерстнев и партнеры".
 
Информационные партнеры: порталы OPEN.BY, BEL.BIZ, еженедельник "ТОП-ПЕРСОНА", журнал "ДЕЛО", PRO-MARKETING.BY.
 
Информационная поддержка: финансовый сервис BENEFIT.BY, INFOBANK.BY, "Виртуальная интеллектуальная биржа коммерческих идей и проектов" VIB.BY, KAPITAL.BY, "Экономическая газета", газета "Ключевой вопрос", бюллетень "Каталог недвижимости", газета "Недвижимость для Всех", информационное агентство "ЭКОПРЕСС", портал "Индустрия рекламы" (ir.by), PR-агенство "АРRель".
 
Организаторы MINSK STARTUP WEEKEND приглашают заинтересованные организации и учреждения к сотрудничеству!
Зарегистрироваться и получить информацию об условиях участия можно в Оргкомитете:
тел. (+375 17) 288-14-54, тел./факс (+375 17) 288-14-91
E-mail: startup2009@tut.by
 
А также на ресурсах:
www.d-media.deal.by
http://startclub.biz (клуб "Бизнес Старт")
http://cashflow.by/publ/start_upby/36 (клуб "Денежный поток").

Последние новости

Автокредит предоставляется на срок до 7 лет со сниженной в первые три месяца процентной ставкой до 14,9% годовых.
26-04-2024
Нетривиальная трешка продается на Народной улице столицы. Бабочки в квартире 50 «квадратов» везде.
26-04-2024
На долю холдинга приходится около 25% продаж новых автомобилей в Беларуси (по результатам 2023 года)
23-04-2024
Банк проанализировал, кто чаще всего размещает в банке вклады в китайских юанях.
17-04-2024
Управлять напоминаниями и создавать предварительно заполненные платежные поручения можно через виджет «Календарь событий» на главной странице интернет-банка.
07-04-2024


валюта сдать купить НБ РБ
28.04.2024
USD 3.235 3.242 3.2385
EUR 3.475 3.492 3.474
RUB100 3.494 3.494 3.503
Лучшие предложения
Кредиты Ставка годовых
Потребительский 9,0 %
Автокредит 14,5 %
Недвижимость 12,5 %
Депозиты Ставка годовых
BYN 14,8 %
USD 0,5 %
RUB 12,84 %