МВФ кромсающий рейтинги роста экономики стран, наконец, добрался и до Германии. Стране не повезло так же, как и многим другим. Ее рейтинг в 0.6% в МВФ назвали завышенным и снизили его до 0,3%. И это не учитывая того, что не так давно Германия сама снизила свой рейтинг с 0,7% до 0,5%.
Причиной столь низкого показателя роста экономики названа тяжелая обстановка на рынке труда, слабая конъюнктура рынка и растущая неопределенность в странах ЕС.
В то же время в Международном валютном фонде сообщили, что во втором полугодии текущего года ожидается восстановление экономической активности в Германии. Пока же большое негативное влияние на потенциал страны оказывает сложная финансовая ситуация в зоне евро.
МВФ приветствует все меры проводимые страной по росту занятости населения, ведь Германия играет ключевую роль в восстановлении стабильности экономики ЕС.
валюта | сдать | купить |
НБ РБ 21.04.2025 |
|
---|---|---|---|---|
![]() |
USD | 3.07 | 3.047 | 3.059 |
![]() |
EUR | 3.425 | 3.4 | 3.4787 |
![]() |
RUB100 | 3.655 | 3.665 | 3.68 |
Кредиты | Ставка годовых |
---|
Потребительский | 10,8 % |
Автокредит | 16,1 % |
Недвижимость | 12,5 % |
Депозиты | Ставка годовых |
---|
BYN | 18 % |
USD | 0,5 % |
RUB | 14,55 % |