Курсы валют покупка продажа
USD 1 Доллар США 3.27 3.26
EUR 1 Евро 3.495 3.51
RUB 100 Росс. рублей 3.467 3.474

Белорусы стали активнее обращаться за потребительскими кредитами – Альфа-Банк

09-08-2013

Лето  у нас короткое, ситуация в экономике изменчивая и, судя по обращениям в Альфа-Банк, именно сейчас многие хотят взять потребительский кредит.  Наличными или безналичными, на покупку того, что может подорожать или необходимо прямо сейчас: на отпуск, ремонт, технику, свадьбу и многое другое.

И тут важно не прогадать и выбрать максимально выгодный кредит с адекватной для рынка ставкой, без комиссий, скрытых платежей и выплат «за страховку». Кредит Альфа-Банка как раз предполагает именно четкие ставки без скрытых и дополнительных платежей – от 45% годовых, что в текущих рынка является весьма привлекательным предложением. Доступных всем кредитных программ у банка три (не считая льготного овердрафта для обладателей зарплатных карт).

№ 1. Потребительский кредит от Альфа-Банка

Сумма потребительского кредита – от 5 до 100 миллионов рублей. Деньги переводятся на карту, но их очень просто обналичить – если вам нужны именно наличные.  Преимущество этого кредита в том, что вам сразу рассчитают, сколько и когда вы будете выплачивать. Например, вам именно сейчас, этим летом, нужно купить  что-то на сумму в 10 миллионов рублей. Приходите в отделение Альфа-Банка, оформляете кредит на год под 53% годовых. Покупаете, что нужно, и платите в течение года по 1 миллиону 100 тысяч ежемесячно.  Платеж может быть и меньше – если решите рассчитаться не за год, а в течение двух-трех лет.

№2: Кредитная карта Альфа-Банка

Ее имеет смысл открывать, если вам нужны деньги на товары или услуги, которые можно оплатить через безналичный расчет (например, покупку в магазине или интернет-магазине, - они все сейчас принимают платежи по картам). Плюсы кредитной карты в том, что вы можете открыть ее сейчас, а купить что-то позже  и до покупки кредитные деньги просто лежат на карте, бесплатно. Мало того, если вы потратили деньги с карты, и вернули их в течение 30 дней, то не должны банку никаких процентов. Это особенно удобно, если едете за покупками за границу перед зарплатой. Там рассчитываетесь по карте (деньги автоматически конвертируются по курсу банка и это выгодней, чем покупать тут доллары или евро, а потом  в Литве или Польше менять их на литы или злотые), возвращаетесь, получаете зарплату и возвращаете банку долг в белорусских рублях без переплат.

Ну, а если в 30-дневный срок задолженность не погасили, проценты будут вполне приемлемые (от 45% годовых в зависимости от лимита карты, который вы выберете).Погасить кредит можно досрочно без штрафных санкций.

Кстати, максимально доступный лимит кредитной карты составляет 200 миллионов рублей – этой суммы вполне хватит на новый бюджетный автомобиль!

Оба кредитных продукта – и карта, и потребительский кредит – выдаются при наличии справок о доходах за последние три месяца. Оформляют кредит в течение одного дня.

А если ваш работодатель справок не выдает? Да еще и деньги нужны срочно? Тогда для вас – вариант №3.

№ 3: Кредит «Тот ЧАС»

Он оформляется без справок, поручителей и залога. Достаточно вашего визита в отделение Альфа-Банка с паспортом. Правда, лимит этого кредита -  25 миллионов и процентная ставка выше. Зато он идеален, если деньги нужны срочно – оформляется всего за час!

Подробнее о кредитах Альфа-Банка можно узнать:

- зайдя в любое отделение Альфа-Банка
- или просто позвонив по телефону 198

alfabank.by

Последние новости

Банк проанализировал, кто чаще всего размещает в банке вклады в китайских юанях.
17-04-2024
Управлять напоминаниями и создавать предварительно заполненные платежные поручения можно через виджет «Календарь событий» на главной странице интернет-банка.
07-04-2024
Сервис гибко настраивается для каждого партнера и интегрируется с дистанционными каналами банка.
03-04-2024
Своевременно и в полном объеме выплачен очередной ежемесячный процентный доход за февраль 2024 года по облигациям.
20-03-2024
Программа включает лекции и работу над групповыми проектами по трем направлениям.
15-02-2024


валюта сдать купить НБ РБ
18.04.2024
USD 3.27 3.26 3.2809
EUR 3.495 3.51 3.4927
RUB100 3.467 3.474 3.4771
Лучшие предложения
Кредиты Ставка годовых
Потребительский 9,0 %
Автокредит 14,5 %
Недвижимость 12,5 %
Депозиты Ставка годовых
BYN 14,8 %
USD 0,5 %
RUB 12,84 %