Власти Беларуси пока решили не вводить налог на тунеядство. Данного законопроекта даже нет даже в планах на 2014 год. Как ни старалось правительство, но так и не получилось у них придумать, как определять тунеядцев, с которых можно будет взимать данный налог.
Депутаты выразили глубочайшее сожаление о неудавшейся попытке по восстановлению справедливости в стране. Ведь совсем неправильно, что одни работают и исправно платят налоги в казну, а другие просто уехали на заработки в Россию, но ведь за пенсией они суда вернутся, посетовали в Палате представителей Национального собрания.
А пока данный налог можно повесить лишь на бомжей и алкоголиков, у которых и так большие задолженности перед государством по штрафам, по лишению родительских прав и прочим статьям.
Зато второе креативное предложение по пополнению государственной казны все же получилось внести в налоги нашей страны. Речь идет налоге на автомобиль, который будет самым дорогим в Европе.
валюта | сдать | купить |
НБ РБ 21.04.2025 |
|
---|---|---|---|---|
![]() |
USD | 3.07 | 3.034 | 3.059 |
![]() |
EUR | 3.431 | 3.4 | 3.4787 |
![]() |
RUB100 | 3.657 | 3.665 | 3.68 |
Кредиты | Ставка годовых |
---|
Потребительский | 10,8 % |
Автокредит | 16,1 % |
Недвижимость | 12,5 % |
Депозиты | Ставка годовых |
---|
BYN | 18 % |
USD | 0,5 % |
RUB | 14,55 % |