Согласно постановлению правления Нацбанка Беларуси №154, с 12 марта 2015 года в ЗАО «Дельта Банк» введена временная администрация по управлению банком.
Данное решение принято в связи с проблемами, возникшими у АО «Дельта Банк» (Украина), а точнее с признанием его неплатежеспособным.
Ввод временной администрации направлен на снижения риска создания положения угрожающего интересам клиентов белорусского «Дельтабанка».
Как стало известно со слов премьер-министра Беларуси Андрея Кобякова, велика вероятность того, что Европейский банк реконструкции и развития станет акционером белорусского «Белинвестбанка».
Решение о том кто станет акционером Белинвестбанка пока не окончательное и даже если это будет ЕБРР, он станет миноритарным акционером.
Для белорусского банка участие Европейского банка реконверсии и развития позволит привлечь западные инвестиции, улучшить менеджмент, а также позволит привлечь мощный европейский банк к основательной работе в нашей стране.
| валюта | сдать | купить |
НБ РБ 03.05.2026 |
|
|---|---|---|---|---|
![]() |
USD | 2.84 | 2.839 | 2.823 |
![]() |
EUR | 3.346 | 3.345 | 3.3018 |
![]() |
RUB100 | 3.73 | 3.728 | 3.7683 |
| Кредиты | Ставка годовых |
|---|
| Потребительский | 10,8 % |
| Автокредит | 16,1 % |
| Недвижимость | 12,5 % |
| Депозиты | Ставка годовых | |
|---|---|---|
| BYN | 16,06 % |
| USD | 0,78 % |
| RUB | 14,55 % |