Open Europe. Develop business. Международная конференция «Выход на новые рынки»

06-11-2015

06.11.2015

Границы? Их придумали люди. Узнайте о том, как выйти за границы – бизнеса, личностные и государственные – вместе с участниками международной конференции «Выход на новые рынки».

Она пройдет в рамках Всемирной недели предпринимательства в Беларуси и будет полезна представителям малого, среднего и крупного бизнеса.

Конференция особенно актуальна сейчас, после недавней заморозки  санкций со стороны Евросоюза в отношении белорусских субъектов хозяйствования.

Используйте прекрасную возможность вывести свой продукт на рынки Евросоюза и наладить партнерские отношения с деловыми кругами северо- и западноевропейских стран.

На мероприятии вы:

- Познакомитесь с рынками Евросоюза. 

- Составите свою стратегию масштабирования.

- Узнаете, как использовать возможности и преодолевать препятствия.

- Получите ответы из первых уст.

Как выйти на рынок Европы и удержаться на нем

Уникальная в своем роде панельная дискуссия «Выход на рынки ЕС: барьеры, перспективы развития во время перемен» откроет конференцию. В ней примут участие:

- Брюс Бакнелл, посол Великобритании;

- Майт Мартинсон, посол Эстонии;

- Петер Деттмар, посол Федеративной Республики Германия;

- Татьяна Маринич, директор BEL.BIZ.

Впервые в Беларуси «за одним столом» соберутся послы европейских стран, бизнесмены, чиновники и представители международных финансовых структур. Присоединяйтесь к открытому диалогу на высшем уровне.

Тему продолжит блиц-интервью «Как вести бизнес в Великобритании». Полезные советы по работе на туманном Альбионе дадут:

Тимофей Еремеев, учредитель компании Permavent, Лондон. Недавно Тимофей получил награду от королевы Елизаветы за успешный инновационный бизнес.

«Не позволяйте убедить себя, что кризис – это оправдание того, почему у вас не получается. Кризис – время испытаний для слабых и время возможностей для сильных» – убежден Тимофей Еремеев.

Мел Роджерс, глава британо-белорусской торговой палаты, Минск.

«Что требуется бизнесу, чтобы выйти на британский рынок? Нужны каналы сбыта. Чтобы иметь каналы сбыта, нужны связи. Вы не можете приехать в Великобританию с хорошей дверью белорусского производства на заднем сиденье машины и сказать: «купите мою дверь!». Вам нужны налаженные связи» – подчеркивает Мел Роджерс.

Он расскажет о том, что нужно для успешной работы на рынке Великобритании, и как налаживать полезные для бизнеса связи.

 Бизнес по-европейски глазами юристов, послов и экономистов

На панельной дискуссии «Интернационализация белорусского бизнеса через покупку зарубежных активов» эксперты обсудят возможность приобретения предприятий, земли, недвижимости и ценных бумаг. Интересен будет и обратный взгляд – приобретение белорусских компаний глобальными игроками.

Как обеспечить стабильный сбыт? Использовать возможности международных промышленных коопераций. О тонкостях подобной работы узнают участники тематического мастер-класса.

Успешно решать эти вопросы можно только с профессиональной поддержкой юристов. Ценные советы участники конференции получат на мастер-классе «Юридические аспекты экспорта и инвестиций», где партнер адвокатского бюро «Степановский, Папакуль и партнёры» расскажет об организации «товаропроводящей сети» за пределы Беларуси и особенностях регулирования экспортных операций.

Эксперты из Польши, Литвы, Латвии, Эстонии, Германии, Франции расскажут о специфике работы на рынках Евросоюза.

***

Планируете вывести свой бизнес на международный уровень? Участвуйте в конференции «Выход на новые рынки»!

УЧАСТВОВАТЬ

Последние новости

Курсы криптовалют на сегодня, 25.01.2026 года
Актуальные курсы ведущих криптовалют: Bitcoin, Ethereum, Ripple, BNB и Solana. Следите за изменениями и важными событиями на рынке.
25-01-2026
Лучшие кредиты на сегодня, 25.01.2026 года
Подборка выгодных кредитных предложений банков Беларуси. Узнайте, где можно взять кредит наличными с низкими процентами и на выгодных условиях на сумму 1000 BYN и срок 1 год.
25-01-2026
Лучшие курсы валют на сегодня, 25.01.2026 года
Продать валюту 25.01.2026 года в обменных пунктах можно по курсу (по состоянию на 8:00):1USD = 2.85 BYN.1EUR = 3.35 BYN.100 RUB = 3.73 BYN.
25-01-2026
Выгодные вклады в белорусских рублях для физических лиц на сегодня, 25.01.2026 года
Подборка лучших предложений по вкладам в белорусских рублях в банках Беларуси. Узнайте, где выгодно разместить свои сбережения под высокий процент на сумму 6000 BYN и срок 35 дней.
25-01-2026
В Беларусь привезли умные кроссоверы BYD Sea Lion 06 по ценам ниже мировых
В Беларусь привезли умные кроссоверы BYD Sea Lion 06 по ценам ниже мировых. Минский автоцентр «ДрайвМоторс» привез в страну первую партию электрических кроссоверов BYD Sea Lion 06. Все автомобили русифицированы и адаптированы к белорусской зиме.
23-01-2026
В Беларуси молодежи оформят бесплатные карты
В Беларуси молодежи оформят бесплатные карты. В Сбер Банке предложили бесплатные молодежные карты. В Минске их можно оформить по 23 января, а в регионах – с 26 по 31 января. Инициатива приурочена ко Дню студента.
23-01-2026


валюта сдать купить НБ РБ
25.01.2026
USD 2.85 2.8545 2.8471
EUR 3.35 3.35 3.3292
RUB100 3.73 3.733 3.7413
Лучшие предложения
Кредиты Ставка годовых
Потребительский 10,8 %
Автокредит 16,1 %
Недвижимость 12,5 %
Депозиты Ставка годовых
BYN 17,36 %
USD 0,78 %
RUB 14,55 %
Для обеспечения удобства пользователей сайта используются cookies. Вы можете отказаться или настроить файлы cookies.
wait