Прогноз трейдеров: доллар обвалится после выборов президента США

22-06-2016

Торговые противоречия и политическая неопределенность после выборов в США могут вызвать бегство инвесторов из доллара, считают трейдеры. Исторически во время торговых войн доллар торговался с дисконтом до 20%.

Крупнейшие валютные трейдеры предупреждают о возможности обвала курса доллара к другим валютам после ноябрьских выборов президента США, сообщает Bloomberg, пишет РБК. В частности, JP Morgan Chase & Co., второй крупнейший валютный трейдер в мире, не исключает бегства инвесторов в такие валюты, как евро и иена, на фоне радикальных перемен в торговой политике США. Стратеги Deutsche Bank AG, HSBC Holdings Plc и Credit Suisse Group AG также допускают, что торговые противоречия и политическая неопределенность ослабят доллар.

JP Morgan Chase & Co. предупреждает, что, независимо от того, кто победит на выборах, рост напряженности между Вашингтоном и его основными торговыми партнерами может привести к бегству инвесторов из доллара, пишет Bloomberg. Оба ключевых кандидата — Хиллари Клинтон и Дональд Трамп — обещают серьезные перемены в торговой политике. Трамп в своей предв?ыборной риторике призывает официально признать Китай валютным манипулятором, ввести компенсационные пошлины на китайский экспорт, а также установить 35-процентные пошлины на импорт продукции американских компаний, которые перенесли свои производства в Мексику. Хиллари Клинтон, в свою очередь, обещает ввести должность главного торгового прокурора, утроить численность правоохранителей, специализирующихся на торговле, решить проблемы, которые США создает Китай, а также справиться с валютными манипуляциями, от которых страдают американские рабочие.

Когда кандидаты в президенты выступают с антиторговой риторикой, иностранцы начинают избавляться от более рисковых активов, за которые инвесторы требуют более высокую премию за риск, приводит Bloomberg мнение Шанаба Джалинуса, главы направления «валютная стратегия» нью-йоркского подразделения Credit Suisse. «Судя по всему, доллар будет дешеветь», — отметил он.

Последние новости

Курсы криптовалют на сегодня, 09.10.2025 года
Актуальные курсы ведущих криптовалют: Bitcoin, Ethereum, Ripple, BNB и Solana. Следите за изменениями и важными событиями на рынке.
09-10-2025
Лучшие курсы валют на сегодня, 09.10.2025 года
Продать валюту 09.10.2025 года в обменных пунктах можно по курсу (по состоянию на 8:00):1USD = 2.993 BYN.1EUR = 3.5 BYN.100 RUB = 3.672 BYN.
09-10-2025
Лучшие кредиты на сегодня, 09.10.2025 года
Подборка выгодных кредитных предложений банков Беларуси. Узнайте, где можно взять кредит на рефинансирование (кредит под кредит) с низкими процентами и на выгодных условиях на сумму 1000 BYN и срок 2 года.
09-10-2025
Выгодные вклады в белорусских рублях для физических лиц на сегодня, 09.10.2025 года
Подборка лучших предложений по вкладам в белорусских рублях в банках Беларуси. Узнайте, где выгодно разместить свои сбережения под высокий процент на сумму 10000 BYN и срок 35 дней.
09-10-2025
«Эксперт РА» подтвердил рейтинг МТБанка на уровне byВВВ+
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило кредитный рейтинг ЗАО «МТБанк» на уровне byВВВ+ по национальной шкале Республики Беларусь.
09-10-2025
Лучшие кредитные предложения для физических и юридических лиц на октябрь 2025 года
Benefit.by подготовил лучшие предложения по потребительски кредитам и кредитам для бизнеса в октябре 2025 года
07-10-2025


валюта сдать купить НБ РБ
09.10.2025
USD 2.9905 2.998 3.0122
EUR 3.4905 3.499 3.4975
RUB100 3.675 3.68 3.6865
Лучшие предложения
Кредиты Ставка годовых
Потребительский 10,8 %
Автокредит 16,1 %
Недвижимость 12,5 %
Депозиты Ставка годовых
BYN 17,36 %
USD 0,5 %
RUB 14,55 %
wait