15 сентября 2016 года состоялась торжественная церемония подписания договора о сотрудничестве между ОАО «Белинвестбанк» и Белорусским государственным университетом. Подписи под документом поставили председатель Правления Белинвестбанка Геннадий Сысоев и ректор БГУ академик Сергей Абламейко.
Документ определяет намерение сторон активно взаимодействовать в области совершенствования методического обеспечения, проведения научных исследований, предоставления образовательных услуг, развития мотивации и поддержки талантливых студентов. Одним из ключевых направлений данного договора является актуализация содержания учебных программ и программ прохождения практики в соответствии с потребностями современной экономики. Планируется также проводить научно-практические форумы и конференции, семинары, тренинги и мастер-классы по вопросам практического применения современных инструментов и технологий банковского бизнеса, организовывать прохождение практики студентами БГУ в Белинвестбанке и прочее.
Следует отметить, что сотрудничество банка и БГУ уже имеет свою историю. С 2013 года действует соглашение в области образования между Белинвестбанком и Институтом бизнеса и менеджмента технологий БГУ. В течение 2014 года университет и банк работали над созданием нового интеллектуального удостоверения сотрудника БГУ, которое было успешно разработано и презентовано в 2015 году.
«Белинвестбанк определил для себя в качестве ключевого направления корпоративной социальной ответственности – поддержку науки и образования. Образованная, здоровая, воспитанная на идеалах патриотизма молодёжь является гарантией успешного развития нашего общества и залогом эффективной деятельности государства, – сказал Геннадий Сысоев. – Мы готовы помогать умным, успешным и талантливым студентам, принимать участие в финансировании научных изысканий преподавателей, делиться практическим опытом, и применять лучшие научные разработки в деятельности нашего банка», – отметил он.
Добавим, что Белинвестбанк активно развивает сотрудничество с белорусскими вузами. В рамках действующего договора с Белорусским государственным экономическим университетом четырем студентам данного вуза были вручены сертификаты на прохождение учебной практики в ОАО «Белинвестбанк». А в начале сентября нынешнего года был подписан договор о сотрудничестве с Полесским государственным университетом, в соответствии с которым запланировано предоставление с сентября текущего года специальной стипендии шести студентам-отличникам факультетов экономического и банковского дела.
валюта | сдать | купить |
НБ РБ 20.04.2025 |
|
---|---|---|---|---|
![]() |
USD | 3.07 | 3.048 | 3.0814 |
![]() |
EUR | 3.417 | 3.4 | 3.505 |
![]() |
RUB100 | 3.652 | 3.669 | 3.6695 |
Кредиты | Ставка годовых |
---|
Потребительский | 10,8 % |
Автокредит | 16,1 % |
Недвижимость | 12,5 % |
Депозиты | Ставка годовых |
---|
BYN | 18 % |
USD | 0,5 % |
RUB | 14,55 % |