Держателям карточек БЕЛКАРТ станут доступны межбанковские переводы денежных средств со счета на счет с использованием карточек БЕЛКАРТ в сети интернет.
С 1 февраля 2017 года у банков-участников платежной системы БЕЛКАРТ появится возможность подключать карточки внутренней платежной системы к существующим и новым сервисам межбанковских переводов денежных средств с использованием банковских платежных карточек в сети интернет.
В свою очередь, более 5 миллионов держателей карточек БЕЛКАРТ получат возможность отправлять в любое время суток денежные средства своим близким, друзьям и знакомым, а также получать денежные средства на свои карточки БЕЛКАРТ.
«Для держателей карточек БЕЛКАРТ межбанковские переводы – это удобство, доступность, скорость, безопасность и простота в получении и отправке денежных средств. Мы уверены в том, что сервис переводов будет востребован среди держателей карточек БЕЛКАРТ и клиентов банков-участников платежной системы БЕЛКАРТ», — отметила директор платежной системы БЕЛКАРТ Елена Нестерёнок.
Комиссии за переводы и порядок проведения данных операций с использованием карточек БЕЛКАРТ устанавливаются каждым банком имеющим сервис переводов самостоятельно. В частности, данные сервисы переводов сегодня существуют у трех банков в стране: ОАО «Белгазпромбанк», ОАО «БПС-Сбербанк» и ЗАО «МТБанк».
«Стоит добавить, что со стороны платежной системы БЕЛКАРТ проведена серьезная работа по подготовке соответствующей технической документации, а реализация данной технологии будет осуществляться банками-участниками самостоятельно», — добавила Елена Нестерёнок.
Источник: Платежная система БЕЛКАРТ
валюта | сдать | купить |
НБ РБ 20.04.2025 |
|
---|---|---|---|---|
![]() |
USD | 3.07 | 3.048 | 3.0814 |
![]() |
EUR | 3.417 | 3.4 | 3.505 |
![]() |
RUB100 | 3.652 | 3.669 | 3.6695 |
Кредиты | Ставка годовых |
---|
Потребительский | 10,8 % |
Автокредит | 16,1 % |
Недвижимость | 12,5 % |
Депозиты | Ставка годовых |
---|
BYN | 18 % |
USD | 0,5 % |
RUB | 14,55 % |