Геннадий Сысоев покинул пост председателя правления Белинвестбанка, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе ОАО "Белинвестбанк".
"Вчера наблюдательный совет удовлетворил заявление Геннадия Сысоева, с сегодняшнего день он больше не является председателем правления Белинвестбанка", - рассказали в пресс-службе и пояснили, что Геннадий Сысоев покинул пост по семейным обстоятельствам.
Исполняющим обязанности председателя правления банка назначен первый заместитель председателя правления Игорь Борейко.
ОАО "Белинвестбанк" - один из крупнейших государственных банков Беларуси. В своей деятельности он нацелен на реализацию основных направлений денежно-кредитной политики страны, содействие международному экономическому сотрудничеству, предоставление клиентам широкого спектра банковских услуг. Белинвестбанк располагает обширной филиальной сетью в Беларуси численностью около 150 структурных подразделений и имеет представительство в Польше.
| валюта | сдать | купить |
НБ РБ 03.03.2026 |
|
|---|---|---|---|---|
![]() |
USD | 2.875 | 2.879 | 2.8701 |
![]() |
EUR | 3.378 | 3.38 | 3.3675 |
![]() |
RUB100 | 3.731 | 3.735 | 3.7503 |
| Кредиты | Ставка годовых |
|---|
| Потребительский | 10,8 % |
| Автокредит | 16,1 % |
| Недвижимость | 12,5 % |
| Депозиты | Ставка годовых | |
|---|---|---|
| BYN | 16,06 % |
| USD | 0,78 % |
| RUB | 14,55 % |