Банкиры поддержат белорусов с проектами в сфере Big Data

28-07-2017

Приорбанк готов помочь с реализацией прорывных идей в области Big Data и Data Science, в том числе в области нейронных сетей и искусственного интеллекта. Лучшие проекты в этих областях выберут во время первого в стране Datathon, который проходит в Минске с 28 по 30 июля, рассказали в пресс-службе банка.

Необычный хакатон соберет вместе белорусских и зарубежных разработчиков. В течение двух дней они будут работать в командах над свежими идеями, которые не имеют аналогов в мире. Причем им будут предоставлены все необходимые наборы данных для создания готовых решений. «На выходе» участникам предстоит показать уже разработанные прототипы, обладающие коммерческим потенциалом.

Члены жюри, в которое вошли эксперты из разных областей, выберут самые интересные проекты. Более того, наиболее прорывные идеи впоследствии может поддержать Приорбанк. «Мы всегда пристально изучаем стартап-решения в области Big Data, автоматизации процессов и внедрения систем, связанных с искусственным интеллектом. Если на мероприятии будут предложены революционные идеи, то мы с радостью предоставим им широкие возможности», – отметили в банке.

Приорбанк готов рассмотреть различные технологии Big Data – от автоматизации отдельных процессов до создания прообразов искусственного интеллекта. Причем разработчики могут подавать предложения как во время Datathon, так и после него – достаточно обратиться к представителям банка любым удобным способом.

Интерес к Big Data в Приорбанке связывают с активным внедрением информационных систем в мировой банковской системе. «Роль искусственного интеллекта в деятельности банков будет стремительно возрастать, – считают в Приорбанке. – Сейчас их прообразом выступают чат-боты, предлагающие готовые ответы на запросы пользователей. Но в будущем самообучающиеся системы смогут самостоятельно принимать решения на основе анализа данных о клиенте, тогда как человеческий фактор будет сведен к минимуму. Чтобы оставаться в тренде, банки уже сейчас стараются отслеживать и поддерживать перспективные проекты в этой области».

Datathon проходит в Минске с 28 по 30 июля при поддержке Приорбанка. В течение двух дней разработчики (программисты, математики, финансисты и бизнес-аналитики) будут решать задачи с помощью последних технологий анализа больших массивов данных. Во время хакатона также пройдут мастер-классы по визуализации данных и нейронным сетям.

agt.by

Последние новости

Лучшие курсы валют на сегодня, 19.04.2025 года
Продать валюту 19.04.2025 года в обменных пунктах можно по курсу (по состоянию на 8:00):1USD = 3.07 BYN.1EUR = 3.417 BYN.100 RUB = 3.655 BYN.
19-04-2025
Лучшие кредиты на сегодня, 19.04.2025 года
Подборка выгодных кредитных предложений банков Беларуси. Узнайте, где можно взять потребительский кредит с низкими процентами и на выгодных условиях на сумму 1000 BYN и срок 3 года.
19-04-2025
Курсы криптовалют на сегодня, 19.04.2025 года
Актуальные курсы ведущих криптовалют: Bitcoin, Ethereum, Ripple, BNB и Solana. Следите за изменениями и важными событиями на рынке.
19-04-2025
Выгодные вклады в белорусских рублях для физических лиц на сегодня, 19.04.2025 года
Подборка лучших предложений по вкладам в белорусских рублях в банках Беларуси. Узнайте, где выгодно разместить свои сбережения под высокий процент на сумму 5000 BYN и срок 270 дней.
19-04-2025
Итоги торгов на валютно-фондовой бирже на завтра, 19.04.2025 года
На завтрашний день, 19.04.2025, определены следующие курсы иностранных валют: доллар США – 3.059 BYN, евро – 3.5046 BYN и российский рубль (100 RUB) – 3.68 BYN.
18-04-2025
Доллар значительно упал, подводим итоги месяца: Динамика изменения курсов валют за март 2025
В марте 2025 года финансовые рынки были потрясены резким падением курса доллара США. Это событие вызвало широкий резонанс среди инвесторов, экономистов и политиков, так как доллар традиционно считается одной из самых стабильных валют в мире. В данной статье мы рассмотрим причины падения доллара, его последствия для мировой экономики и возможные сценарии на будущее.
03-04-2025


валюта сдать купить НБ РБ
19.04.2025
USD 3.07 3.048 3.0814
EUR 3.416 3.4 3.505
RUB100 3.652 3.669 3.6695
Лучшие предложения
Кредиты Ставка годовых
Потребительский 10,8 %
Автокредит 16,1 %
Недвижимость 12,5 %
Депозиты Ставка годовых
BYN 18 %
USD 0,5 %
RUB 14,55 %