Курсы валют покупка продажа
USD 1 Доллар США 3.254 3.259
EUR 1 Евро 3.48 3.498
RUB 100 Росс. рублей 3.47 3.485

БЕЛКАРТ: обзор карточного рынка за июль 2017 года

04-08-2017

Главные новости:

  • Состоялась очередная церемония награждения победителей 2-го этапа конкурса «Сам себе дизайнер-2017».
  • ОАО «АСБ Беларусбанк» поддержал еще один проект по развитию безлюдных технологий.
  • Летнее предложение от ОАО «Паритетбанк».
  • ОАО «Технобанк» сообщил о начале эмиссии банковской платежной карточки Global Card.
  • ЗАО «Альфа-Банк» объявил о запуске партнерской программы с Booking.com

В офисе платежной системы БЕЛКАРТ 06 июня 2017 года состоялся розыгрыш призов 1-го этапа рекламной игры «Классное лето с БЕЛКАРТ!». Были разыграны: 20 подарочных сертификатов «Универсальный подарочный сертификат Surprise.by на сумму 100 рублей», 10 подарочных сертификатов на экскурсии и отдых по РБ номиналом 150 рублей и 5 подарочных сертификатов на экскурсии и отдых по РБ номиналом 380 рублей.

Главный приз – подарочный сертификат на экскурсии и отдых по Беларуси номиналом в 1 685 рублей выиграл Остапенко Владимир Иванович из г.Речица.

Уже традиционно, в субботу, 29 июля 2017 года состоялась очередная церемония награждения победителей 2-го этапа конкурса «Сам себе дизайнер-2017», которая проходила в Национальном историческом музее Республики Беларусь. Все присутствующие на мероприятии получили положительные эмоции и незабываемые впечатления. Специально для победителей и их сопровождающих с творческими номерами выступили заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь «Сябрынка» и номинант премии «Открытие года» за 2016 год Илья Фаляжинский.

Победители конкурса «Сам себе дизайнер» рассказали идеи своих дизайнов карточек, а также о том, что вдохновляло их в воплощении своей задумки. Поддерживали победителей не только ближайшие родственники, но и друзья.

В конце мероприятия работники музея провели увлекательную игру «Исторический квест» и рассказали во время экскурсии об экспонатах музея.

Приятные новости от банков:

Благодаря реализованному проекту по установке платежного терминала самообслуживания  в торговой сети ООО «Друть-92», в котором ОАО «АСБ Беларусбанк» выступил в качестве банка-эквайера, посетители ресторана быстрого питания KFC, расположенного в  Минске по улице Романовская Слобода, дом 13, теперь могут сформировать заказ самостоятельно, выбрав необходимые блюда на сенсорном табло устройства. После того, как заказ сформирован, клиент оплачивает его банковской платежной картой.

Платежный терминал самообслуживания, расположенный рядом с традиционными кассами, принимает к расчету как банковские карты с магнитной полосой, так и чиповые. Получив на руки чек с номером своего заказа, посетителю ресторана остается дождаться его формирования и получения на кассе выдачи заказов.

Клиентам ОАО «БПС-Сбербанк» – пользователям системы Сбербанк Онлайн доступен новый сервис «Заказ справки по счету» в разделе «Карты». Можно воспользоваться данным сервисом, заказав справку по одному или нескольким карточным счетам. Для заполнения данных необходимо войти в «Заказ справки по счету» или воспользоваться данным сервисом на кнопке «Действия» на карте.

ОАО «БПС-Сбербанк» совместно с ООО «Бэнкс Софт Системс» и ЗАО «Сервис Деск» завершили стартовый этап комплексного проекта по внедрению голосовых сервисов в Контакт-центре. Digital-решения позволили Банку повысить эффективность поддержки клиентов, а в перспективе – сформируют единую экосистему цифровых сервисов.

На данном этапе ОАО «БПС-Сбербанк» запустил smart IVR – виртуального оператора «Алеся». Данный сервис обрабатывает звонки, поступающие в Контакт-центр Банка, с распознаванием речи. «Алеся» «обучена» определять суть обращения и отвечать на поставленные в свободной форме вопросы. Теперь нет необходимости ожидать соединения с оператором. Прямо в автоматическом режиме можно получить информацию об актуальных продуктах и услугах Банка. Например, по таким популярным запросам как «Баланс по карте», «Блокировка карты», «Текущий платеж и задолженность по кредиту или овердрафту».

Для владельцев мобильного устройства, работающего на операционной системе iOS, в услуге «Мобильный интернет-банкинг» ОАО «Белагропромбанк» появились новые возможности:

  1. Онлайн-консультант. Теперь можно связаться с Банком в режиме онлайн-чата прямо из мобильного приложения.
  2. Виджет. Для быстрого доступа к своим карточкам в приложение добавлена возможность подключения виджета. На виджете располагается краткая информация об имеющихся карточках и можно быстро просматривать их баланс.
  3. Интеграция с умными часами Apple Watch. Функционал, разработанный для часов, позволяет видеть свои карточки, баланс по ним, блокировать карточку, просматривать краткую выписку по ней.

Пользователям новой версии мобильного банкинга ОАО «АСБ Беларусбанк» для мобильных устройств Apple (ОС iOS) предоставляется ряд новых возможностей:

  • вход в приложение по отпечатку пальца (Touch ID) или короткому PIN-коду;
  • новый подход к отображению предоставляемых услуг на главном экране приложения с возможностью получения максимально быстрого доступа к наиболее востребованным услугам;
  • технология дополненной реальности (позволяет в Локаторе банковских услуг приложения сканировать камерой смартфона окружающую местность для поиска месторасположения ближайших точек обслуживания);
  • автоматическое обновление параметров избранных платежей ЕРИП при внесении в них изменений;
  • хранение всех избранных платежей на сервере банка, позволяющее автоматически восстанавливать избранные платежи при переустановке приложения (например: когда забыт ключ доступа, произведена смена мобильного устройства и пр.);
  • калькулятор валют и многое другое.

Летнее предложение от ОАО «Паритетбанк» - необходимо расплачиваться любой картой Банка в Республиканском горнолыжном центре «Силичи» и получать скидку 30% на:

  • прокат велосипедов, роликовых коньков, батута и другого спортивного инвентаря;
  • прокат квадроциклов;
  • аренду беседок;
  • аренду бань «Чароуная лазня» и «Пар над ярам»;
  • на проживание в гостиничных номерах либо коттеджах;
  • массаж и физиотерапию (ингаляционная терапия, суховоздушные углекислые ванны, криотерапия);
  • аренду игровых спортивных площадок (теннисный корт, баскетбол, мини-футбол, игровая площадка в зале «Дом спорта») и инвентаря;
  • услуги пейнтбольного клуба и картинг-центра.

                Период проведения акции «Заряжайся отдыхом» с 20 июля по 31 октября 2017 года.

 ОАО «Технобанк» сообщил о начале эмиссии банковской платежной карточки Global Card!

Новая бесконтактная карточка платежной системы Visa разработана совместно с международной компанией по возврату НДС Global Blue и предоставляет возможность моментального оформления чеков Tax Free и выгодный кэш-бэк от Банка на все покупки за рубежом. 

При онлайн-заказе карты Alfa-life:) на сайте ЗАО «Альфа-Банк» теперь можно заказать и SIM-карту life:) – обе карты будут доставлены курьером по указанному клиентом адресу. 

Alfa-life:) – это:

  • бесплатная карточка MasterCard World;
  • приветственный бонус – 60 баллов lifepoints, которые можно обменять на бесплатные  звонки/sms, интернет-трафик;
  • каждый месяц – бонусные баллы за привычные расчеты карточкой;
  • возможность бесплатного пополнения с карточки любого банка через ЕРИП;
  • доступ к интернет/мобильному банку даже при недостатке средств на балансе;
  • скидки на покупки/развлечения  с клубом my life:).

Держатели платежных карточек Visa ОАО «Банк БелВЭБ» теперь имеют возможность сменить ПИН-код к своей карточке VISA не только в банкоматах Банка и его банков-партнеров (система банковского самообслуживания – СБС), но и в банкоматах других банков по всему миру (при наличии такой функциональности у выбранного устройства).

Операция по смене ПИН-кода доступна в банкоматах СБС также и для держателей карточек других банков.

Кроме того, совершение операций по карточке Visa Банка с измененным ПИН-кодом будет поддержано платежной системой Visa, даже если банк будет недоступен в момент совершения операции.  Операция по смене ПИН-кода доступна для карточек международных платежных систем Visa и MasterCard с микропроцессором (чипом).

ЗАО «Альфа-Банк» объявляет о запуске партнерской программы с Boоking.com, мировым лидером, предоставляющим путешественникам широкий выбор самых невероятных мест для проживания. Теперь все клиенты Банка получат возможность возвратить 4,6% от суммы расходов за резервирование жилья с помощью своей платежной карты на партнерской странице Booking.com и ЗАО «Альфа-Банк».

Чтобы получить кэшбэк, нужно просто перейти на специальную партнерскую страницу Booking.cоm, выбрать понравившийся вариант размещения и оплатить бронь любой картой ЗАО «Альфа-Банк». Банк вернёт 4,6% от стоимости проживания, оплаченного картой (указанной при бронировании), в течение 62 дней с момента выезда из отеля или апартаментов. В программе участвуют все карты ЗАО «Альфа-Банк» (в том числе и кредитные), выпущенные в белорусских рублях.

Предложение действует до 31 декабря 2018 года включительно. По условиям программы клиенты могут получить cashback за неограниченное количество оплаченных на партнерской странице ЗАО «Альфа-банк» и Boоking.com броней.

На этом приятные новости от банков не заканчиваются!

В центре Барановичей появился финансовый супермаркет. Высокотехнологичное отделение нового формата с расширенными возможностями самообслуживания открыл ЗАО «Альфа-Банк» (Беларусь) на улице Советской и по соседству с ТЦ «Центральный». В отличие от обычного отделения, многие процессы в нем автоматизированы, а каждый посетитель может получить консультацию и выбрать услугу так же, как товар на полке магазина.

В новом отделении представили наиболее популярные банковские услуги, вроде заказа карточки, открытия вкладов или получения кредита. Встречают посетителей в лаунж-зоне, а решать вопросы готовы со спринтерской скоростью – куда быстрее, чем в других бэк-офисах. Специалисты обещают помочь с деньгами, учат летать из Минска за 20 евро, предлагают вернуть 2% с повседневных покупок и показывают, как продавать и покупать валюту по одинаковому курсу.

ЗАО «Идея Банк» в очередном обновлении Интернет-банка добавил возможность заказа дебетовой карты с доставкой на дом. Ближайший месяц только в г. Минске, но список городов будет постоянно расширяться.

ОАО «Белагропромбанк» сообщил о снижении размера платы за использование личных сейфовых ячеек в автоматизированном депозитарном хранилище, расположенном по адресу г. Минск, ул. Романовская Слобода, 8.

Теперь, в зависимости от срока хранения, плата составляет:

  • при сроке хранения до 180 суток включительно - 0,80 рубля за сутки;
  • при сроке хранения свыше 180 суток – 0,70 рубля за сутки.

Новый офис ОАО «Белагропромбанк» открылся в Минске по адресу ул. Железнодорожная, 44. Теперь продукты и сервисы Банка находятся в шаговой доступности для жителей крупного микрорайона, расположенного недалеко от станции метро «Институт культуры».

10 июля 2017 года в Минске состоялось официальное открытие нового центра банковских услуг ЗАО «Альфа-Банк» «Каменная горка» на улице Притыцкого, 97.

В отделении доступен весь портфель услуг для физических и юридических лиц.

Сейчас к новостям из сферы финансовой грамотности.

5 июля и 26 июля платежная система БЕЛКАРТ провела акции «Урок финансов» в детском лагере SKILL CAMP-2017  учебного центра 2English. Во время акций ребята не только узнали много нового и интересного о платежной системе и банковских платежных карточках, но и смогли создать уникальный дизайн для банковской платежной карточки.

В первой лекционной части урока работники платежной системы рассказали детям, для чего нужны банковские платежные карточки и рассмотрели с ними главные правила безопасного использования банковской платежной карточки. Также ребята изучили, из чего состоит банковская платежная карточка.

Во второй части урока ребята смогли проявить весь свой творческий потенциал и нарисовали в специальном сервисе для создания индивидуальных дизайнов карточек kartochki.by свой собственный дизайн банковской платежной карточки. Все работы, созданные на «Уроке финансов», станут участниками ежеквартального конкурса на лучший дизайн банковской платежной карточки «Сам себе дизайнер».

29 июня в Детском оздоровительном лагере «Любуж» прошло мероприятие, посвященное повышению финансовой грамотности среди детей 6-10 лет. Основными темами мероприятия стали «История денег» и «Формирование семейного бюджета».

Занятие для ребят провели в игровой форме. Такой формат мероприятия был выбран не случайно: задачей было сформировать максимальную вовлеченность в процесс обучения. Дети активно принимали участие в обсуждениях, задавали вопросы, много смеялись и получали ценные призы от ЗАО «Идея Банк».

5 июля 2017 года студенты Белорусского государственного экономического университета посетили ОАО «Белагропромбанк». Для первокурсников факультета банковского дела сотрудники Банка провели экскурсию в музее, лекцию в Операционном управлении Банка, а также увлекательный урок финансовой грамотности.

Второй год подряд ОАО «Белагропромбанк» встречает у себя в гостях пытливых, умных и внимательных слушателей – студентов БГЭУ. Цель посещения Банка студентами – знакомство с ОАО «Белагропромбанк», историей его создания и развития, банковскими продуктами и сервисами, особенностями работы.

Последние новости

Банк проанализировал, кто чаще всего размещает в банке вклады в китайских юанях.
17-04-2024
Управлять напоминаниями и создавать предварительно заполненные платежные поручения можно через виджет «Календарь событий» на главной странице интернет-банка.
07-04-2024
Сервис гибко настраивается для каждого партнера и интегрируется с дистанционными каналами банка.
03-04-2024
Своевременно и в полном объеме выплачен очередной ежемесячный процентный доход за февраль 2024 года по облигациям.
20-03-2024
Программа включает лекции и работу над групповыми проектами по трем направлениям.
15-02-2024


валюта сдать купить НБ РБ
20.04.2024
USD 3.254 3.259 3.2757
EUR 3.48 3.498 3.4954
RUB100 3.47 3.485 3.4772
Лучшие предложения
Кредиты Ставка годовых
Потребительский 9,0 %
Автокредит 14,5 %
Недвижимость 12,5 %
Депозиты Ставка годовых
BYN 14,8 %
USD 0,5 %
RUB 12,84 %