Курсы валют покупка продажа
USD 1 Доллар США 3.253 3.26
EUR 1 Евро 3.485 3.5
RUB 100 Росс. рублей 3.472 3.483

БЕЛКАРТ: обзор карточного рынка за август 2017 года

12-09-2017

 

Платежная система БЕЛКАРТ провела розыгрыш призов 2-го этапа рекламной игры «Классное лето с БЕЛКАРТ!». Были разыграны подарочные сертификаты на экскурсии и отдых по Республике Беларусь, а также универсальные подарочные сертификаты Surprise.by.

Главный приз - Подарочный сертификат на экскурсии и отдых по РБ выиграла: Ясюченя Ирина Николаевна, д.Большой Тростенец.

Платежная система БЕЛКАРТ провела редизайн своего корпоративного сайта.

В рамках проекта было реализовано две ключевые задачи: сделать сайт максимально удобным для пользователя, ввести дополнительный элемент фирменного стиля, который в своем визуальном решении подчеркнет миссию и ценности бренда БЕЛКАРТ, будет соответствовать слогану «БЕЛКАРТ – Тебе ближе».

Для работников Городокской птицефабрики и жителей города Городок платежная система БЕЛКАРТ и ОАО «Белагропромбанк» 25 августа провели акцию «Волшебная карта».

Все посетители узнали много нового о безналичной жизни, а также смогли проявить свои знания в финансовой викторине, победители которой были награждены сувенирами от платежной системы. Участвовать в соревновательной игре могли все присутствующие не зависимо от возраста.

 Платежная система БЕЛКАРТ приняла участие в специальной акции «Первый раз в первый класс» от ОАО «Беларусбанк». В акции участвовали не только работники банка и платежной системы БЕЛКАРТ, но и представители правоохранительных органов: МВД, МЧС, ГАИ. Были также и сотрудники рыцарского клуба, музея квантовых наук.  Дополнительным развлечением для первоклашек стали надувная горка, батут, ростовые куклы и аниматоры.

В заключении, участники мероприятия посмотрели показательное выступление вооруженных сил Республики Беларусь и получили портфели с набором канцелярских принадлежностей для первоклассника.

Приятные новости от банков:

В числе первых в Беларуси ЗАО «МТБанк» установил терминал, через который можно обменять доллары США, Евро и российские рубли на белорусские рубли. Курс обмена в терминале будет максимально приближен к курсу Банка на момент совершения операции. Новое устройство работает с 9.00 до 22.30 в торговом центре «МОМО» по адресу Партизанский проспект, 150А. При пользовании терминалом есть определенные технические особенности -  терминал не дает сдачу, поэтому для обмена необходимо использовать купюры на сумму, которую реально хотите обменять. Например, воспользоваться купюрой в 100 долларов США для того, чтобы обменять на белорусские рубли только 20 долларов США, а 80 долларов США получить в качестве сдачи, нельзя. В этом случае терминал обменяет на белорусские рубли все 100 долларов США.

В зависимости от курса терминал может не принять к обмену некоторые номиналы, если не сможет выдать нужную сумму. Например, при курсе Евро 2,248 рублей терминал не примет купюру 10 Евро, т.к. ему необходимо выдать 22,48 копеек, а в терминале находятся только монеты номиналом 5 и 20 копеек. Если курс изменится и станет 2,245 рубля, то номинал 10 Евро станет доступен к обмену.

 ОАО «Банк БелВЭБ» первый из банков Республики Беларусь разработал и внедрил технологию оплаты товаров и услуг с помощью банковских платежных карточек и QR-кода продавца в организациях торговли и сервиса. Технология оплаты проста: банк шифрует информацию о продавце в виде небольшого изображения – QR-кода и наносит его, например, на любой девайс страхового агента, павильон продавца, приборную панель такси, стойку администратора в агроусадьбе и т.д.

Покупатель, чтобы совершить оплату, сканирует камерой мобильного телефона QR-код и попадает на страницу продавца. Далее вводит сумму покупки и данные карточки. В течение нескольких секунд информация о перечисленных денежных средствах попадает в личный кабинет продавца, и товар или услуга считается оплаченной.

Безопасность транзакций обеспечивается современными технологиями защиты: MasterCard SecureCode и Verified by Visa.

Мобильный банк INSYNC.BY получил очередное – восьмое по счету – обновление и стал еще совершеннее. Обновив приложение в App Store или Google Play, клиенты ЗАО «Альфа-Банк» получат доступ к расширенному функционалу и новым возможностям.

Теперь в INSYNC.BY можно:

  • Управлять своей «КАРТОЙ №1» 
  • Оформить любой овердрафт к своему зарплатному счету
  • Управлять услугой «АЛЬФА-БЕЛАВИА»
  • Получать PUSH-уведомления о запланированных переводах другим клиентам Банка и переводах по реквизитам
  • Оплачивать одной кнопкой в стиле DRAG-N-DROP прямо с рабочего стола
  • Добавлять шаблоны на рабочий стол еще быстрее и проще
  • Видеть сумму в валюте счета сразу после совершения операции
  • Оценить еще больший комфорт DRAG-N-DROP-ДИЗАЙНА

 ЗАО «Альфа-банк» запускает бесплатный сервис пополнения своих счетов картами других банков прямо на сайте.

Сервис работает на базе системы электронных платежей WebPay и позволяет совершать моментальное пополнение счетов, открытых в ЗАО «Альфа-Банк», картой любого банка Беларуси без дополнительных комиссий и платежей.

Пополнять можно текущие счета в белорусских рублях, открытые в Банке, а так же погашать задолженность по кредитам с помощью карточки Visa, Mastercard или Белкарт любого белорусского банка.

 С 1 сентября 2017 года ОАО «Белгазпромбанк» первым на белорусском рынке предоставляет возможность оформить расчетную карточку с текущим счетом в польских злотых. На выбор предоставляется оформить классическую или премиальную расчетную карточку платежных систем Visa и MasterCard, в том числе и оформить карточку MasterCard World c возможностью получения вознаграждения в виде cash-back, за совершенные безналичные операции, для еще большего количества желанных покупок.

Дополнительный бонус для всех держателей расчетной карточки в злотых: на все попытки торговцев в Польше провести операцию в валюте, отличной от злотых, и при условии отключения вами операций DCC (Динамическая конвертация валюты), Банк отклонит такую операцию и не позволит увеличить сумму операции на комиссию платежных систем при совершении конверсии валют.

 ОАО «БПС-Сбербанк» объявляет о начале Рекламной игры «Всегда вместе со Сбербанком». Как принять участие в Рекламной игре:

  1. Снимайте наличные в банкоматах Банка на сумму не менее 50 BYN с карточки любого банка, либо осуществляйте безналичные операции по карточке Банка на сумму не менее 25 BYN, либо совершайте платежи по карточке Банка на АЗС «Белоруснефть» на сумму не менее 25 BYN
  2. Регистрируйте чеки
  3. Участвуйте в еженедельном розыгрыше iPhone 7 и главных призов – автомобилей Toyota RAV4 и Volkswagen Polo

Период проведения Рекламной игры с 01.09.2017 по 30.11.2017.

 ЗАО «Альфа-Банк» предложил клиентам возможность пополнять счета и погашать кредиты в платежно-справочных терминалах самообслуживания (кэшинах) наличными деньгами.  Чтобы пополнить счет или погасить кредит, клиенту достаточно в любое удобное время воспользоваться кэшином в зоне самообслуживания 24*7 в отделениях Банка. При этом понадобится ввести только номер лицевого счета – своего или другого клиента банка.

Пополнить счет или погасить кредит таким образом можно и в отсутствие у клиента платежной карты Банка – без необходимости ждать в очереди в кассу отделения.

 На этом приятные новости от банков не заканчиваются!

Теперь клиенты ОАО «Белорусский народный банк» могут приезжать в Банк не только по финансовым вопросам, но и чтобы «подзарядиться». Первая зарядная станция для клиентов и сотрудников Банка установлена возле головного офиса ОАО «Белорусский народный банк» по адресу: пр-т Независимости, 87а. Зарядка является абсолютно бесплатной, и воспользоваться ей может любой владелец электромобиля в рабочее время ОАО «Белорусский народный банк». Новая зарядная станция от отечественного производителя подходит для зарядки всех типов электромобилей (при наличии переходника от станции к электромобилю).

При этом доступ к электрозаправке максимально прост: для подключения пользователю не потребуется никаких дополнительных мобильных приложений, регистраций, карт – достаточно лишь подключить электромобиль к станции.

 ОАО «БПС-Сбербанк» предложил уникальный для Беларуси формат организации пространства банковского офиса. В отличие от привычного отделения, здесь можно попробовать фирменные напитки баристы или свежий круассан.

Кофейня с дружелюбным лаунжем открылась в минском отделении Банка на проспекте Независимости, 39.

Партнером проекта выступила кофейня «Кейкс бай», которая является неоднократным призером белорусских и международных кондитерских конкурсов и фестивалей. Посетителям отделения ОАО «БПС-Сбербанк» доступен полный ассортимент продукции партнера от вкуснейшего десерта и профессионально приготовленного кофе свежей обжарки до уникального торта по индивидуальному заказу.

Атмосфера офиса иная, нежели в стандартных отделениях. В нем нет ощущения дискомфорта, который порой возникает при посещении финансовых учреждений. Этому во многом способствуют приветливый персонал, современные дизайнерские решения, а также возможность неспешно почитать литературу. Уникальная коллекция новейшей бизнес-литературы ведущих авторов мира насчитывает порядка 70 книг, и часть из них будет в свободном доступе для посетителей данного отделения Банка. Каждый месяц перечень книг будет обновляться.

 ОАО «Белорусский народный банк» сообщает, что в Центре банковских услуг №18 (г. Гродно, ул. Социалистическая, 44) можно осуществить валютно-обменные операции с двумя новыми валютами: польскими злотыми и фунтами стерлингов. Информацию о курсах покупки и продажи новых валют можно узнать на сайте: http://bnb.by/.

По всем возникающим вопросам о совершении валютно-обменных операций с польскими злотыми, фунтами стерлингов, а также с другими валютами, необходимо обращаться по телефонам Контакт-центра +375 (29/33/17) 309 7 309 и 7 309 для абонентов velcom, Life:) и МТС, а также по электронной почте customer@bnb.by или с помощью Skype bnb.by.skype.

C 1 сентября 2017 года в Полоцке в Музее белорусского книгопечатания будет экспонироваться международный выставочный проект «Дорогами Скорины с Белгазпромбанком». В городе на Двине, где около 1490 года родился великий белорусский первопечатник, просветитель и гуманист Франциск Скорина, впервые будет представлен оригинал его «Малой подорожной книжки» из корпоративной коллекции ОАО «Белгазпромбанк», изданной около 1522 года в Вильне.

Выставка будет работать до 10 сентября (включительно) по адресу: г. Полоцк, ул. Нижне-Покровская 22, Музей белорусского книгопечатания.

 Презентация факсимильного издания «Книжное наследие Франциска Скорины» состоялось 1 сентября в Минске. Завершение международного научного издательского проекта по факсимильному изданию книжного наследия Франциска Скорины стало важным событием 2017 года, который отмечен знаменательной датой для Беларуси и всего мирового сообщества – 500-летием белорусского и восточнославянского книгопечатания. Юбилей имеет особую значимость в контексте мировой культуры и включен в Календарь памятных дат ЮНЕСКО. На презентации в Национальной библиотеке состоялась встреча с редакционной коллегией проекта, а также прошла церемония передачи в дар факсимильного издания «Книжное наследие Франциска Скорины» представителям дипломатических миссий и образовательным учреждениям Беларуси.

ОАО «Белагропромбанк» выступил Генеральным партнером профессионального мужского турнира серии Futures международной теннисной федерации "Belagroprombank cup", который проходил с 19 августа по 26 августа 2017 в РЦОП по теннису г.Минска по адресу пр.Победителей, 63.

 

 

Источник: пресс-служба ЗАО «Платежная система БЕЛКАРТ»

Последние новости

На долю холдинга приходится около 25% продаж новых автомобилей в Беларуси (по результатам 2023 года)
23-04-2024
Банк проанализировал, кто чаще всего размещает в банке вклады в китайских юанях.
17-04-2024
Управлять напоминаниями и создавать предварительно заполненные платежные поручения можно через виджет «Календарь событий» на главной странице интернет-банка.
07-04-2024
Сервис гибко настраивается для каждого партнера и интегрируется с дистанционными каналами банка.
03-04-2024
Своевременно и в полном объеме выплачен очередной ежемесячный процентный доход за февраль 2024 года по облигациям.
20-03-2024


валюта сдать купить НБ РБ
23.04.2024
USD 3.253 3.26 3.2515
EUR 3.485 3.5 3.4633
RUB100 3.472 3.483 3.4844
Лучшие предложения
Кредиты Ставка годовых
Потребительский 9,0 %
Автокредит 14,5 %
Недвижимость 12,5 %
Депозиты Ставка годовых
BYN 14,8 %
USD 0,5 %
RUB 12,84 %