Курсы валют покупка продажа
USD 1 Доллар США 3.242 3.249
EUR 1 Евро 3.477 3.49
RUB 100 Росс. рублей 3.486 3.492

БЕЛКАРТ: Обзор карточного рынка и новостей банков за сентябрь 2017 года

05-10-2017

ЗАО «Платежная система БЕЛКАРТ» сообщает о запуске с 1 сентября 2017 года нового сервиса БЕЛКАРТ-ИнтернетПароль.

БЕЛКАРТ-ИнтернетПароль – это технология, которая дает возможность держателям карточек БЕЛКАРТ дополнительно подтверждать платежные операции, совершаемые в Интернет.

Благодаря внедрению данного сервиса, с помощью карточек БЕЛКАРТ можно будет беспрепятственно и безопасно совершать покупки в интернет-магазинах и на сайтах торговых организаций.

Для обозначения сервиса ЗАО «Платежная система БЕЛКАРТ» разработано уникальное обозначение – логотип, который можно будет увидеть на сайтах, принимающих к оплате карточки БЕЛКАРТ.

В рамках Бизнес-школы БЕЛКАРТ состоялся семинар на актуальную тему «Эквайринг в локальных платежных системах».

Перед аудиторией выступили зарубежные спикеры («ВТБ24» ПАО, платежная система «Мир»), а также представители белорусских банков («Приорбанк» ОАО, ОАО «Банк БелВЭБ») и компаний (ООО «Компания Электронных Платежей «АССИСТ», ЗАО «Платежная система БЕЛКАРТ»).

Слушатели семинара получили полезную актуальную информацию о современных эквайринговых решениях, основных направлениях международного партнерства платежной системы «Мир», технологии работы нового сервиса БЕЛКАРТ-ИнтернетПароль и ключевых тенденциях развития эквайринга на примере белорусских банков. В рамках некоторых вопросов состоялась дискуссия участников.

Платежная система БЕЛКАРТ продолжает проводить свои, уже ставшими традиционными, мероприятия по повышению финансовой грамотности.

9 сентября платежная система БЕЛКАРТ провела увлекательную и очень позитивную акцию «Квест ДБО» для семей работников крупного нефтнефтеперерабатывающего предприятия ОАО «Нафтан». А старшеклассники из Толочина во время “Урока финансов” смогли узнать, что такое платежная система. и выучили правила безопасного использования банковских платежных карточек.

«Финансовые учителя» из платежной системы рассказали ученикам Гимназии №1 города Минска о главном платежном инструменте – платежной банковской карточке, а также о правилах безопасного ее использования.

Приятные новости от банков:

БелВЭБ первым внедрил услугу “снятие наличных по коду”. Услуга «Снятие наличных по коду» от Банка БелВЭБ – это возможность получения наличных денежных средств в банкоматах банка, даже если у получателя при себе нет платежной карточки.

В интернет-банке выбирается опция «Снятие наличных по коду» и указывается желаемая сумма снятия, формируются две части кода, одна из которых отражается на экране операции услуги «Интернет-банк», а вторая поступает на номер мобильного телефона держателя карточки в виде СМС-сообщения. Сумма блокируется на счете держателя карточки. В ближайшем банкомате банка в меню выбирается операция получения наличных без использования карточки, вводятся обе части кода и сумма снятия, и происходит получение наличных.

Банк “Решение” продолжает совершенствовать свое мобильное приложение. В обновленной версии Мобильного Банка появилась закладка «Личные финансы». Здесь пользователь сможете получать информацию об остатках сразу на всех своих счетах — картах, вкладах и овердрафтных кредитах (если есть доступные для снятия деньги). Используя новый функционал можно контролировать свои средства в разрезе валют и банковских продуктов.

БСБ-Банк сообщает о выходе новой версии системы Интернет-Банк (Bank-iT/ibank). В новой версии Интернет-Банка добавлен новый запрос «Выставляемые платёжные требования», который находится в разделе «Выписка». Данный запрос позволяет получить информацию по платёжным требованиям (в рублях и в валюте), выставленным к вашим счетам, с возможностью получения приложения и сопроводительного документа к платёжному требованию.

«Беларусбанк» выпустил для учащихся средней школы № 8 г. Кричева «Карты учащихся». Карта учащегося предназначена для учащихся учреждений общего среднего образования и представляет собой комплексный инструмент, который совмещает в себе функции банковской платежной карточки и универсального электронного документа.
Карточку можно использовать как электронный пропуск либо электронный ключ по учету времени. «Карта учащегося» снабжена магнитной полосой, уникальным штрих-кодом и встроенным бесконтактным чипом, а на лицевую сторону карточки наносится фотография ее держателя.

Приорбанк установил терминалы автоматического обмена валют. Оборудование позволяет обменивать российские рубли, доллары США и евро на белорусские рубли с использованием наличных денег в режиме самообслуживания. Уж третий по счету подобный аппарат установлен в Национальном аэропорту «Минск».
Приорбанк стал первым банком в Беларуси, установившим терминал автоматического обмена валют, который при обмене иностранной валюты на белорусские рубли выдает монеты. Кроме того, клиент может обменять несколько купюр за одну операцию, что создает дополнительные удобства для него.

Белорусский народный банк уделяет пристальное внимание технологическому прогрессу, поэтому в связи с растущими потребностями клиентов первым среди белорусских банков установил уже вторую зарядную станцию для электромобилей возле своего головного офиса в Минске на проспекте Независимости, 87а. Теперь любой владелец электромобиля может совершенно бесплатно подзарядить свой электрокар в рабочее время банка.

Доступ к электрозаправке максимально прост: для подключения пользователю не потребуется никаких дополнительных мобильных приложений, регистраций, карт – достаточно лишь подключить электромобиль к станции.
Кроме того, парк служебных автомобилей БНБ-Банка пополнился новым электромобилем марки BMW. Его экономичность, футуристичный дизайн и бесшумность не оставят равнодушными всех, кто готов внести свою лепту в сохранение окружающей среды.

Банк «Решение» стал официальным партнером сборной Республики Беларусь по велоспорту. У Беларуси уже есть серьезные достижения в этом виде спорта: на Чемпионате мира по велоспорту 2017, прошедшем в Бергене Норвегия, наш соотечественник Василий Кириенко занял третье место в командной гонке и пятое место в гонке с раздельным стартом.

На этом приятные новости от банков не заканчиваются!

22-го сентября в БГЭУ состоялся X Юбилейный Международный экономический форум молодых ученых при участии ОАО «Белинвестбанк».
Белинвестбанк принял участие в работе круглых столов «Экономические аспекты развития государства» и «Организационно-правовые аспекты развития государства», в качестве экспертов в жюри и партнера Форума.
Модераторами мероприятия были озвучены победители, которые получили ценные призы. Юлия Варивончик, заместитель начальника управления бухгалтерского учета и расчетов и Геннадий Макеев, заместитель начальника управления обучения и развития персонала, вручили участникам призы от Белинвестбанка, пожелали развития и дальнейшего движения к целям.

БелВЭБвыступил генеральным партнером фестиваля “Камяница”. Музыкальная программа фестиваля была посвящена аутентичному белорусскому фольклору. Первым выступит ансамбль «Рада», далее Патриция Свитина, «Мярэжа», «Горынь». Также на фестивале работала ярмарка. В ней приянло участие более 50 народных мастеров. Зрителей ждали мастер-классы от гончаров, кузнецов, ткачей, а также множество точек с готовой продукцией.

27 сентября в Минске открылся VII международный форум театрального искусства «ТЕAРT». Международную программу  фестиваля в Центральном Доме Офицеров открыл Лиепайский театр из Латвии, который представил на суд зрителей комедию без слов «Женитьба» Николая Гоголя  в постановке режиссера-хореографа Сергея Землянского.

Презентация и торжественная церемония передачи в дар многотомного факсимильного издания «Книжное наследие Франциска Скорины» представителям деловых кругов и учебных заведений состоялась в Минске 1 сентября. Проект стартовал в 2013 году, когда Банк БелВЭБ и Национальная библиотека Беларуси подписали соглашение о реализации программы по факсимильному изданию книг Франциска Скорины.

6 сентября 2017 года для ребят средней школы №136 г. Минска сотрудниками Белагропромбанка был организован настоящий праздник финансовой грамотности. Всем ученикам пятых классов банк вручил книги «Тваепершыяфiнансы».

Команда Идея Банка заботливо собрала нужные школьные принадлежности и отправилась в школу-интернат городка Бабичи. Сотрудники банка собрали подарки индивидуально для каждого ученика школы-интерната. Поэтому каждый из ребят получил именно то, что поможет ему покорить новые высоты учебного года. ДляИдея-Банкаэто уже стало традицией - поздравлять учеников бабичской школы с 1 сентября. Они видят, как растут дети и становятся сильнее и лучше с каждым годом. Благодаря им, каждая осень Идея Банка становится теплее.

Пресс-служба ЗАО «Платежная система БЕЛКАРТ»

Последние новости

На долю холдинга приходится около 25% продаж новых автомобилей в Беларуси (по результатам 2023 года)
23-04-2024
Банк проанализировал, кто чаще всего размещает в банке вклады в китайских юанях.
17-04-2024
Управлять напоминаниями и создавать предварительно заполненные платежные поручения можно через виджет «Календарь событий» на главной странице интернет-банка.
07-04-2024
Сервис гибко настраивается для каждого партнера и интегрируется с дистанционными каналами банка.
03-04-2024
Своевременно и в полном объеме выплачен очередной ежемесячный процентный доход за февраль 2024 года по облигациям.
20-03-2024


валюта сдать купить НБ РБ
24.04.2024
USD 3.242 3.249 3.2543
EUR 3.477 3.49 3.4694
RUB100 3.486 3.492 3.4845
Лучшие предложения
Кредиты Ставка годовых
Потребительский 9,0 %
Автокредит 14,5 %
Недвижимость 12,5 %
Депозиты Ставка годовых
BYN 14,8 %
USD 0,5 %
RUB 12,84 %