Курсы валют покупка продажа
USD 1 Доллар США 3.253 3.26
EUR 1 Евро 3.528 3.51
RUB 100 Росс. рублей 3.497 3.51

БЕЛКАРТ: Обзор карточного рынка за декабрь 2017 года

04-01-2018

Платежная система БЕЛКАРТ подвела итоги рекламной игры. В преддверии новогодних праздников, 20 декабря 2017 года, платежная система БЕЛКАРТ вручила главный приз победителю первого этапа рекламной игры «время отдыхать с БЕЛКАРТ!».

Житель города Борисова (Минская обл.) Паус Александр Семенович стал обладателем сертификата на общую сумму 2 500 белорусских рублей, предоставляющий ему право на отдых в любом санатории Республики Беларусь.

Платежная система продолжила повышать финансовую грамотность. Акция «Квест ДБО» прошла для студентов Витебского медицинского университета. Учащиеся ВУЗа в лекционной, обучающей, части узнали много нового о банковской и платежной системе, платежных карточках, и о том, как безопасно пользоваться данным платежным инструментом. 

Развлекательная часть акции «Квест ДБО» включала в себя выступления певицы Влады, дуэта баянистов-виртуозов «Ва-Банк» с современными аранжировками зажигательных мотивов, а также выступление белорусского певца AlenHit. Отличный юмор ведущего акции, ди-джея «Русского радио», Антона Славина подняли настроение каждому присутствующему и создавали легкую непринужденную обстановку. 

Новости виртуального пространства

Многие банки активно развивали свои технологические продукты.

В новой версии мобильного банкинга Беларусбанка для iOS клиенты могут получить доступ по отпечатку пальца или при помощи короткого PIN-кода, но также с применением технологии аутентификации пользователя по лицу – Face ID. Применение данной технологии аутентификации происходит путем сканирования лица и сравнения его с ранее записанной структурной картой лица.

Белагропромбанк обеспечил своим клиентам вход в систему «Интернет-банкинг» по данным Межбанковской системы идентификации. Пока данный сервис не предполагает регистрацию новых клиентов.

С 20 декабря запущена услуга пополнения карт «Паритетбанка» через ЕРИП без взимания комиссии. Перевод можно выполнить с карт (счётов) любых белорусских банков через услуги дистанционного обслуживания, банкоматы или терминалы,  различные Интернет-сервисы , а также наличными через терминалы с функцией cash-in.

ОАО «Банк Москва-Минск» представил своим клиентам бесплатное приложение к системе Интернет-Банк, которое станет незаменимым инструментом в рабочей деятельности – Мобильный банк «ММБизнес Мобайл» для мобильных устройств юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на базе операционных систем Android и iOS.

Новые опции в Интернет- и Мобильном банкинге Белорусского народного банка: возможность установить статический пароль и разблокировать карточку. Теперь клиенты сами могут выбрать: получать новый сеансовый пароль при каждом входе в Интернет- / Мобильный банкинг на электронную почту или sms-сообщением или же установить одинстатический сеансовый пароль для всех последующих операций по карточкам в системе I’mbanking.by.

Белгазпромбанк расширил возможности своего ДБО. Теперь доступен заказ расчетной карточки в Интернет-банке Белгазпромбанка. Клиент Белгазпромбанка  может выбрать для себя удобный способ получения карточки - доставкой по почте (в почтовый ящик) либо получение в ближайшем офисе банка и любую из доступных валют счета - белорусские рубли, доллары США, евро, российские рубли, польские злотые.

Приорбанк релизовал возможность оформления кредитных продуктов в мобильном приложении PriorOnline, которое доступно для мобильных устройств на базе iOS и Android. Теперь оформить заявку на кредит стало еще проще. Для того чтобы оставить заявку на интересующий продукт в мобильном приложении PriorOnline, необходимо выберать раздел «Заявки на продукты», а затем подраздел «Кредиты и кредитные карточки».

С 1 декабря Белгазпромбанк расширяет возможности для своих клиентов, владельцев карточных продуктов. Теперь расчетные и кредитные карточки клиенты банка могут пополнять и посредством системы ЕРИП. Для проведения операции пополнения Вам достаточно указать номер договора об использовании карточки.

МТБанк в декабре «майнил» новую валюту – криптобелки. Принцип прост – вам надо менять знания о финансах на специальную «валюту» — криптобелки, а за них получить сертификаты на обучающие и развивающие занятия.

БСБ-Банк представил новые возможности интернет-банка для юридических лиц. Был доработан раздел «Мои платежи», реализована возможность корректного копирования выделенных данных из рабочих мест Интернет-Банка, в 42 запросе (Заявление на акцепт), при заполнении реквизитов бенифициара, добавлено новое обязательное для заполнения поле - УНП бенифициара.

«Франсабанк» запустил новую версию системы «Интернет-банк». Новая система "Интернет-банк" - это функциональность и удобство совершаемых операций. А Альфа-Банк подготовил обновление приложения INSYNC.BY.

Еще приятные новости от банков

У пользователей мессенджера Telegram появилась возможность добавить к себе в коллекцию первый из серии стикерпаков от Альфа-Банка «А вот и АльфРэд». Первый банковский персонаж олицетворяет современного городского жителя Беларуси, который живет в ногу со временем: у него напряженная работа, после которой он красиво отдыхает с друзьями и живет на полную катушку.

Беларусбанк» продолжает реализацию проекта по внедрению оплаты услуг железнодорожного транспорта по банковским платежным карточкам в поездах межрегиональных и международных линий с использованием переносных платежных терминалов. Реализация данного проекта позволит пассажирам рассчитываться в поездах за чайную продукцию и постельное белье с помощью банковской карточки. Более 80 переносных платежных терминалов уже применяется для оплаты по банковским карточкам в поездах белорусской магистрали.

В последнем месяце 2017 года банки продолжали делать добрые дела. Беларусбанк» инициировал издание книги «Банкаўская справа Беларусі. Гісторыя», в которой рассматриваются этапы становления денежного обращения и формирования банковского дела на белорусских землях, что так тесно переплетены с историей страны.

Также они проводили уроки финансовой грамотности. БПС-Сбербанк провел урок финансовой грамотности для учеников 3-го класса средней школы №157. Этот же банк совместно с благотворительным фондом «Любовь» организовали грандиозный праздник для детей юных талантов и победителей различных олимпиад в преддверии Нового года.

БТА Банк принял участие участие в специальных мероприятиях, посвященных благотворительной акции "Наши дети" в средней школе № 91 г. Минска имени «Хосе Марти».

Белагропромбанк провел торжественное награждение туристического конкурса «Познай Беларусь». За звание лучших боролись участники туристического рынка, проекты и издания, которые внесли наибольший вклад в продвижение туристического потенциала Беларуси на протяжении последнего года.

Пресс-служба ЗАО «Платежная система БЕЛКАРТ»

Последние новости

Своевременно и в полном объеме выплачен очередной ежемесячный процентный доход за февраль 2024 года по облигациям.
20-03-2024
Программа включает лекции и работу над групповыми проектами по трем направлениям.
15-02-2024
Для владельцев карт MORE и премиальных карт опция обмена валюты устанавливается автоматически.
06-02-2024
Розничные клиенты ВТБ (Беларусь) в 2023 году купили почти 40 тысяч товаров белорусского производства с участием банка.
31-01-2024
Актуальные курсы валют банков Беларуси. Информация обновляется каждые 10 минут.
15-01-2024
В офисе доступны все продукты и сервисы банка.
14-12-2023


валюта сдать купить НБ РБ
28.03.2024
USD 3.253 3.26 3.2545
EUR 3.528 3.51 3.5239
RUB100 3.497 3.51 3.5097
Лучшие предложения
Кредиты Ставка годовых
Потребительский 6,9 %
Автокредит 14,1 %
Недвижимость 12,5 %
Депозиты Ставка годовых
BYN 14,8 %
USD 0,7 %
RUB 12,84 %