Курсы валют покупка продажа
USD 1 Доллар США 3.231 3.24
EUR 1 Евро 3.473 3.494
RUB 100 Росс. рублей 3.494 3.505

БЕЛКАРТ: Обзор карточного рынка за январь 2018 года

02-02-2018

Платежная система БЕЛКАРТ подвела итоги второго этапа рекламной игры «Время отдыхать с БЕЛКАРТ». Обладателем главного приза стала Коновалова Лилия Леонидовна из Слуцка.

Бизнес-школа БЕЛКАРТ объявляет о начале нового учебного года. Всего в 2018 году пройдет 5 семинаров на актуальные темы: от обзорного курса о платежной системе БЕЛКАРТ до проектного менеджмента в банковской системе. Программа Бизнес-школы БЕЛКАРТ была сформирована с учетом пожеланий банков-участников платежной системы БЕЛКАРТ.

13-го января 2018 года состоялась торжественная церемония награждения победителей 4-го завершающего этапа конкурса «Сам себе дизайнер-2017». Церемония проходила в Галерее классического и современного искусства «Галерея ДК». В эту морозную субботу посетители мероприятия смогли унести с собой не только приятные подарки, а также прекрасное настроение и незабываемые впечатления.

ОАО «Белагропромбанк» первый в Республике Беларусь запустил сервис оплаты в сети Интернет с помощью технологии БЕЛКАРТ-ИнтернетПароль. данная технология предоставляет держателям карточек БЕЛКАРТ возможность дополнительного подтверждения операций, совершаемых в сети Интернет. Таким образом платежная карточка защищена одноразовым паролем, который доступен только ее владельцу и действителен лишь для одной покупки. Пароль сообщается посредством SMS-сообщения, отправленного на номер мобильного телефона, предоставленный владельцем карточки. После успешного ввода пароля платеж будет одобрен. 

Финансовая жизнь в виртуальном пространстве

Беларусбанк обновил приложение «M-Belarusbank» для мобильных устройств c операционной системой Android. В новой версии приложения изменения коснулись практически всего – от дизайна и удобства использования до базовых операций и новых возможностей работы с приложением. Пользователям новой версии мобильного банкинга предоставляется ряд новых возможностей.

Белинвестбанк расширил функционал переводов в системе «Интернет-банкинг».  Теперь пользователи могут совершать транзакции между собственными счетами, в том числе текущими счетами, вкладами (депозитами), открытыми в разных валютах. Кроме того, доступна функция настройки автооплаты со счета на счет.

Белгазпромбанк предоставляет с января 2018 года для зарегистрированных в системе «Интернет-Банк «Бизнес» юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в App Store и GooglePlay мобильное приложение «BGPB Business». Новое программное решение позволяет корпоративным клиентам Белгазпромбанка осуществлять доступ к банковским счетам своих компаний с помощью мобильных устройств в режиме онлайн из любой точки мира.

С января 2018 года открыть новый депозит или пополнить существующий вклад в Статусбанке можно прямо в телефоне. Клиент может с легкостью, не выходя из квартиры или офиса, открыть депозит в режиме on-line с помощью удобного мобильного приложения для Android и Ios. Просто перейдите по ссылке «Продукты» в меню приложения, выберите закладку "Вклады" и там вы найдете все необходимые инструменты для работы с депозитами.

Теперь стать клиентом Приорбанка и пользоваться интернет-банком Prior Online можно посредством межбанковской системы идентификации (МСИ).

Все, что нужно сделать - оформить предзаполненную заявку на кредит или кредитную карточку и забронировать время посещения отделения без очереди с новой функцией "Вход по МСИ".

С 20 декабря запущена услуга пополнения карт «Паритетбанка» через ЕРИП без взимания комиссии. Перевод можно выполнить с карт (счётов) любых белорусских банков через услуги дистанционного обслуживания, банкоматы или терминалы,  различные Интернет-сервисы, а также наличными через терминалы с функцией cash-in.

Появилась возможность подключения и отключения функции БЕЛКАРТ-ИнтернетПароль в мобильном банке Банка Решение. Также возможно погашать кредиты без посещения банка. 

Новые возможности Интернет-банка от Идея-Банка. Теперь вы можете получить кредит без посещения отделений банка. Для этого вам необходимо войти в Интернет-банк; в Интернет-банке выбрать пункт «Магазин продуктов»; перейти в пункт «Оформить заявку» и выбрать подходящий вам кредит; дождаться одобрения вашей заявки, ввести свой платежный пароль для подтверждения; моментально получите средства на текущий счёт или закажите доставку на дом.

Еще новости от банков

Контакт-центр ОАО «Банк БелВЭБ» начал консультировать клиентов в WhatsАpp, Viber и Skype. В популярных мессенджерах физические лица могут получить профессиональную консультацию сотрудников по продуктам и услугам банка.

Также официальные аккаунты банка имеются в социальных сетях Facebook, Вконтакте, Одноклассники и Online-чате на сайте банка, где специалисты также оказывают консультационную поддержку.

Детские интерактивные экраны появились в некоторых офисах Белагропромбанка. Детские мультитач-столы установлены прямо в офисах и смогут занять малышей на время, необходимое взрослым для решения вопросов во время их пребывания в банке. На большом цветном сенсорном экране ребенок может поиграть в различные видеоигры, почитать и посчитать.

Еще один банк заботиться о детях. БПС-Сбербанк открыл в Светлогорске отделение с премиум-залом и детским уголком. Новое отделение расположено в Микрорайоне Октябрьский и обустроено по последним стандартам: эргономичный интерьер разделен на функциональные зоны, в которых могут одновременно обслуживать десять клиентов. При входе каждого посетителя встречает менеджер, чтобы помочь, например, разобраться с выбором финансовых инструментов или настроить мобильный банкинг в смартфоне.  Представлен в отделении и детский уголок. Идея проста: пока родители решают финансовые задачи, ребенок может заняться изобразительным искусством или поиграть с кубиками. Для посетителей также работает зона самообслуживания с платежно-справочным терминалом и банкоматом. Последний доступен в формате 24/7: снять наличные или оплатить счета можно как днем, так и ночью.

 Новости социальных проектов

24 января в Центре русской культуры при мэрии города Таллин (Эстония) открылась выставка «Белорусское искусство» («Valgevene kunstinäitus»). Выставка организована Посольством Республики Беларусь в Эстонской Республике при поддержке ОАО «Белгазпромбанк», Центра изобразительного и медиа искусства «Новая культурная инициатива» и Багетной мастерской-галереи «Рамер».

В экспозиции впервые за пределами нашей республики представлены репродукции работ из корпоративной коллекции ОАО «Белгазпромбанк». Рядом с копиями произведений Шагала, Бакста, Царфина и других наших известных соотечественников на выставке демонстрируются оригинальные произведения белорусских художников из частных коллекций Эстонии. После завершения работы проекта репродукции картин из корпоративной коллекции Белгазпромбанка украсят помещения Посольства Беларуси в Эстонии.

БСБ-Банк создал идеальную карточку для детей. Стало это возможно в рамках мероприятия «Создаем детскую карточку». Благодаря советам целевой аудитории, детская платежная карта БСБ Банка выгодно отличается от других продуктов на рынке. Чтобы ребенок не путался с банкоматами – банк отменил комиссии (до определенной суммы) и наличные без комиссии можно снимать в любом банкомате. Тратить родительские деньги нужно разумно - созданы гибкие лимиты, которые “растут” по решению родителей вместе с финансовой грамотностью детей. После использования карты на телефон ребенка приходят бесплатные SMS – чтобы учился контролировать расходы. Такую же SMS получат и родители. Что особенно нравится детям – это  индивидуальный дизайн – можно создать свою карту непохожей на остальные. 

БСБ Банк принял участие в бизнес-форуме «Ярмарка идей» Центра развития молодежного предпринимательства. В рамках форума команды – учащиеся и педагоги 18-ти учреждений образования Центрального района г. Минска – представляли и защищали свои бизнес-идеи перед бизнес-консультантами с целью получения их согласия на дальнейшую совместную разработку и реализацию проектов.

Пресс-служба ЗАО “Платежная система БЕЛКАРТ”

Последние новости

На долю холдинга приходится около 25% продаж новых автомобилей в Беларуси (по результатам 2023 года)
23-04-2024
Банк проанализировал, кто чаще всего размещает в банке вклады в китайских юанях.
17-04-2024
Управлять напоминаниями и создавать предварительно заполненные платежные поручения можно через виджет «Календарь событий» на главной странице интернет-банка.
07-04-2024
Сервис гибко настраивается для каждого партнера и интегрируется с дистанционными каналами банка.
03-04-2024
Своевременно и в полном объеме выплачен очередной ежемесячный процентный доход за февраль 2024 года по облигациям.
20-03-2024


валюта сдать купить НБ РБ
26.04.2024
USD 3.231 3.24 3.2385
EUR 3.473 3.494 3.474
RUB100 3.494 3.505 3.503
Лучшие предложения
Кредиты Ставка годовых
Потребительский 9,0 %
Автокредит 14,5 %
Недвижимость 12,5 %
Депозиты Ставка годовых
BYN 14,8 %
USD 0,5 %
RUB 12,84 %