Национальнай банк Беларуси временно не будет принимать каких-либо решений в области курсовой валютной и денежно-кредитной политики. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА источник в Национальном банке.
"Правление Национального банка приняло решение временно, на срок 20-30 дней, до поступления госкредита от России, воздержаться от принятия каких-либо решений в области курсовой валютной и денежно-кредитной политики", - сказал он.
В Нацбанке также подчеркнули, что принятые ранее меры являются долговременными и исчерпывающими.
При этом в Нацбанке не исключают, что в каком-то плане принятые меры можно назвать шоковыми, но тем самым перестраивается вся белорусская экономика в сторону стимулирования экспорта, притока валюты в страну.
Напомним, ранее председатель правления Нацбанка Петр Прокопович заявлял о том, что в настоящее время перед банковской системой стоит задача нарастить золотовалютные резервы к концу 2011 года до уровня не менее $10 млрд.
Источник:
валюта | сдать | купить |
НБ РБ 11.04.2025 |
|
---|---|---|---|---|
![]() |
USD | 3.116 | 3.117 | 3.1417 |
![]() |
EUR | 3.436 | 3.4 | 3.4746 |
![]() |
RUB100 | 3.635 | 3.64 | 3.644 |
Кредиты | Ставка годовых |
---|
Потребительский | 10,8 % |
Автокредит | 16,1 % |
Недвижимость | 12,5 % |
Депозиты | Ставка годовых |
---|
BYN | 17,37 % |
USD | 0,5 % |
RUB | 14,55 % |