Курсы валют покупка продажа
USD 1 Доллар США 3.242 3.248
EUR 1 Евро 3.48 3.495
RUB 100 Росс. рублей 3.486 3.493

БЕЛКАРТ: Обзор карточного рынка за июнь 2018 года

05-07-2018

Итоги весеннего этапа «Счастливых сезонов с БЕЛКАРТ»

Состоялся розыгрыш призов среди участников первого этапа рекламной игры «Счастливые сезоны с БЕЛКАРТ!». Победители были определены за период с 1 апреля по 31 мая 2018 года. Главный приз — подарочный сертификат номиналом 3 000 BYN на отдых компанией в туристическом комплексе Green Club (Браславские озера) — получила Иванова Алла Ивановна из г. Гродно. Небольшое интервью с Аллой Ивановной можно почитать здесь, а с полным списком победителей ознакомиться по ссылке.

БЕЛКАРТ организовала концерт ко Дню Молодежи в Слуцке

Промо-тур «БЕЛКАРТ. Тебе ближе!» продолжает свое шествие по городам Беларуси. На этот раз праздник прошел 23 июня на главной городской площади города Слуцка в День Молодежи и собрал более 2000 человек. Несмотря на дождливую погоду, концерт получился ярким, насыщенным и запоминающимся. Творческую атмосферу праздника создавали ди-джей радио «Рокс» Степан Любимов, известная белорусская певица Влада, обладатель Гран-при конкурса «Славянский базар-2016» Алексей Гросс, дуэт баянистов-виртуозов «Ва-Банк», группа Clubnika, участник финального отбора на Евровидение-2018 ALEN HIT, гигантский медведь АЭРО и кавер-бенд In Vino. Почитать подробный репортаж и посмотреть фото можно тут.

«Белинвестбанк» предлагает оплачивать коммунальные услуги по QR-коду через мобильный банкинг

Коммунальные услуги с мая 2018 года белорусы могут оплачивать с помощью QR-кода, размещенного в правом верхнем углу жировки. В нем заложена вся информация о лицевом счете, необходимая для оплаты. Оплатить ЖКУ можно как на почте (пока не во всех отделениях), так и с помощью Мобильного банкинга Белинвестбанка. Эта услуга будет удобна тем, кто оплачивает жилищно-коммунальные услуги впервые или совершает оплату, например, за родителей. QR-код, содержащий всю необходимую информацию, не требует ввода реквизитов вручную.

«Белинвестбанк» обновил приложение мобильного банкинга для iPhone

«Белинвестбанк» продолжает работу по обновлению систем дистанционного банковского обслуживания. Совсем недавно провели реддизайн Интернет-банкинга, на очереди мобильное приложение для операционной системы IOS. В обновленной версии максимально понятный и доступный дизайн, новая стартовая страница, оптимизированное меню и новая структура, а также карта всех подразделений и банкоматов с возможностью построить маршрут к ближайшему от вас.

Мобильное приложение «Белгазпромбанка» на iOS и Android стало удобнее

«Белгазпромбанк» сообщил о расширении функционала мобильного приложения. Так, авторизованным пользователям «BGPB mobile» теперь доступны привязка карточек других банков РБ и совершение р2р-переводов с их использованием. При этом сам раздел переводов упрощен. Теперь не нужно перемещаться по пунктам меню, вводить реквизиты своей же карточки для осуществления перевода – всё быстро и понятно.

Чтобы воспользоваться новым функционалом, необходимо обновить приложение до версии 5.11.

«Приорбанк» добавил в мобильный и интернет-банкинг функцию перевода на карточки зарубежных банков

В интернет-банке Prior Online и мобильном приложении для всех держателей карточек банка стали доступны переводы на карточки зарубежных банков. Для этого необходимо в разделе «Переводы» выбрать ветку «На карту зарубежного банка», ввести номер карточки, имя и фамилию получателя и указать сумму перевода. Перевод осуществляется в белорусских рублях вне зависимости от валюты карточки отправителя и получателя. За одну операцию можно перевести не более 900 BYN, месячный лимит составит 4 500 BYN. Стоимость переводов будет такая же, как при переводе на карточки банков Беларуси — 1,2% + 1,5 BYN.

Банк «Решение» обновил мобильное приложение для бизнеса

Теперь в мобильном приложении R-Bank можно совершить платежи в белорусских рублях в адрес резидентов Республики Беларусь, повторить платежи на основе ранее созданных документов и из Справочника контрагентов, моментально отправить контрагенту платежного поручения с отметкой Банка о проведении платежа в формате PDF, управлять счетами сразу нескольких организаций, просматривать списки счетов, а также выписки по счету, просматривать и визировать платежные инструкции и многое другое. В приложении обновили шаблоны, теперь они настроены для уплаты налогов: УСН, Единый налог, ФСЗН, Подоходный налог.

Интернет-банк «БелВЭБ» стал бесплатным для физических лиц

С июня отменили плату за предоставление права пользования услугой интернет-банкинга «БелВЭБ» для физических лиц. В частности, отменяется единовременный платеж в размере 2 белорусских рублей за предоставление права пользования «Интернет-Банком», включая мобильные приложения Банка БелВЭБ, за пользование услугой за второй и каждый последующий год, начиная с даты первого входа в меню услуги.

«МТБанк» запустил новую версию интернет-банкинга

С июня для тестирования стала доступна новая версия интернет-банка «Мой Банк». Новый интернет-банк адаптирован для комфортной работы как с компьютеров, так и с мобильных устройств. На текущий момент в интернет-банк могут войти только резиденты Республики Беларусь. Новая версия работает в режиме бета-тестирования, поэтому пока доступны не все функции. Сейчас можно просмотреть информацию по карточным продуктам банка, совершить денежный перевод с карты на карту, просмотреть информацию по кредитам и депозитам и прочее.

В приложении банка «Москва-Минск» можно совершать платежи без использования электронной цифровой подписи

Банк Москва-Минск запустил обновленное мобильное приложение «ММБизнес Мобайл» для корпоративных клиентов, которое позволяет управлять финансами юридического лица и совершать платежи с мобильных устройств без использования электронной цифровой подписи (ЭЦП) или специальных SIM-карт. Сейчас доступна версия для Android, владельцы телефонов на iOS получат обновленное приложение в июле. Главным преимуществом новой версии является возможность подписания документов кодом, который придет в SMS-сообщении. С помощью данной функции можно подписывать платежные поручения в BYN и списки на перевод денежных средств в пользу одного физического лица, созданные в мобильном банке (перевод себе). Кроме того, SMS-код позволит подписывать в приложении платежные поручения в валюте, созданные в web-интерфейсе системы Интернет-Банк.

«Идея Банк» обновил мобильное приложение IdeaBank Business для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

Приложение IdeaBank Business является дополнением к услуге Интернет-Банк для юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и позволяет проверять актуальные остатки по счетам организации в реальном времен, настраивать быстрый вход в приложение (смарт-код, графический ключ и отпечаток), рush-уведомления о движениях по счетам, просматривать статус платежа, контролировать платежи и движения по счетам. Скачать приложение можно по ссылкам: версия для iOS и версия для Android.

Прошел форум инновационных идей педагогов «Территория финансовой грамотности»

19 июня на базе Государственного учреждения образования «Академия последипломного образования» прошел форум инновационных идей «Территория финансовой грамотности». Основной целью форума было выявление и распространение инновационных идей в сфере развития финансовой грамотности, обмен педагогическим опытом использования эффективных практик и расширение пространства профессионального общения педагогов. В форуме приняли участие 35 представителей педагогической общественности из разных регионов республики, среди которых были участники инновационных площадок, представители региональных методических служб и системы дополнительного образования взрослых. Организатором форума стал центр профессионального развития и инновационных образования ГУО «Академия последипломного образования».

«Беларусбанк» представил «Азбуку финансовой грамотности» на ежегодном Форуме библиотекарей Беларуси

В Минске состоялся ежегодный V Форум библиотекарей нашей страны. В рамках секции «Организация работы с детьми» «Беларусбанк» представил свой проект по изданию книги финансовой просвещенности  для дошкольников «Азбука финансовой грамотности от Беларусбанка», который реализован с целью популяризации азов финансовых знаний, воспитания финансово грамотных и ответственных личностей.

В рамках Форума свои фонды Азбукой пополнили региональные детские библиотеки. Всем детским библиотекам города Минска банк передал книги во время презентации «Азбуки финансовой грамотности» в Национальной библиотеке Беларуси в ноябре 2017 года.

Пресс-служба БЕЛКАРТ

Последние новости

На долю холдинга приходится около 25% продаж новых автомобилей в Беларуси (по результатам 2023 года)
23-04-2024
Банк проанализировал, кто чаще всего размещает в банке вклады в китайских юанях.
17-04-2024
Управлять напоминаниями и создавать предварительно заполненные платежные поручения можно через виджет «Календарь событий» на главной странице интернет-банка.
07-04-2024
Сервис гибко настраивается для каждого партнера и интегрируется с дистанционными каналами банка.
03-04-2024
Своевременно и в полном объеме выплачен очередной ежемесячный процентный доход за февраль 2024 года по облигациям.
20-03-2024


валюта сдать купить НБ РБ
25.04.2024
USD 3.242 3.248 3.2421
EUR 3.48 3.495 3.464
RUB100 3.486 3.493 3.4968
Лучшие предложения
Кредиты Ставка годовых
Потребительский 9,0 %
Автокредит 14,5 %
Недвижимость 12,5 %
Депозиты Ставка годовых
BYN 14,8 %
USD 0,5 %
RUB 12,84 %