Курсы валют покупка продажа
USD 1 Доллар США 3.276 3.26
EUR 1 Евро 3.5 3.51
RUB 100 Росс. рублей 3.465 3.477

Assist: Обзор карточного рынка за июль 2018 года

01-08-2018

Промо-тур «БЕЛКАРТ. Тебе ближе!» в Слуцке, Орше, Ганцевичах и Волковыске

БЕЛКАРТ продолжает устраивать праздничные мероприятия в городах Беларуси. За прошедший месяц промо-тур компании объехал 4 города: Слуцк, Оршу, Ганцевичи и Волковыск. В каждом из городов выступали белорусские артисты, а на мероприятие приходили тысячи горожан. Только в Слуцке концерт от БЕЛКАРТ собрал около 2000 человек. Подробные фоторепортажи можно посмотреть по ссылкам: Слуцк, Орша, Ганцевичи и Волковыск.

«Беларусбанк» отменил плату за регистрацию в Интернет-банкинге

С 16 июля «Беларусбанк» отменил взимание вознаграждения за регистрацию в системе Интернет-банкинг, в т.ч. online регистрацию, и выдачу карты кодов при регистрации в системе. Зарегистрироваться в системе Интернет-банкинг можно в любом отделении банка, а также через онлайн-регистрацию. Подробную информацию о подключении можно получить по телефону Контакт-центра 147.

«Беларусбанк» обновил приложение для мобильного банка

У приложения «M-Belarusbank» появился ряд новых функциональных возможностей. Теперь платежную карту любого банка-резидента возможно добавить в приложение не только с использованием пароля SMS-банкинга, но и при помощи реквизитов карты. Кроме того, заполнить реквизиты карты при ее добавлении в приложение, а также при переводе денежных средств с карты на карту теперь возможно как посредством их ручного ввода, так и в автоматическом режиме путем считывания камерой смартфона.

Обновленный мобильный банкинг от «Белинвестбанка» для Android

Главная цель обновления мобильного банкинга — адаптивность и простота использования. В обновленном интерфейсе — новая стартовая страница «Карты». Это позволяет сразу приступить к работе с вашими платежными карточками: управлять лимитами, заказать новую или оформить перевыпуск уже существующей карточки, а при необходимости ее блокировать. Если возникла необходимость обналичить средства или выполнить операцию с помощью сотрудника банка — мобильное приложение построит маршрут до выбранного на карте банкомата или подразделения «Белинвестбанка». Полный перечень обновлений можно найти здесь.

«Белинвестбанк» первый раз обновил Интернет-банкинг после редизайна

Теперь клиенты видят новая «адаптивную» стартовую страница Интернет-банкинга «Мой банк». Ее стандартная версия при загрузке содержит пять основных виджетов: «Карты», «Счета и вклады», «Курсы валют», «Избранные платежи», «Кредиты». Однако, вы можете настроить стартовую страницу по своему усмотрению. Любой из виджетов можно просто отключить и даже оставить на странице всего один. Виджеты можно менять местами и перетаскивать по рабочему столу. Подробно об этом обновлении можно прочитать по ссылке.

Оплата услуг по QR-коду в мобильном приложении «Белагропромбанк»

Теперь в мобильном приложении «Белагропромбанк» появилась возможность оплачивать товары и услуги ЕРИП по QR-коду. Так, например, можно оплатить коммунальные услуги. Для этого зайдите в мобильное приложение, в боковом меню или в меню карточки, с которой будете совершать оплату, выберите «Оплата по QR-коду». Детальная инструкция есть тут.

«Белгазпромбанк» обновил приложение мобильного банкинга

Теперь и авторизованным пользователям «BGPB mobile» для операционных систем iOS и Android доступна оплата товаров и услуг ЕРИП при использовании специального QR-кода. Работает функция просто. Зайдите в раздел «Платежи», поднесите камеру телефона к QR-коду, расположенному на извещении о размере платы за ЖКУ, на небольшое расстояние. Считывание кода и расшифровка платежной информации в нем произойдут автоматически. Подробную информацию можно узнать по ссылке.

Обновлено мобильное приложение «Банка «Решение»

Теперь пользователи приложения мобильного банкинга «Банка «Решение» могут открывать счета в белорусских рублях, долларах США или евро, выбирать отделение, в котором будет открыт счет, пополняйте вклады, открытые в банке с любой карточки любого банка Беларуси. Пополнение вклада осуществляется бесплатно.

«МТБанк» создал приложение для мобильного банкинга

С 9 июля открыта тестовая версия мобильного приложения «Мой банк». Клиентам теперь доступно круглосуточное управление счетами, список доступных услуг будет постепенно расширяться. В запущенной бета-версии можно просмотреть баланс любой из ваших карт, увидеть историю платежей и движения денежных средств по счетам, досрочно погасить задолженность по карте Халва, оплатить любые услуги через ЕРИП (например, мобильную связь, коммунальные услуги и многое другое), оформить любую карту МТБанка онлайн, получить информацию об актуальных курсах валют по платежным картам.

Новая версия системы Интернет-Банк для юридических лиц от BSB Bank

Теперь в виджете на рабочем столе «Счета и остатки» добавлен столбец «Статус», в котором отображается его текущее состоянии. При подведении курсора к статусу счета, появляется окно с дополнительной информацией о статусе. Также в блок «Информация по счету» добавлена дополнительная информация о статусе, при выборе «О счете» в контекстном меню счета. Подробнее можно прочитать тут.

Банк «Москва-Минск» представил мобильное приложение для бизнеса с функцией платежей и без цифровой подписи

Главным преимуществом новой версии является возможность подписания документов кодом, который придет в SMS-сообщении. С помощью данной функции можно подписывать платежные поручения и списки на перевод денежных средств в пользу одного физического лица, созданные в мобильном банке (перевод себе). Кроме того, SMS-код позволит подписывать в приложении платежные поручения в валюте, созданные в web-интерфейсе системы Интернет-Банк.

Журнал Euromoney признал «Приорбанк» лучшим банком Беларуси

В июле «Приорбанк» был удостоен премии «AwardsforExcellence» как лучший банк года в Беларуси. 27-ая торжественная церемония награждения лауреатов ежегодной международной премии состоялась 11 июля в Лондоне. Для выбора наиболее успешных финансовых учреждений планеты жюри круглогодично осуществляет независимый мониторинг данных по динамике финансовых показателей, эффективности, роста доли рынка, удовлетворенности клиентов, скорости разработки и внедрения инновационных продуктов. «Приорбанк» получает награду от журнала Euromoney уже третий год подряд.

Финансовые уроки для самых маленьких от «БПС-Сбербанка»

«БПС-Сбербанк» уделяет большое внимание повышению финансовой грамотности детей и молодежи, постоянно совершенствует формат мероприятий, тематику и наполнение уроков. Впервые БПС-Сбербанк проводил урок финансовой грамотности для самых маленьких — воспитанников Детского сада №2 «Желтый жираф», размещенного на территории жилого комплекса Новой Боровой (Минский р-н, п. Копище).

Тренинг по курсу финансовой грамотности «Планируй свое будущее» в Свислочи

В продолжение цикла мероприятий по финансовой грамотности для сельского населения 11-12 июля 2018 года был проведен очередной тренинг по курсу финансовой грамотности «Планируй свое будущее» в городе Свислочь Гродненской области. Участниками тренинга стали жители Свислочи и Берестовицы, владельцы личных подсобных хозяйств. Тренинг был проведен директором Репутационного Агентства «Шаги к успеху», сертифицированным тренер-инструктором по финансовому образованию, бизнес-тренером Рощиной Мариной Владимировной при организационной поддержке Белорусского Общества Красного Креста и его районной Свислочской организации.

Пресс-службаAssistBelarus

 

Справка:

Компания AssistBelarus – это  провайдер электронных платежей,который предоставляет услуги интернет-эквайринга (проведение онлайн-платежей картами) и проведения платежей через систему АИС «Расчет» (ЕРИП). Assist организует прием к оплате банковских карт VISA, MasterCard, БЕЛКАРТ, AmericanExpress на сайтах компаний.

Провайдер электронных платежей сотрудничает с малым, средним и крупным бизнесом различных сфер, а также с государственными организациями. С Assist успешно сотрудничают крупнейшие интернет-сервисы, магазины и гостиницы (такие как Белавиа, Белорусская железная дорога, Wildberries.by, Белтелеком, МТС в Беларуси, Виктория-Отель, Президент-Отель, Атлант-М, Центркурорт, Топ-тур, Bycard, Tiсketpro, Kvitki.by и другие), а также небольшие начинающие интернет-магазины, сервисы и стартапы.

Надежность карточных онлайн-оплат через провайдера электронных платежей подтверждается сертификацией PCI DSS, которую компания проходит ежегодно.

Последние новости

Управлять напоминаниями и создавать предварительно заполненные платежные поручения можно через виджет «Календарь событий» на главной странице интернет-банка.
07-04-2024
Сервис гибко настраивается для каждого партнера и интегрируется с дистанционными каналами банка.
03-04-2024
Своевременно и в полном объеме выплачен очередной ежемесячный процентный доход за февраль 2024 года по облигациям.
20-03-2024
Программа включает лекции и работу над групповыми проектами по трем направлениям.
15-02-2024
Для владельцев карт MORE и премиальных карт опция обмена валюты устанавливается автоматически.
06-02-2024


валюта сдать купить НБ РБ
16.04.2024
USD 3.276 3.26 3.2663
EUR 3.5 3.51 3.4803
RUB100 3.465 3.477 3.4903
Лучшие предложения
Кредиты Ставка годовых
Потребительский 9,0 %
Автокредит 14,5 %
Недвижимость 12,5 %
Депозиты Ставка годовых
BYN 14,8 %
USD 0,7 %
RUB 12,84 %