22 августа в Минске на базе бизнес-клуба Имагуру в рамках регионального роуд-шоу #GenSTalks финтех-акселератора GenerationS&ВТБ прошла встреча команды проекта с технологическими предпринимателями. На мероприятие были приглашены проекты в сфере fintech, big data, blockchain, скоринга, AI, биометрии, кибербезопасности.
Директор по управлению проектами Управления цифровой трансформации банка ВТБ (ПАО) Наталия Дегтярева рассказала о целях и задачах цифровой трансформации в ВТБ, стратегии банка по поиску перспективных технологических решений на рынке, процессе взаимодействия со стартапами и запуске финтех-акселератора ВТБ в партнёрстве с Российской венчурный компанией (РВК).
Важной частью встречи стала серия консультаций для стартапов. Приём заявок на участие в акселераторе GenerationS&ВТБ продолжится до конца августа. В сентябре эксперты банка отберут наиболее перспективные проекты для дальнейшей акселерации и пилотирования на инфраструктуре ВТБ.
vtb-bank.by
| валюта | сдать | купить |
НБ РБ 24.11.2025 |
|
|---|---|---|---|---|
![]() |
USD | 2.924 | 2.924 | 2.9214 |
![]() |
EUR | 3.38 | 3.38 | 3.3686 |
![]() |
RUB100 | 3.685 | 3.689 | 3.6949 |
| Кредиты | Ставка годовых |
|---|
| Потребительский | 10,8 % |
| Автокредит | 16,1 % |
| Недвижимость | 12,5 % |
| Депозиты | Ставка годовых | |
|---|---|---|
| BYN | 18,23 % |
| USD | 0,78 % |
| RUB | 14,55 % |