Курсы валют покупка продажа
USD 1 Доллар США 3.231 3.242
EUR 1 Евро 3.473 3.494
RUB 100 Росс. рублей 3.494 3.505

Assist Belarus: Обзор карточного рынка за август 2018 года

07-09-2018

Рекламная игра «Вся семья в выигрыше» от Беларусбанка

Смартфоны, умные часы и два автомобиля HYUNDAI ACCENT ждут победителей рекламной игры «Вся семья в выигрыше».
Розыгрыши смартфонов и умных часов проводятся ежемесячно (ближайший розыгрыш состоится уже 20 сентября), а главные призы – автомобили – будут разыграны 18 октября 2018 года.

Летние скидки от «Моцной картки» и Банков для всех держателей

Республиканская программа лояльности «Моцная картка» постоянно пополняется новыми партнерами среди предприятий торговли и сервиса Республики Беларусь. Сегодня программа насчитывает более 900 000 карточек и предоставляет скидки в более чем 4000 предприятий торговли и сервиса. Карточку выпускает 12 банков Республики Беларусь и поддерживают платежные системы БЕЛКАРТ и MasterCard.

Visa и Банки Беларуси раздают скидки за покупки на сайте tiсkets.by

С 20 августа по 20 октября 2018 на сайте tiсkets.by действует привлекательное предложение для любого путешественника: оформляя заказ на сайте tickets.by на покупку авиа-, ж/д или автобусных билетов и оплачивая бронирование платежной карточкой Visa, предоставляется скидка 5% и 2% бонусов на счет.

BELARUSBANK Pay позволит сделать ваш телефон «электронным» кошельком (видео)

Услуга BELARUSBANK Pay позволяет платить в магазинах, прикладывая к терминалу не банковскую карту, а своё мобильное устройство. Клиенты «Беларусбанка» владельцы телефонов Samsung для мобильных бесконтактных платежей также могут использовать сервис Samsung Pay.

«Привилегия на удачу» с премиальными карточками Visa

Рассчитываясь карточками Visa Gold или Visa Platinum в магазинах Л'эскаль, MaxMara, EMPORIO ARMANI, Pollini, Patrizia Pepe, Stuart Weitzman, Marcelino, указанных в правилах рекламной игры «Привилегия на удачу», и получите возможность выиграть сертификат на ужин в одном из лучших ресторанов Минска.

Период с 01.08.2018 по 10.10.2018, сумма чека от 200 бел.руб.

Программа лояльности «BIB-Bonus» от Белинвестбанка принесла в подарок более 40 000 чашек горячего капучино

Суть программы лояльности заключается в возврате на карточку части потраченных средств при совершении покупок в организациях-партнерах. На сегодняшний день более 100 категорий торговых организаций участвуют в программе. 

Кэшбэк возможен при безналичных расчетах по терминалу или в онлайн-магазинах на территории Беларуси и за границей.

«Возвратный» бонус предоставляется по карточкам MasterCard Gold, Visa Gold, Visa Platinum, Visa Platinum «Гранд», Visa Infinite.

По условиям программы вернуть можно до 50 белорусских рублей, 25 евро или 25 долларов США в месяц при оплате покупки карточкой.

По итогам июля 450 тыс. операций по карточкам принесли клиентам Белинвестбанка по программе лояльности «BIB-Bonus» более 100 тыс. бел. руб.

Первокурсники БГУ станут пользователями уникального студенческого билета

Новый студенческий билет совмещает на одном бесконтактном микрочипе средство радиочастотной идентификации и платежное приложение. Первое обеспечивает пропуск на территорию и в корпуса университета, а также обслуживание в любом пункте Фундаментальной библиотеки БГУ, второе – возможность производить различные расчеты.

В частности, приобретать товары в интернете на белорусских и зарубежных сайтах, рассчитываться за проезд в метро и т.д. Держателям студенческого билета бесплатно доступны мобильный и интернет-банкинги Белинвестбанка. Выпуск нового продукта осуществляется на базе банковской платежной карточки MasterCard Standard PayPass EMV Белинвестбанка. По формату студенческий билет не отличается от обычной платежной карты.

Скидки для держателей карточек Белагропромбанка на медицинские услуги «Экомедсервис»

Всем держателям банковских платежных карточек Белагропромбанка, а также их детям (от 0-18 лет), которые до момента запуска акции (27.08.2018) никогда прежде не посещали «Экомедсервис», предоставляется «Ознакомительная скидка» в размере 25% на все услуги центра при условии записи на приёмы к специалистам «Сегодня на Сегодня» или «С Вечера на Утро». «Вечер» начинается с 18:00 (имеется в виду, что вечером клиент звонит, чтобы записаться на прием «на утро» следующего дня).

Новые возможности мобильного приложения для корпоративных клиентов Белагропромбанка

Корпоративные клиенты теперь могут воспользоваться новыми возможностями мобильного приложения «Belapb Business» – электронно-цифровым подписанием документов. Чтобы начать работу с приложением «Belapb Business», необходимо подключиться к Интернет-банку для корпоративных клиентов в офисе Белагропромбанка и установить приложение на смартфон или планшет.

Бесконтактную карточку Mastercard Белагропромбанка теперь можно получить в момент обращения

Личные карточки Mastercard Unembossed Белагропромбанка с бесконтактным интерфейсом, которые выдаются в момент обращения, имеют те же возможности, что и другие карточки банка.

С их помощью можно совершать различные операции в инфокиосках, банкоматах, в системах дистанционного банковского обслуживания клиентов (Интернет-банкинг, Мобильный интернет-банкинг, Мобильный банкинг). Карточку можно использовать при оплате в сети Интернет, рассчитываться ею в организациях торговли и сервиса Беларуси, а также за пределами страны.

Кроме того, карточка позволяет ее держателю подключить 3-D Secure, обеспечивающий безопасность платежей, услугу SMS-информирование, новый платежный сервис Samsung Pay и другие услуги Белагропромбанка.

БПС-Сбербанк увеличил период рассрочки по КартаFUN и предложил скидки от партнеров

БПС-Сбербанк предлагает сэкономить на покупке одежды, обуви, мебели, техники и школьных принадлежностей, достаточно заглянуть в один из магазинов-партнеров Банка: Универмаг «Беларусь», Kari Kids, Marko, Мегатоп и Свiтанак, Adidas, Dominant, Sport365shoes, Sport active, Acerbis и Арена спорта, Электросила и На связи, а также другие магазины в регионах страны.

Недавно карта стала семейной: к основному счету можно оформить дополнительные карты для близких родственников. Теперь каждый из родителей может совершить все необходимые покупки, а также легко и быстро пополнить карту через систему «ЕРИП».

В Приорбанке наградили держателя миллионной платежной карточки

В Приорбанке наградили держателя миллионной платежной карточкиВ Приорбанке наградили держателя миллионной платежной карточки.

В неформальной беседе после торжественной церемонии представители Приорбанка рассказали о преимуществах и возможностях Интернет-банка PriorOnline, приложении для бесконтактных платежей PriorPay, акциях и других продуктах банка.

«Океан» кэшбэка теперь на одной карте от Белгазпробанка

Преимущества новой карты Cashalot: высокий размер cash-back’a (от 2% и выше) при совершении безналичных платежей в партнерской сети, гарантированный сash-back в размере до 1% от суммы при совершении безналичной операции вне партнерской сети, в том числе при расчетах в сети интернет и за границей РБ. Карточка выпускается и обслуживается бесплатно.

Переводы между карточками Белгазпромбанка в любой валюте

В сервисах дистанционного банковского обслуживания Белгазпромбанка «Интернет-банк» и Мобильное приложение «BGPB mobile» теперь доступны переводы между карточками Белгазпромбанка не только в белорусских рублях, но и в любой иностранной валюте (USD, EUR, RUB, PLN)

Более 10 000 клиентов предпочли карту «Дива» Банка БелВЭБ

По карточке «Дива» установлен кэшбэк (cash-back) – возврат банком на счет клиента 1,5% от сумм его покупок по всему миру независимо от суммы и категории товаров. Кроме того, держатели карточек «Дива» получают скидки и бонусы в рамках программы лояльности «Моцная картка» в более чем 4 000 организаций торговли и сервиса по всей стране.

Банк БелВЭБ в период по 8 сентября 2018 года включительно проводит рекламную акцию по снижению стоимости международной платежной карточки MasterCard World «Дива» на 50%.

Также, заказать карточку «Дива» с доставкой на дом можно в Интернет-банке.

Первый победитель рекламной игры «Счастливый платеж от Банка БелВЭБ»

Состоялся розыгрыш первого этапа рекламной игры «Счастливый платеж от Банка БелВЭБ» для пользователей услуги «Интернет-Банк». Обладателем мобильного телефона Samsung Galaxy S8 64 GB Black стал Шарыгин Владимир Михайлович из Минского района. Выигрышной оказалась операция по безналичному расчету через АИС «Расчет» ЕРИП.

История о покупке мобильного пандуса жителем Лиды Александром Авдевичем для местного отделения МТБанка

Проект по организации безбарьерного доступа к большинству точек банка по всей стране обсудили на встрече, прошедшей 30 августа в Лиде. Инициативная группа, которую возглавил директор по розничному бизнесу МТБанка Никита Козырев, обсудила совместные шаги банка и Лидской межрайонной организации общественного объединения «РАИК». Также в процессе общения Александру была оформлена одна из карт МТБанка, на которую в полном объеме поступила компенсация затрат на покупку мобильного пандуса.

Саша Авдевич окажет консультативную поддержку МТБанку при выборе правильного типа пандуса для отделений.

МТБанк и Куфар запустили переводы с карты рассрочки на карты других банков

С 9 августа продавать в рассрочку на Куфаре смогут все владельцы банковских карт Visa и MasterCard. При этом не будет иметь значения, какой из белорусских банков выпустил «пластик». Изменение коснется переводов между физлицами за покупки по карте Халва. Перечислить деньги с карты рассрочки на карту любого белорусского банка стало возможным благодаря совместной инициативе МТБанка и площадки объявлений Куфар.

Акция на оформление детской карточки от Технобанка

С 1.09.2018 по 31.10.2018 оформление детской карточки без оплаты за первый год обслуживания.

Для ребенка в возрасте до 14 лет детская карточка открывается как дополнительная карточка к счету родителей.

В возрасте с 14 до 18 лет ребенок может открыть отдельный текущий (расчетный) банковский счет, к которому будет выпущена детская карточка. Для этого необходимо предоставить только свидетельство о рождении или паспорт ребенка.

Новый продукт «Детская» и «Подростковая» карточки от БТА Банка

Собственная банковская карточка научит ребенка самостоятельно управлять денежными средствами: накапливать и хранить сбережения, а также получать переводы со счета родителя при необходимости.

Детская и подростковая карточки позволят ребенку в нужный момент совершить необходимый платеж и, в то же время, избежать лишних затрат.

Ребёнку в возрасте от 6 до 14 лет карта может быть оформлена только как дополнительная к карте родителя.

С 14 лет карта может быть оформлена к собственному счёту ребёнка.

«Карта твоих возможностей» от БТА Банка

Новый кредитный продукт от Банка со льготным периодом. Процентная ставка: 0,1% - при совершении безналичных операций.  В остальных случаях - 15,99%. Льготный период: 30 дней. Бесплатное оформление и обслуживание карточки. Сумма до 9 500 белорусских рублей.

Промо-тур «БЕЛКАРТ. Тебе ближе!» в городе Чаусы

17 августа состоялось последнее мероприятие промо-тура в формате городского праздника, которое собрало на главной площади города почти 2000 человек.

За 4 месяца текущего года промо-тур прошел почти во всех областях Республики Беларусь. Масштабный праздник финансовой грамотности состоялся на городских и собрал свыше 30 000 человек.

Гости промо-тура показывали высокий уровень эрудиции в части вопросов финансовой грамотности. Традиционно хэдлайнером концертных программ стала известная белорусская певица Влада. Ее поддержали ведущий «Радио Рокс» Степан Любимов.

Пресс-службаAssistBelarus

Последние новости

Автокредит предоставляется на срок до 7 лет со сниженной в первые три месяца процентной ставкой до 14,9% годовых.
26-04-2024
Нетривиальная трешка продается на Народной улице столицы. Бабочки в квартире 50 «квадратов» везде.
26-04-2024
На долю холдинга приходится около 25% продаж новых автомобилей в Беларуси (по результатам 2023 года)
23-04-2024
Банк проанализировал, кто чаще всего размещает в банке вклады в китайских юанях.
17-04-2024
Управлять напоминаниями и создавать предварительно заполненные платежные поручения можно через виджет «Календарь событий» на главной странице интернет-банка.
07-04-2024


валюта сдать купить НБ РБ
27.04.2024
USD 3.231 3.242 3.2385
EUR 3.473 3.494 3.474
RUB100 3.494 3.505 3.503
Лучшие предложения
Кредиты Ставка годовых
Потребительский 9,0 %
Автокредит 14,5 %
Недвижимость 12,5 %
Депозиты Ставка годовых
BYN 14,8 %
USD 0,5 %
RUB 12,84 %