Курсы валют покупка продажа
USD 1 Доллар США 3.253 3.26
EUR 1 Евро 3.528 3.51
RUB 100 Росс. рублей 3.497 3.51

Assist Belarus: Обзор карточного рынка за сентябрь 2018 года

02-10-2018

·        Белорусские банки и Моцная картка предлагают новый способ для поздравлений

Электронные подарочные сертификаты «Моцная картка» такой необычный способ для поздравлений предлагают белорусские банки для своих держателей карточек.  Предложения сертификатов постоянно обновляются и выбрать их можно на сайте https://bestcard.by/cert  

Отправить сертификат может только держатель карточки с функцией Моцной карткi, а получить кто угодно. Для того чтобы отправить сертификат отправитель должен воспользоваться  личным кабинетом на сайте bestcard.by. Получателю придет смс-оповещение о получении сертификата и ссылка на сайт https://моцная.бел. Получатель проходит по указанной ссылке на сайт, вводит свой мобильный номер, подтверждает его, используя код из смс и сразу после этого сертификат готов к использованию.

·        Условия получения купонов в «Комплименте от банка» стали намного проще

При получении купонов «Комплимент от Банка» для держателей карточек БПС-Сбербанка, Белинвестбанка, Банка Решение, Технобанка и Белагропромбанка с функцией «Моцная картка» с 30 августа теперь достаточно указать номер телефона получателя и приобретенный купон можно открыть любым из способов:

·        в Клубе привилегий «Моцная картка». Получателю необходимо только зайти на сайт www.моцная.бел. и подтвердить свой номер;

·        в чат-ботах Viber (viber.com/bestcardby) или Telegram (@BestcardBot).

Получатель увидит свой купон нажав на «Мои сертификаты».

Каждый купон имеет уникальный промокод (штрих-код), который получателю надо показать на кассе предприятия-партнера или ввести на сайте интернет-магазина при совершении покупки в соответствии с правилами, указанными в купоне.  

·        «Шчодрая» осень с Беларусбанком

Комплексный продукт «Клуб «Шчодры» настолько полюбился клиентами Банка, что всего за 4 месяца его участниками стало более 150 тыс. пользователей. А обладателем статуса - 150 тысячный участник Клуба «Шчодры»  - стал житель города Солигорска Немлей Денис Александрович. Сотрудники банка радушно встретили счастливого держателя карточки «Шчодрая», пожелав успешных покупок с карточкой и победы в рекламной игре «Вся семья в выигрыше».

·        «Карта учащегося» от «Беларусбанка»

Более 90 тысяч школьников по всей стране охвачены проектом. С началом нового учебного года школьники более чем 100 учреждений образования Минска и Могилевской области продолжили участие в  проекте «Беларусбанка», который создан совместно с Министерством образования и НАН Беларуси, специально для школьников.  «Карта учащегося» открывает молодым людям доступ не только в здание школы, но и доступ к многочисленным финансовым услугам. Накануне, 1 сентября, еще одно учреждение образования Могилевской области – средняя школа №34 города Бобруйска стала участником проекта.

Данный проект реализуется уже более 5 лет. Он является частью проекта Электронная школа».

·        Программа лояльности «Студенческий бонус» доступна для держателей карточек Белинвестбанка - студентов БГУ

Каждый держатель студенческого билета, совмещенного с платежной картой Белинвестбанка, становится участником программы лояльности «Студенческий бонус» и получает 0,7% возврата денежных средств от суммы вашей покупки при безналичной оплате.

Для того, чтобы получить возврат денежных средств, следует совершить безналичную оплату в организациях торговли и сервиса на сумму не менее 10 белорусских рублей. Максимальная сумма cash-back в месяц – 50 белорусских рублей.

·        Обновленный мобильный банкинг от Белинвестбанка для IOS и Android

Новая функция – открытие онлайн-депозитов в мобильном банкинге Банка и возможность управлять  своими активами 24/7 прямо с экрана мобильного телефона.

Обновленный интерфейс мобильного банкинга позволяет просматривать балансы банковских карточек, не заходя в мобильное приложение. Эта функция стала возможна благодаря установке специального виджета.

Также, у пользователей мобильного банкинга появилась возможность управлять разделами и формировать стартовую страницу по своему желанию.  Для удобства в мобильный банкинг добавлена функция визуального редактирования избранных платежей, раньше доступная только в Интернет-банкинге. Менять название и иконку любого избранного платежа в соответствии с предпочтениями.

Еще одна новая функция в мобильном банкинге «Умный календарь» проконтролирует, чтобы все нужные оплаты были совершили в срок.

Если у пользователя есть Smart Watch, то узнать реквизиты, баланс по карточкам и посмотреть выписку по счету можно прямо с экрана часов. PUSH-сообщение отобразится на экране и сообщит об изменении баланса. Подключить функцию PUSH-уведомлений можно в настройках.

·        Visa Virtual Reality – новая виртуальная карточка Белинвестбанка

Visa Virtual Reality (Visa VR) – это виртуальная банковская платежная карточка, с помощью которой можно:

  • совершать переводы денежных средств с карточки на карточку, со счета на карточку и с карточки на счет;
  • оплачивать товары, работы и услуги в интернете;
  • проводить безналичные платежи в мобильном и интернет-банкинге;
  • открывать онлайн-вклады (депозиты) и оплачивать кредиты;
  • оформлять страховки и приобретать другие услуги без посещения банка.

Выпуск карточки Visa VR осуществляется совершенно бесплатно, плата за обслуживание карточки в течение года составляет всего 1 рубль.

·        Белинвестбанк запускает сервис по доставке PIN-кодов с помощью SMS-сообщении

Сервис обеспечивает быструю доставку PIN-кода владельцу карты на мобильный телефон. Услуга рассылки PIN-кодов доступна при оформлении карточек. Для того, чтобы получить SMS-сообщение с PIN-кодом, следует корректно указать свой номер мобильного телефона, на который в последующем придет уведомление. В случае, если номер телефона указан неверно или не указан вовсе, будет осуществляться печать ПИН-конверта.

Если SMS-сообщение с PIN-кодом было утеряно, вы всегда можете сделать запрос на повторную рассылку. Повторное получение PIN-кода возможно в течение 90 дней с момента готовности карточки к выдаче.

·        Белинвестбанк запустил уникальный продукт – карточку BIB Комфорт

Владелец такой карты получает двойную выгоду: начисления на остаток денежных средств на счете и cash-back от безналичных покупок. Карточка является накопительной и на ней установлена повышенная процентная ставка на остаток денежных средств в размере 2,5%, включая неснижаемый остаток (который составляет 500 BYN). При совершении безналичных расчетов на сумму от 10 BYN держатель получает cash-back 0,5%.

·        Белагропромбанк вручил главный приз рекламной игры «Кухонных дел МАСТЕР!»

Сертификат на 13 000 белорусских рублей, которым можно оплатить ремонт кухни, был вручен в центральном офисе Белагропромбанка минчанке Валентине Сацура. Выигрыш принесла операция, совершенная с использованием платёжной карточки Mastercard на сумму 120 белорусских рублей. Ррекламная игра «Кухонных дел МАСТЕР!» проходила с 1 июня по 31 июля 2018 года. Клиенты Белагропромбанка, оплачивая покупки на сумму в чеке от 20 BYN/10 USD/10 EUR карточкой Mastercard, автоматически становились участниками розыгрыша. Помимо сертификата на ремонт кухни, также разыгрывались 700 подарочных сертификатов торговой сети «Евроопт» номиналом 70 белорусских рублей.

·        Революционный сервис Face ID от Белгазпромбанка

В функционале мобильного приложения Белгазпромбанка для операционной системы iOS имеется возможность входа в BGPB Mobile, а также подтверждения совершения операции в приложении при помощи системы Face ID. Функция доступна держателям Iphone X, Xs, Xs Max.

Технология Face ID — это совершенно новый уровень распознавания пользователя по лицу. Face ID представляет собой интеллектуальный и надежный метод аутентификации, в основе которого лежит создание структурной карты лица с помощью инновационной системы камер TrueDepth и передовых технологий.

·        Апгрейд мобильного приложения от Белгазпромбанка

Мобильное приложения «BGPB Mobile» неоднократно признавалось лучшим в нашей стране. Так, теперь  для пользователей BGPB Mobile операционных систем Android и iOS, вне зависимости от установленной версии приложения, теперь доступны:

  • управление привязанными карточками других банков РБ - переименование карточки и удаление привязанной карточки.
  • формирование выписки по текущему счету с банковской платежной карточкой, а также по вкладу с периодом по текущий день. 

·        Банк БелВЭБ назвал имя победителя второго этапа рекламной игры «Счастливый платеж от Банка»

Обладателем мобильного телефона Samsung Galaxy S8 64 GB Black стал Мацулевич Денис Николаевич из г.Глубокое. Выигрышной оказалась операция по безналичному расчету через АИС «Расчет» ЕРИП.

Банк БелВЭБ с 1 июля 2018 года запустил рекламную игру для пользователей услуги «Интернет-Банк». Среди участников каждого этапа игры будет разыгрываться мобильный телефон Samsung Galaxy S8 64 GB Black. Третий этап игры закончился 30 сентября. О результатах розыгрыша Банк уведомит своих клиентов дополнительно.

·        Денежные переводы в рамках услуги «Хутка на картку» от Банка БелВЭБ

С 17 сентября клиенты могут переводить денежные средства с карточки на карточку международных платежных систем MasterCard WorldWide и Visa International.

«Хутка на картку» – услуга, которая позволяет держателям банковских платежных карточек, эмитированных Банком БелВЭБ и банками-резидентами Республики Беларусь, отправлять переводы денежных средств в режиме онлайн. Для выполнения перевода необходима карточка отправителя (или ее реквизиты) и номер карточки получателя.

·        Карточка Visa Virtual от Банка «Решение»

Карточка не имеет физического носителя и может быть использована для совершения платежей через Интернет. Открыть карточку Visa Virtual можно совершенно бесплатно и использовать ее как отдельную карточку, специально для платежей в сети, переводя средства на нее с других карт.

Для карточки СМС-оповещение  предоставляется Банком бесплатно.

Карточка выпускается на год, а пополнить ее можно бесплатно, как и любую другую карточку Банка «Решение» через ЕРИП, а также на сайте Банка.

·        Рекламная игра «Халва решает» от МТБ Банка подарила своим победителям 40 000 рублей

Для 20 белорусов из разных регионов страны 1 сентября стало двойным праздником. Они разделили между собой призовой фонд рекламной игры «Халва решает» в размере 40 000 рублей. Каждый из счастливчиков получит по 2 000 рублей на реализацию своих заветных желаний.

Напомним, для того чтобы испытать свою удачу, нужно было оплачивать покупки картой Халва с 6 по 30 августа 2018 года включительно на сумму от 30 рублей и всего один раз пройти регистрацию на сайте рекламной игры.

·        Карта Халва совместно с Mastercard и Disneyland® Paris проводит розыгрыш 3 пакетов путевок

Для участия в розыгрыше необходимо совершать покупки картой Халва в период с 11 сентября по 31 октября. Результаты рекламной игры будут озвучены 3 ноября 2018 года в торговом центре Galleria Minsk (Галерея Минск).  За каждые 30 рублей в чеке участник получает шанс на победу. В результате игры будет производен розыгрыш 3 пакетов путевок в парк развлечений на 4 человек (2 взрослых и 2 детей).

·        Приорбанк разрешил перевод денежных средств на карточки БЕЛКАРТ любых банков Беларуси

Перевод можно осуществить с любых карточек Visa, MasterCard, БЕЛКАРТ, эмитированных Приорбанком, в Интернет банке Prior Online, мобильном приложении или в банкоматах банка. Также в банкоматах Приорбанка данная услуга уже доступна и для держателей карточек иных белорусских банков. 

·        Приорбанк предложил совершать покупки в рассрочку в LC WAIKIKI

По кредитной карте Приорбанка можно совершать ежедневные покупоки с рассрочкой в LC WAIKIKI. Совершайть покупки в сети магазинов для всей семьи в рассрочку под 0,01% годовых на 3 месяца.

·        «ДАВАЙ-ДАВАЙ» уникальная золотая карточка для приверженцев ЗОЖа от банка Москва-Минск

«ДАВАЙ-ДАВАЙ» позволяет зарабатывать на спортивных увлечениях, тратить и экономить одновременно. Ежедневные расчеты дают cash-back 0.75%, а при оплате спортивных товаров и услуг – 1.5% от суммы оплаты.

Кроме этого, «ДАВАЙ-ДАВАЙ» дает доступ к эксклюзивной только для ее держателей программе скидок у партнеров. Среди них – магазины спортивной одежды, инвентаря и питания, медицинские центры, спортивные разделы крупнейших интернет-магазинов. Благодаря премиальному статусу карточки Visa Gold она дает и все скидки по программе Visa Premium Offers.

Выпустить ее можно бесплатно. Ежемесячная плата за обслуживание «золотой» карточки составит всего два рубля.

·        Франсабанк и MasterCard предлагает акционное оформление карточек

Карточка Mastercard бесплатно при размещении вклада. Акция проходит с 17.09.2018 по 31.12.2018. В период проведения акции  изготовление (перевыпуск по окончании срока действия/замена) банковских платежных карточек MasterCard Standard, а также перевыпуск по окончании срока действия/замена банковских платежных карточек MasterCard Gold, открытых для перечисления процентов по вкладу, осуществляется без взимания комиссии.

Карточка «Безопасные Интернет-платежи» в подарок к Mastercard Standard. Акция проходит с 17.09.2018 по 30.11.2018.  В период проведения акции личные карточки MasterCard Standard изготавливаются в пакете с карточками MasterCard Standard «Безопасные Интернет-платежи» по акционным тарифам. В рамках акции физическому лицу открывается 2 текущих (расчетных) банковских счета (далее – счет) с использованием банковской платежной карточки в одинаковой валюте.

·        Новый продукт «Детская» и «Подростковая» карточки от БТА Банка

Оформляется ребёнку в возрасте от 6 до 14 лет. Карта может быть оформлена только как дополнительная к карте родителя. С 14 лет карта может быть оформлена к собственному счёту ребёнка. Обе карточки предоставляют ежегодный подарок ребенку. Позволяют расчеты по технологии бесконтактных платежей, бесплатной установки лимитов (на сутки, на неделю). Возможность установки запрета оплаты в Интернете и On-line пополнение карточки. Бесплатный интернет-банк и мобильное приложение BTA.BY. Отслеживание расходов ребенка путем получения sms-оповещений и возможность получения дополнительного дохода при оформлении сберегательной карточки (карточка в BYN - 3% годовых, карточка в USD/EUR - 0,2% годовых)

·        Новый кредитный продукт «Карта твоих возможностей» от БТА Банка

«Карта твоих возможностей» - это процентная ставка: 0,1% - при совершении безналичных операций.  В остальных случаях - 15,99%. Льготный период: 30 дней. Бесплатное оформление и обслуживание карточки. Сумма до 9 500 белорусских рублей.

·        Красная Карта — новый продукт Альфа-Банка

Позволяет купить в рассрочку все, что угодно, везде, где принимают карты. С её помощью можно переводить в рассрочку покупки в интернет-магазинах и сохранять любые скидки. Красная карта дает возможности: можно легко оформить в рассрочку собственное путешествие и затраты на сферу развлечений в другой стране, аренду велосипеда или пошив одежды по индивидуальному покрою. Главное, чтобы там был терминал для оплаты картой. А для рассрочки нужно всего несколько кликов в мобильном приложении.

·        Пять глобальных изменений мобильного банка от Альфа-Банка

26 сентября Альфа-Банк (Беларусь) презентовал глобальное обновление своего мобильного банка InSync. Изменения коснулись как дизайна, так и технологических возможностей. Новая версия InSync уже работает. Изменения, которые произошли:

- Вместо привычного красного – три ярких цвета;

- Навигационная панель, как в популярных мессенджерах, и профиль;

- Разделение счета – новый уровень финансовых отношений;

- Новый формат общения;

- Видеокредит – просто как сделать селфи.

Проникновение InSync – более 50 %. Каждый второй клиент Альфа-Банка пользуется мобильным банком, что составляет 180 тысяч пользователей. По итогам 2017 года в рейтинге Markswebb InSync попал вТОП-10 мобильных банков СНГ. Сейчас ежемесячно пользователи совершают более 800 тысяч транзакций в InSync.

·        Авто от Mastercard – рекламная игра от платежной системы и Белоруснефть

Для участия в игре необходимо оплачивайть топливо на заправках «Белоруснефть» карточкой Mastercard.

При расчете за топливо платёжной карточкой MasterCard (за исключением Maestro) в период с 1 по 30 сентября на АЗС «Белоруснефть» с применением карты лояльности (с заполненной анкетой) участник принимает участие в розыгрыше автомобиля Renault Sandero Stepway. Минимальная сумма покупки топлива – 0,60 рублей (шестьдесят копеек).

·        Visa и Банки Беларуси проводят рекламную игру «На волне успеха»

В период 1 сентября по 1 ноября (включительно) 2018 года необходимо совершать оплату покупок бесконтактным способом с использованием карточки Visa в торговой сети «Белмаркет». Получать у продавца специальные купоны и стикеры за каждые 15 б.р. оплаченные бесконтактной карточкой Visa. При заполнении специального купона стикерами на сумму в 300 BYN, участники игры получают 1 из 4 500 билетов на «Золотой граммофон».

·        Совместный проект БЕЛКАРТ и Беларусбанка – «Карта учащегося собирает друзей»

БЕЛКАРТ совместно с Беларусбанком организовали мероприятие для держателей Карты учащегося. На мероприятие собралась более 300 учеников 7-8 классов школ г. Минска.

Цель мероприятия – донести аудитории полезную информацию о Карте учащегося, ее возможностях и преимуществах, а также поделиться с ребятами последними новостями платежной системы БЕЛКАРТ. Беларусбанк представил видеоролик о Карте учащегося, а благодаря вопросам финансовой викторины, ребята проверили свои знания и узнали важные ответы на вопросы о банковских платежных карточках.

Пресс-служба Assist Belarus

Последние новости

Своевременно и в полном объеме выплачен очередной ежемесячный процентный доход за февраль 2024 года по облигациям.
20-03-2024
Программа включает лекции и работу над групповыми проектами по трем направлениям.
15-02-2024
Для владельцев карт MORE и премиальных карт опция обмена валюты устанавливается автоматически.
06-02-2024
Розничные клиенты ВТБ (Беларусь) в 2023 году купили почти 40 тысяч товаров белорусского производства с участием банка.
31-01-2024
Актуальные курсы валют банков Беларуси. Информация обновляется каждые 10 минут.
15-01-2024
В офисе доступны все продукты и сервисы банка.
14-12-2023


валюта сдать купить НБ РБ
28.03.2024
USD 3.253 3.26 3.2545
EUR 3.528 3.51 3.5239
RUB100 3.497 3.51 3.5097
Лучшие предложения
Кредиты Ставка годовых
Потребительский 6,9 %
Автокредит 14,1 %
Недвижимость 12,5 %
Депозиты Ставка годовых
BYN 14,8 %
USD 0,7 %
RUB 12,84 %