Курсы валют покупка продажа
USD 1 Доллар США 3.228 3.238
EUR 1 Евро 3.52 3.51
RUB 100 Росс. рублей 3.495 3.51

Assist Belarus: Обзор карточного рынка за декабрь 2018 года

03-01-2019

·        «Беларусбанк» вместе с Assist Belarus и другими партнерами расширил сервисы мобильного приложения aisDrive

«Беларусбанк» совместно с компанией Assist Belarus и ООО «Интеллектуальные городские системы» продолжают развивать сервисы мобильного приложения aisDrive.  Разработка набирает популярность среди  автомобилистов -  более 14 000 держателей платежных карточек пользуются мобильным сервисом. Основные функции – оплата топлива и  вызов службы помощи на дорогах. Стали доступны и новые возможности: напоминание о необходимости прохождения техосмотра, информирование об окончании срока действия страховки, проверка штрафов с камер фотофиксации ГАИ.

·        «Беларусбанк» передал современный реанимобиль Бобруйской детской больнице

«Беларусбанк» как социально ответственный институт принял решение об оказании помощи здравоохранению Бобруйска – приобрел реанимобиль для городской детской больницы. Торжественная передача реанимационной бригаде УЗ «Бобруйская городская детская больница» новой «клиники на колесах» состоялась накануне в городе на Березине. С 2016 года Банком реализуется Политика в области корпоративной социальной ответственности, а в прошлом году "Беларусбанк" стал участником Глобального Договора ООН в Беларуси – крупнейшей международной инициативы в области корпоративной социальной ответственности.

·        «Моцную картку» от Белинвестбанка теперь можно оформить и на Mastercard Standard

Сейчас «Моцная картка» предоставляет более интересные возможности для большего числа клиентов. Карточки Mastercard Standard по-прежнему могут быть как личными, так и зарплатными, использоваться в качестве основных или дополнительных карт. Кстати, выпускаться они будут на базе карточек с бесконтактной функциональностью Mastercard PayPass.

Mastercard Standard может быть выпущена в четырех валютах – белорусских рублях, долларах, евро и российских рублях. Срок действия карточки – 3 года. Использовать карточку можно как в пределах РБ, так и за рубежом или в интернете.

·        Идея Банк выпустил карту Mastercard «Моцная» Galleria Minsk

Над созданием карты работали платежная система Mastercard, программа лояльности «Моцная картка», Идея Банк и торгово-развлекательный центр Galleria Minsk.

Держателям карточки предлагают скидки до 20% и кэшбэк от Idea Bank до 5%, а также участие в бонусной программе Моцнай карткi, где за каждую безналичную операцию по пластику зачисляются баллы. За каждые 10 рублей, которые потратили, на карту начисляется 1 балл. Накопленные на карточке бонусные баллы можно обменять на электронные купоны со скидками или подарки от партнеров программы лояльности «Моцная картка».

·        Белинвестбанк предлагает оформить вклад в белорусских рублях и получить премиальную карточку в подарок

Чтобы бесплатно получить карточку Visa Platinum, необходимо оформить безотзывный депозит в национальной валюте с суммой первоначального взноса от 20 тысяч белорусских рублей.

Акция стартует 20 декабря 2018 года и продлится до 31 января следующего года. Средства необходимо разместить на один из двух депозитов: «Наша поддержка» или «Личный выбор». 

·        Белинвестбанк адаптировал свой сайт для слабовидящих пользователей

Отличительная особенность версии – правильно выбранная цветовая гамма. В ней используются контрастные цвета – белый и черный. Кроме того, отсутствуют мелкие декоративные элементы, усложняющие восприятие сайта, упрощается и становится крупнее шрифт.

На верхней панели встроена специальная кнопка, которая активирует версию для слабовидящих людей.

·        Интернет-банкинг Белинвестбанка теперь оповещает о сумме задолженности по платежам

В «Интернет-банкинге» Белинвестбанка внедрена новая удобная функция, благодаря которой у клиентов появится возможность еще более грамотно планировать бюджет. Оповещение о сумме задолженности по платежам теперь можно увидеть online.

Благодаря функции «Оповещение о сумме задолженности по платежам» сервис будет показывать в режиме реального времени задолженность по каждому платежу.

·        Благотворительному проекту Белагропромбанка «Прикосновения» исполнился 1 год

Год назад Белагропромбанк совместно с платежной компанией Mastercard и фондом «Прикосновение к жизни» положили начало социально-благотворительному проекту, основой которого стала платежная карточка «Прикосновения». И сегодня маленькая карточка позволяет делать большое благородное дело – помогать тяжелобольным детям. За год к проекту подключилось более 14 тысяч человек, оказана помощь более чем на 39 тысяч белорусских рублей. Все финансовые средства направлены на лечение и реабилитацию детей с онкологическими и гематологическими заболеваниями.

·        БПС-Сбербанк запустил собственный сервис бесконтакнтых платежей SberPay

БПС-Сбербанк в партнерстве с Mastercard запустили инновационный сервис SberPay, с которым смартфон становится инструментом оплаты покупок. Это первое на рынке решение оплаты мобильным телефоном, разработанное белорусским банком с применением технологии токенизации Mastercard. Установив SberPay на Android-устройство c NFC модулем, держатели карт Mastercard БПС-Сбербанка могут просто, удобно и безопасно оплачивать покупки везде, где принимают к оплате бесконтактную технологию Mastercard.

·        Приорбанк и Visa запустили уникальную инновационную программу лояльности PriorPlus

Рассчитываясь карточкой Visa Gold, Visa Platinum и Visa Infinite, а также кредитной карточкой Visa Gold Приорбанка в Беларуси и за рубежом можно накапливать баллы от покупок.

Планировать свои путешествия благодаря встроенной travel-платформе прямо на сайте PriorPlus и получать самые выгодные предложения по покупке билетов и бронированию жилья от Aviasales, Etihad Airways, Booking.com, Agoda и других.

Получать кэшбэк до 60% за покупки онлайн более, чем в 300 магазинах, в том числе на Ali Express и eBay.

Обменивать баллы на сертификаты магазинов-партнеров, среди которых ГиперМолл, Е-доставка, 21vek, kvitki.by.

·        Приорбанк предложил владельцам кредиток moneyback до 20%

Приорбанк расширил возможности программы лояльности KEYcard. Теперь и по кредитным карточкам Приорбанка можно получать манибэк до 20% по всей стране. Подключиться к KEYcard можно бесплатно в Интернет-банке Prior Online, мобильном приложении или в любом отделении Приорбанка. Держатели карточек Приорбанка могут не только экономить на шопинге, но и оценивать предложения партнеров программы в Личном кабинете на сайте программы лояльности. Там же можно составить «лист желания» – по сути, график покупок для расчета манибэк на нужный период. На основе предпочтений владельца карты формируются эксклюзивные предложения.

·        Банк «Решение» стал первым в Республике Беларусь Банком-агентом КИВИ Банка

Банк «Решение» стал первым в Республике Беларусь Банком-агентом КИВИ Банка, предоставляющим услуги пополнения QIWI Кошельков резидентам Республики Беларусь.

Для того чтобы пополнить QIWI Кошелек необходимо обратиться в любое отделение Банка «Решение»: пройти идентификацию (понадобится документ, удостоверяющий личность) и зарегистрировать кошелёк в кассе Банка «Решение».

·        Банк БелВЭБ первым в Беларуси начал выпуск премиальных платежных карт Visa Signature Travel

Visa Signature Travel – одна из cамых престижных премиальных карт Visa. Подтверждая свою высокую стоимость, клиентам доступны бесплатное снятие наличных до 1 500 рублей в месяц в банкоматах других банков по всему миру, повышенный cash-back в размере 5% в магазинах «Duty Free», скидки у партнёров банка до 7%, бесплатный премиальный пакет «Автопомощь», 4 бесплатных посещения в течение года бизнес-залов аэропортов Lounge Key, приоритетный сервис Visa в Национальном аэропорту «Минск», страхование от несчастных случаев, страхование покупок и продлённая гарантия производителя, скидка до 12% при бронировании гостиниц на сайте agoda.com и многое другое.

·        МТБанк запустил виртуальный благотворительный марафон

С 28 декабря по 8 января МТБанк приглашает всех присоединиться и «пробежать» виртуальную дистанцию и пожертвовать электронные километры в поддержку одного из пяти социальных проектов. Проект, набравший наибольшее количество виртуальных километров, получит от МТБанка 3 000 белорусских рублей на реализацию идеи. Партнером новогоднего марафона МТБанка выступает платформа Talaka.by.

В новогоднем марафоне участвуют пять проектов, отобранных вместе с партнером проекта Talaka.by. Направления проектов: архитектура, искусство, социальная сфера, медиа и спорт.

·        Альфа-Банк (Беларусь) и глобальная торговая площадка AliExpress запускают кобрендовую бонусную дебетовую карту

Карта «Alfa-AliExpress» – привлекательное предложение для тех, кто покупает товары на AliExpress и в интернете. Держатели карты «Alfa-AliExpress» получат бонусы за каждую транзакцию в соответствующем объеме, которыми можно будет компенсировать все последующие покупки на AliExpress:

При оплате товаров на сайте AliExpress— 5% от суммы покупок;

При оплате любых других покупок в интернете — 1% от стоимости покупки;

Иные транзакции – 0,5%.

·        Бонус 25 злотых с картой Mastercard Белгазпромбанка

Белгазпромбанк на своем сайте рассказал об акции для держателей карточек платежной системы Mastercard. Данное предложение позволит сэкономить на шопинге в Польше.

Акция проходит с 15 декабря 2018 года по 31 мая 2019 года. Чтобы принять участие, необходимо оплатить покупки на сумму свыше 50 злотых картой Mastercard в гипермаркетах Carrefour (Польша). При выполнении этих несложных условий вы получите сертификат на 25 злотых, которым можно оплатить ваши следующие покупки.

Пресс-служба Assist Belarus

Последние новости

Программа включает лекции и работу над групповыми проектами по трем направлениям.
15-02-2024
Для владельцев карт MORE и премиальных карт опция обмена валюты устанавливается автоматически.
06-02-2024
Розничные клиенты ВТБ (Беларусь) в 2023 году купили почти 40 тысяч товаров белорусского производства с участием банка.
31-01-2024
Актуальные курсы валют банков Беларуси. Информация обновляется каждые 10 минут.
15-01-2024
В офисе доступны все продукты и сервисы банка.
14-12-2023
2 декабря 2023 года компания ЗАО «АВАНГАРД ЛИЗИНГ» отпраздновала свой четырнадцатый День рождения!
14-12-2023


валюта сдать купить НБ РБ
19.03.2024
USD 3.228 3.238 3.2333
EUR 3.52 3.51 3.5221
RUB100 3.495 3.51 3.5135
Лучшие предложения
Кредиты Ставка годовых
Потребительский 9,0 %
Автокредит 14,1 %
Недвижимость 12,5 %
Депозиты Ставка годовых
BYN 14,8 %
USD 0,7 %
RUB 12,84 %