Курсы валют покупка продажа
USD 1 Доллар США 3.24 3.249
EUR 1 Евро 3.474 3.499
RUB 100 Росс. рублей 3.486 3.495

Обзор карточного рынка за январь 2019 года

01-02-2019

·       Беларусбанк запустил рекламную игру «Время призов с БЕЛКАРТ!»

С 1 января по 31 марта 2019 года для тех, кто будет рассчитываться на сумму от 20 бел.руб. карточкой БЕЛКАРТ (БЕЛКАРТ-Maestro, БЕЛКАРТ-ПРЕМИУМ-Maestro) Беларусбанка в организациях торговли (сервиса) на территории Республики Беларусь) ежемесячно будут разыгрываться 5000 бел.руб., 500 бел.руб., 100 бел.руб., 50 бел.руб. и 20 бел.руб. Для участия в игре необходимо регистрировать чеки на сайте asb.belkart.by и сохранять их до окончания рекламной игры.

·       Акция от Беларусбанка для тех, кто оформит карточку Visa Classic «Леди Карт»

Оформляя заявку на получение карточки Visa Classic «Леди Карт» на сайте банка заявитель гарантированно получает в подарок удобную тканевую сумку с логотипом Visa.

·       Новая возможность в мобильном приложении «Беларусбанка»

С начала 2019 года для пользователей телефонных устройств на базе операционной системы Android представлена возможность открывать интернет-депозиты в мобильном приложении «М-банкинг» «Беларусбанка». Для открытия интернет-депозита необходимо иметь банковскую платежную карточку «Беларусбанка» в валюте открываемого депозита.

·       Белинвестбанк перезапустил благотворительную программу «Помоги случиться чуду!».

Приобретая Благотворительную карту или расплачиваясь по ней, получатель автоматически оказывает помощь детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей в Ждановичском доме-интернате.

В поддержку программы запущена рекламная игра «Помоги случиться чуду с Visa и Белинвестбанком». Главный приз игры – поездка в тропический Парк развлечений в Германии.  Дополнительные призы – три поездки в горнолыжный спортивно-оздоровительный комплекс «Логойск».

Розыгрыш призов состоится 15 апреля 2019 года в День рождения ОАО «Белинвестбанк».

·       Белинвестбанк совместно с платежной системой БЕЛКАРТ проводит рекламную игру «Твой отдых с БЕЛКАРТ!»

Рассчитываясь за покупки карточкой БЕЛКАРТ и регистрируя чеки на сумму от 30 рублей на сайте игры участники получают шанс выиграть сертификаты на отдых в одном из санаториев Беларуси, а также подарочные карты в спортивный магазин «Спортмастер» и сертификаты на различные активные развлечения.

Период поведения игры: с 15 января по 14 апреля 2019 года. Участвуют карточки БЕЛКАРТ и БЕЛКАРТ-Maestro с помощью которых держатели совершают безналичные операции на территории Республики Беларусь.

·       Выпуск и обслуживание Visa VR от Белинвестбанка бесплатно

Акция по выпуску и обслуживанию Visa VR в течение года за 0 рублей продлена до 21 января 2019 года включительно. 22 января вступят в силу новые условия, благодаря которым можно бесплатно оформить и в последующем перевыпустить первую Visa VR.

Заказать карточку финансовой безопасности можно круглосуточно. Для этого достаточно оставить онлайн-заявку на изготовление Visa VR в Мобильном или Интернет-банкинге Белинвестбанка. С 22 января 2019 года по условиям выпуска и обслуживания Visa VR произошли изменения.

·       Рекламная игра «Зима в удовольствие с карточкой «О-GO!» от Белагропромбанка

В рекламной игре принимают участие держатели карточек «О-GO!» и/или карточки Mastercard Standard Карта-брелок, которые в период с 21 января 2019 года по 19 февраля 2019 года совершили как минимум одну безналичную покупку независимо от суммы операции.

Главный приз игры – подарочный сертификат на поездку для двоих на горнолыжный курорт «Буковель» (Украина) на сумму 2 910 бел. руб., который включает в себя полный  комплекс услуг. Сюда войдет стоимость перелета, трансфера из/до аэропорта, проживания 3 дня/2 ночи, питания, катания на лыжах/сноуборде.

·       Виртуальная карточка Mastercard Белгазпромбанка для реальных покупок

Именно так называется расчетная банковская платежная карточка, которой с 10 января 2019 года пополнилась линейка карточных продуктов Белгазпромбанка. Виртуальная карточка выпускается без использования заготовки, т.е. без физического пластика. Она предназначена для совершения операций в сервисах дистанционного банковского обслуживания и безопасных расчетов в интернете (e-com). Дополнительно «Виртуальную карточку» можно токенизировать в сервисе бесконтактных платежей Samsung Pay, что позволит расплачиваться в обычном магазине (POS-терминал).

Карточка имеет анимированное изображение, которое выделит ее среди других карточек – золотая карточка с глитч-эффектом.

·       Банк Москва-Минск провел ребрендинг и стал Банком Дабрабыт

Теперь это первый в мире банк с белорусским словом в названии. Новое имя и позиционирование направлены на расширение аудитории банка и выступают частью его предпродажной подготовки. Новый бренд обращен к национальной тематике. Логотип отсылает к белорусской символике и сочетает знаки «богатство» и «энергия», а слово «дабрабыт» означает благосостояние, материальный достаток и благополучие. Изменения в устав зарегистрированы 23 января 2019 года решением Национального банка, а уже с 28 января банк начнет работать с новым названием.

·       Билеты на финал Лиги Чемпионов в подарок от Идея Банка и Mastercard

Идея Банк совместно с Mastercard дарит уникальную возможность: каждый держатель карт «Ещё», «PartyCard», «Galleria» или «CREDO» может стать обладателем сувениров и насладиться бесценными эмоциями финала Лиги чемпионов УЕФА на стадионе «Метрополитано» в Мадриде.

Как стать участником рекламной игры «Стань ближе к Лиге чемпионов»?

·       зарегистрируйтесь на сайте promo.mastercard.by;

·       оплачивайте покупки или услуги на сумму не менее 10 рублей вашей картой Mastercard «Ещё», «PartyCard», «Galleria» или «CREDO»;

·       делайте фотографии или сканы ваших карт-чеков;

·       загружайте фото (сканы) ваших карт-чеков на сайт и регистрируйте их;

·       накапливайте Ваши баллы (1 рубль = 1 балл);

·       старайтесь накопить максимальное количество баллов. Каждые накопленные Вами 100 баллов фиксируются в личном кабине и принимают участие в розыгрыше призов рекламной игры.

·       сохраняйте оригиналы карт-чеков (слипов) до окончания рекламной игры.

·       Банк ВТБ (Беларусь) объявил о начале работы с системой денежных переводов «Золотая Корона»

С 14 января клиенты банка ВТБ (Беларусь) с помощью платежной системы «Золотая корона» могут в кратчайшие сроки переводить деньги в российских рублях, долларах США и евро в Россию и в страны ближнего и дальнего зарубежья.

Пресс-служба Assist Belarus

Последние новости

На долю холдинга приходится около 25% продаж новых автомобилей в Беларуси (по результатам 2023 года)
23-04-2024
Банк проанализировал, кто чаще всего размещает в банке вклады в китайских юанях.
17-04-2024
Управлять напоминаниями и создавать предварительно заполненные платежные поручения можно через виджет «Календарь событий» на главной странице интернет-банка.
07-04-2024
Сервис гибко настраивается для каждого партнера и интегрируется с дистанционными каналами банка.
03-04-2024
Своевременно и в полном объеме выплачен очередной ежемесячный процентный доход за февраль 2024 года по облигациям.
20-03-2024


валюта сдать купить НБ РБ
25.04.2024
USD 3.24 3.249 3.2421
EUR 3.474 3.499 3.464
RUB100 3.486 3.495 3.4968
Лучшие предложения
Кредиты Ставка годовых
Потребительский 9,0 %
Автокредит 14,5 %
Недвижимость 12,5 %
Депозиты Ставка годовых
BYN 14,8 %
USD 0,5 %
RUB 12,84 %