Курсы валют покупка продажа
USD 1 Доллар США 3.253 3.26
EUR 1 Евро 3.528 3.51
RUB 100 Росс. рублей 3.497 3.51

Assist Belarus: Обзор карточного рынка за февраль 2019 года

12-03-2019

·        Белгазпромбанк первым в Беларуси приступил к выпуску карточек международной платежной системы UnionPay

Карточки UnionPay Белгазпромбанка позволят их обладателям, находящимся в личных и деловых поездках, с легкостью совершать   расчеты не только в Китае, но и во всем мире. Это становится особенно актуальным, учитывая быстрые темпы роста сотрудничества Беларуси и Китая в области экономики, образования и туризма, ярким примером которого является стремительно растущий китайско-белорусский индустриальный парк «Великий камень». Сегодня клиенты банка могут выбрать наиболее подходящий для них вариант из двух видов бесконтактных карточек с технологией QuickPaSS – классическую UnionPay Classic либо премиальную UnionPay Platinum, в любой из предлагаемых четырех валют – белорусских либо российских рублях, долларах США или евро.

Платежная карточка UnionPay может быть выпущена клиенту Белгазпромбанка в качестве расчетной карточки, или в качестве дополнительной карточки к зарплатному счету.

·        Белорусские банки и Visa проводят рекламную игру «К месту Вашей мечты с Visa»

Для участия в игре необходимо в период с 01.02.2019 по 30.04.2019 совершать безналичные платежи и онлайн-оплаты, регистрировать карт-чеки на сумму не менее 10 белорусских рублей на сайте visa.com.by и получайть возможность выиграть один из четырех сертификатов для организации путешествия мечты и другие ценные призы: ноутбуки MacBook Pro, смартфоны iPhone XS, смарт-часы Apple Watch 4.

·        ОАО «Паритетбанк» заявляет о запуске проекта «ParitetArt»

ОАО «Паритетбанк»  совместно с талантливыми белорусскими художниками объявляет о начале проекта «ParitetArt». С 14 февраля новый технологичный офис ОАО «Паритетбанк», расположенный в самом сердце столицы, становится выставочной площадкой для белорусских деятелей искусства.  Первыми работами, которые можно увидеть в витринных окнах фасадной части нового офиса, стали картины Сергея Рысакова. Произведения искусства мастера представлены во многих картинных домах, как в Беларуси, так и за её пределами. Холсты талантливого соотечественника украшают стены  домов  не только Беларуси, но и США, Израиля, Италии, Франции и России. Познакомиться с творчеством Сергея Рысакова в рамках проекта «ParitetArt» может каждый – картины расположены в импровизированной галерее внутри офиса банка (проспект Независимости,6), которая прекрасно просматривается со стороны проспекта. Работы художника представлены в ОАО «Паритетбанк» до 21 февраля включительно. И это только начало цикла экспозиций в рамках проекта «ParitetArt».

·        Глава «Беларусбанка» заявил о возможной организации криптобиржи

Важнейшей задачей банка на 2019 год названа диджитализация. В Беларусбанке обещают реализацию эксклюзивных проектов в области «цифры». Также Беларусбанк намерен расширить спектр услуг, предоставляемых клиентам совместно с операторами мобильной связи. Так, в скором времени планируется провести эмиссию виртуальной карты.

"Проекты в области "цифры" будут носить практически эксклюзивный характер", - пообещал глава банка.

·        МТБанк объявил о выпуске премиальной карты Visa Infinite

МТБанк анонсировал выпуск Visa Infinite – самой престижной карты в премиальной линейке продуктов международной платежной системы Visa. Карты этого класса разработаны для состоятельных людей, показывают высокий статус владельца, а также обеспечивают владельцу эксклюзивные сервисы и услуги – от консьерж-сервиса до страхования жизни.

·        Беларусбанк разработал карты с символикой II Европейских игр

«Беларусбанк» разработал четыре варианта карточек с индивидуальным дизайном, на которых изображены талисман и логотипы II Европейских игр. Заказать уникальную карту и выбрать понравившееся изображение можно прямо на сайте банка. Возможность получения фотокарты совместно с банком предоставляет платежная система «БЕЛКАРТ».

·        Банк БелВЭБ и Visa презентовали линейку трэвел-карт

В Минске в необычном формате кругосветного путешествия прошла презентация линейки международных платежных карт Visa Travel от Банка БелВЭБ. В линейку входят карты Visa Rewards Travel, Visa Gold Travel и Visa Signature Travel. Причем Visa Signature Travel выпущена Банком БелВЭБ впервые в Беларуси и пока не имеет аналогов в нашей стране.

Держатели карт могут экономить за счет скидок. Скидки предоставляют партнеры Банка БелВЭБ, среди которых крупные туроператоры, рестораны, магазины и медцентры.

Обладателям карт Travel предоставляется cashback до 5% при покупках в Duty free. Также они могут рассчитывать на cashback при бронировании (до 12%) и расчетах в отелях, за билеты, аренду авто (до 30% от мировых провайдеров за рубежом), за туруслуги. Держатели карт получат cashback за покупки за пределами Беларуси.

·        БПС-Сбербанк вместе с Visa сделают родной город БАТЭ еще более футбольным

БПС-Сбербанк установит в Борисове – родном городе футбольного клуба БАТЭ – автобусные остановки в футбольной стилистике и с бесплатным Wi-Fi. А позже – еще и выпустит карту болельщика борисовской команды. БПС-Сбербанк вместе с платежной системой Visa заключил с известным клубом трехсторонний меморандум о сотрудничестве.

·        Вышли за рамки. БЕЛКАРТ доступен в России, а «Мир» – в Беларуси

Национальные платежные системы БЕЛКАРТ (Беларусь) и «Мир» (Россия) подписали договор. Документ гласит, что уже в этом году будет доступен прием карточек БЕЛКАРТ на территории РФ, а платежной системы «Мир» – в Беларуси.

·        МТБанк выпустил карту «Hello, World!» премиальной категории World Mastercard Black Edition

В последние годы привилегированные карты вызывают все больший интерес, в том числе и в Беларуси. Стать владельцем подобной карты стоит не только из-за премиальности, но и ради преимуществ, которые получаешь с этим продуктом.

Совершая ежедневные покупки по карте «Hello, world!» держатели получают особые «условные единицы» – мили:

  ✔ 1% за любые покупки,

  ✔ 3% за оплату в кафе, ресторанах, такси и при покупке авиабилетов.

  ✔ 5% за приобретение билетов на tickets.by

  ✔ до10% за покупки у партнеров.

·        Альфа-Банк стал раздавать карты без бумажных PIN-конвертов

Вместо этого его предложат установить самостоятельно со смартфона или компьютера. Цифровой ПИН начнет действовать с 28 февраля. Его можно установить в приложении InSync или интернет-банке «Альфа-Клик» одновременно с активацией карты. Причем можно будет выбрать любую комбинацию цифр, хотя в банке не рекомендуют использовать простые варианты (одинаковые цифры, 1234 или год рождения).

Пресс-служба Assist Belarus

Последние новости

Своевременно и в полном объеме выплачен очередной ежемесячный процентный доход за февраль 2024 года по облигациям.
20-03-2024
Программа включает лекции и работу над групповыми проектами по трем направлениям.
15-02-2024
Для владельцев карт MORE и премиальных карт опция обмена валюты устанавливается автоматически.
06-02-2024
Розничные клиенты ВТБ (Беларусь) в 2023 году купили почти 40 тысяч товаров белорусского производства с участием банка.
31-01-2024
Актуальные курсы валют банков Беларуси. Информация обновляется каждые 10 минут.
15-01-2024
В офисе доступны все продукты и сервисы банка.
14-12-2023


валюта сдать купить НБ РБ
28.03.2024
USD 3.253 3.26 3.2545
EUR 3.528 3.51 3.5239
RUB100 3.497 3.51 3.5097
Лучшие предложения
Кредиты Ставка годовых
Потребительский 6,9 %
Автокредит 14,1 %
Недвижимость 12,5 %
Депозиты Ставка годовых
BYN 14,8 %
USD 0,7 %
RUB 12,84 %