Курсы валют покупка продажа
USD 1 Доллар США 3.242 3.249
EUR 1 Евро 3.477 3.49
RUB 100 Росс. рублей 3.486 3.492

Assist Belarus: Обзор карточного рынка за апрель 2019 года

29-04-2019

·        Банк ВТБ (Беларусь) увеличил прибыль за 2018 год в 1,5 раза по НСФО

По итогам работы за 2018 год прибыль ЗАО Банк ВТБ (Беларусь) составила 43,5 млн белорусских рублей, что выше результата за 2017 год на 57,8%. Собственный капитал банка увеличился на 33,6%, до 227,3 млн белорусских рублей. Активы банка ВТБ (Беларусь) за прошедший год выросли на 19,7% и составили порядка 1,5 млрд белорусских рублей в эквиваленте. Общее количество клиентов банка (как юридических, так и физических лиц) выросло за год на 39%, превысив 758 тысяч.

·        Тарас Надольный назначен первым заместителем Председателя Правления Банка БелВЭБ

 С 19 апреля Тарас Надольный  — первый заместитель Председателя Правления Банка БелВЭБ. Такое решение принято на заседании Наблюдательного совета банка.

·        Белинвестбанк ввел комиссию за снятие наличных в банкомате

Со второго мая клиенты банка должны будут заплатить комиссию за то, чтобы снять в банкомате больше 5000 рублей в месяц. Также банк ограничил и количество бесплатных просмотров баланса в банкоматах и инфокиосках. Теперь только три раза в месяц можно узнать баланс, ничего при этом не заплатив.

·        Акции Банка Дабрабыт может купить турецкий Зираат Банк

Турецкий Зираат Банк ведет переговоры о покупке акций ОАО «Банк Дабрабыт». Об этом сообщил Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Турции Андрей Савиных.

По мнению белорусской стороны, работа в стране банка с турецким капиталом – крайне важный системный шаг. "Он позволит нам перейти на национальные валюты в двусторонней торговле. Это серьезный стимул для развития взаимодействия по всем направлениям".

·        Белинвестбанк в 2019 году увеличит прибыль

Белинвестбанк планирует в 2019 году получить прибыль 75-76 млн рублей. Об этом 15 апреля сообщил журналистам председатель правления ОАО «Белинвестбанк» Андрей Бриштелев. Прибыль банка в 2018 году составила 45,2 млн рублей.

•        Белинвестбанк станет через 7 лет ЭкоБанком

Белинвестбанк запустил программу трансформации в ЭкоБанк, рассчитанную на 7 лет. Основные изменения структура будет совершать с 2021 года. В банке планируют выпустить «зеленые облигации», которые будут использоваться на «зеленые» проекты по повышению энергоэффективности, возобновляемой энергией, экологически чистым транспортом и другими подобными. Также банк собирается открыть акселератора для экологичных проектов.

•        Цептер Банк начинает выпускать карты Visa Gold payWave

Цептер Банк сообщил, что с 15 апреля 2019 г приступает к выпуску платежных карточек Visa Gold с технологией бесконтактных платежей payWave. Распространенная технология позволяет осуществлять платежи путем близкого поднесения или прикосновения платежной карточки к считывающему платёжному терминалу.

·        Известны победители второго розыгрыша призов рекламной игры «К месту вашей мечты с Visa».

Три счастливчика стали обладателями ноутбука MacBook Pro, смартфона iPhone XS и смарт-часов Apple Watch 4. Ноутбук MacBook Pro достался держателю карточки Беларусбанка — Андрею Кушниру. Он очень хотел выиграть и зарегистрировал порядка 30 операций, совершенных по карточке Visa Classic.

·        Пользователь карточки Белагропромбанка выиграл iPhone

Держатель зарплатной карточки от Белагропромбанка стал победителем промежуточного розыгрыша рекламной игры «К месту вашей мечты с Visa», в котором разыгрывались ноутбуки MacBook, смартфоны iPhone и смарт-часы Apple. Рекламная игра «К месту вашей мечты с Visa» все еще продолжается. Вплоть до 30 апреля можно регистрировать на сайте visa.com.by карт-чеки на сумму от 10 BYN. 7 мая состоится розыгрыш главных призов - 4-х сертификатов на сумму 8 500 белорусских рублей на путешествие вашей мечты, а также смартфона iPhone XS и смарт-часов Apple Watch.

·        Белагропромбанк совместно с партнером ООО «СейлСервиСолюшенс» запустил новый сервис

Сервис позволяет держателям платежных карточек, выпущенных в Республике Беларусь, удобно и оперативно переводить деньги с карточки на карточку.

·        БПС-Сбербанк презентовал карту доставки

БПС-Сбербанк реализовал сервис по доставке банковских карточек. На данный момент на карте Беларуси 120 населенных пунктов, жители которых могут без посещения офиса Банка получить самые востребованные карточные продукты, включая популярную карту рассрочки КартаFUN.

Банк доставит карту в удобное место в любой из перечисленных ниже городов Беларуси, среди которых все крупные населенные пункты страны. Доставка карт осуществляется бесплатно в течение нескольких рабочих дней с момента получения запроса. Сервис доступен для наиболее популярных карт: карты рассрочки КартаFUN, trаvel-карт ComPass и ComPass Premium, а также статусных карт категории Gold. Получить карту можно в будние дни с 09.00 до 18.00.

·        ОАО «Банк БелВЭБ» проводит рекламную акцию по снижению стоимости карточки MasterCard World «Дива»

В рамках акции, приуроченной к майским праздникам, банк предлагает оформить карточки «Дива» со скидкой в размере до 95% за предоставление права пользования банковской платежной карточкой (единовременный платеж) в течение первого года:

  • 1 белорусский рубль при обращении в подразделение банка;
  • 50 копеек при оформлении карточки посредством услуги «Интернет-Банк».

Клиенты могут, не выходя из дома, заказать карточку и получить ее с доставкой в почтовый ящик.

·        Денежные переводы в услуге «Хутка на картку» можно отправлять между карточками Mastercard и Visa

С 17 апреля 2019 года денежные переводы в рамках услуги «Хутка на картку» ОАО «Банк БелВЭБ» можно выполнять между банковскими платежными карточками международных платежных систем Mastercard Worldwide и VISA International, эмитированными банками-резидентами Республики Беларусь.

«Хутка на картку» – услуга, которая позволяет держателям банковских платежных карточек, эмитированных Банком БелВЭБ и банками-резидентами Республики Беларусь, отправлять переводы денежных средств в режиме онлайн. Для выполнения перевода необходима карточка отправителя (или ее реквизиты) и номер карточки получателя.

·        Банк Дабрабыт и компания МТС представили уникальную карточку "МТС ДЕНЬГИ"

Карточкой можно будет оплачивать платежи в ЕРИП — от оплаты электричества до расчетов за кружок для ребенка. Ею также можно будет платить в магазинах, кафе и ресторанах в Беларуси и за рубежом, снимать деньги в банкоматах. "МТС Деньги" также позволят свободно покупать товары в интернете. Карточку можно подключить к сервису Samsung Pay: расчеты на кассе можно будет совершать прикосновением мобильного телефона к терминалу.Баланс карточки можно будет отслеживать в режиме реального времени в приложении "МТС Деньги". Пополнить баланс карточки можно будет бесплатно — перечислить деньги на номер телефона. Совершая платежи с карточки "МТС Деньги", абонент получит кэшбек на услуги связи.

Пресс-служба Assist Belarus

Последние новости

На долю холдинга приходится около 25% продаж новых автомобилей в Беларуси (по результатам 2023 года)
23-04-2024
Банк проанализировал, кто чаще всего размещает в банке вклады в китайских юанях.
17-04-2024
Управлять напоминаниями и создавать предварительно заполненные платежные поручения можно через виджет «Календарь событий» на главной странице интернет-банка.
07-04-2024
Сервис гибко настраивается для каждого партнера и интегрируется с дистанционными каналами банка.
03-04-2024
Своевременно и в полном объеме выплачен очередной ежемесячный процентный доход за февраль 2024 года по облигациям.
20-03-2024


валюта сдать купить НБ РБ
24.04.2024
USD 3.242 3.249 3.2543
EUR 3.477 3.49 3.4694
RUB100 3.486 3.492 3.4845
Лучшие предложения
Кредиты Ставка годовых
Потребительский 9,0 %
Автокредит 14,5 %
Недвижимость 12,5 %
Депозиты Ставка годовых
BYN 14,8 %
USD 0,5 %
RUB 12,84 %