6 октября 2019 года в Могилеве состоится традиционный спортивный праздник - «Мебелаин Марафон». В этом году в забеге примут участие спортсмены из Беларуси, Латвии, Литвы, России и Украины. Индивидуальные соревнования пройдут по трем дистанциям: 42 км 195 м, 10 км и 4 км. Стартует забег в самом центре города – на площади Славы.
В рамках марафона впервые в Беларуси состоится эстафета - любая команда из 4 участников сможет пробежать марафонскую дистанцию (каждый участник – по одному кругу около 10,5 км). Стало известно, что в забеге примут участие команды Ольги Хижинковой, Динары Алимбековой, Василия Шаптебоя, а также представители белорусских компаний и СМИ.
Для самых юных любителей спорта в день марафона пройдет детский забег. В продолжение спортивной части праздника для всех жителей города запланированы различные активации: зоны развлечений, конкурсы с розыгрышами призом, детские забеги, мастер-классы, выступления артистов. Также будет работать зона фудкорта. В завершение праздника на главную сцену выйдет хедлайнер мероприятия – группа NIZKIZ.
Организаторами мероприятия выступают Могилевский областной и городской исполнительные комитеты, Республиканский центр олимпийской подготовки по легкой атлетике, Управление спорта и туризма Могилевского областного исполнительного комитета, Белорусская федерация легкой атлетики, ИООО «Мебелаин». Официальный партнер - банк ВТБ (Беларусь).
Получить подробную информацию, а также пройти онлайн-регистрацию можно на сайте. Запись продлится до 5 октября 2019 года. В течение семи дней после регистрации участник обязан уплатить регистрационный (стартовый) взнос в установленном размере.
vtb-bank.by
| валюта | сдать | купить |
НБ РБ 24.11.2025 |
|
|---|---|---|---|---|
![]() |
USD | 2.924 | 2.924 | 2.9214 |
![]() |
EUR | 3.38 | 3.38 | 3.3686 |
![]() |
RUB100 | 3.685 | 3.689 | 3.6949 |
| Кредиты | Ставка годовых |
|---|
| Потребительский | 10,8 % |
| Автокредит | 16,1 % |
| Недвижимость | 12,5 % |
| Депозиты | Ставка годовых | |
|---|---|---|
| BYN | 18,23 % |
| USD | 0,78 % |
| RUB | 14,55 % |