Курсы валют покупка продажа
USD 1 Доллар США 3.242 3.249
EUR 1 Евро 3.477 3.49
RUB 100 Росс. рублей 3.486 3.492

Обзор карточного рынка за сентябрь 2019 года

30-09-2019

•        Беларусбанк вводит комиссию за снятие наличных в банкоматах Белинвестбанка

Беларусбанк c 1 октября введет вознаграждение за снятие наличных в банкоматах Белинвестбанка. Сейчас комиссия отсутствует. При этом Беларусбанк по-прежнему не будет взимать комиссию за снятие наличных в банкоматах двух банков-партнеров — БПС-Сбербанка и Белагропромбанка.

•        В Беларуси появились бесконтактные платежные браслеты

Платежные браслеты для бесконтактной оплаты массово запустили в Беларуси, сообщает «Приорбанк». Браслеты должны стать альтернативой картам, кольцам и другим устройствам с поддержкой бесконтактной технологии. В браслете находится неперсонифицированная карточка Visa Classic. Родители могут оформить девайс на своего ребенка. Схема оплаты не отличается от бесконтактных карт, умных часов, колец, смартфонов и так далее: просто подносим браслет к терминалу, и происходит списание средств. При цене покупки до 80 рублей процесс будет мгновенным, потому как в большинстве случаев вводить PIN-код не нужно. О каждой операции банк будет присылать SMS.

•        Белагропромбанк запустил международные переводы с карточек Mastercard

Белагропромбанк сообщает, что всем держателям карточек банка доступны переводы денег практически во все страны мира на карточки платежной системы Mastercard. Банк уточняет, что переводы доступны в интернет-банкинге, в мобильном приложении и в инфокиосках Белагропромбанка.

•        Оплата QR-кодами вместо карточек: Белинвестбанк создал новый платежный сервис

ОАО «Белинвестбанк» представил новый мобильный сервис по оплате электронными деньгами. Разработка совмещает возможности платежного приложения и традиционный мессенджер.

•        БПС-Сбербанк ввел плату за снятие наличных в банкоматах Приорбанка

БПС-Сбербанк предупреждает, что с 26 сентября изменит условия снятия наличных по картам банка в сети банкоматов Приорбанка и введет плату за эти операции.

•        Белорусский Альфа-Банк вошел в ТОП-10 лучших интернет-банков в СНГ

Специалисты проанализировали свыше 150 банков стран СНГ и Кавказа, после чего подготовили рейтинг. Белорусский Альфа-Банк занял в нем первое место среди банков страны и стал седьмым в общем зачете. Эксперты высоко оценили его интернет-банк «Альфа-Бизнес Онлайн».

•        Белгазпромбанк представляет первое игровое банковское приложение Cashalot Catch

Игра Cashalot Catch – это мобильное приложение, сочетающее самостоятельный игровой сюжет, банковский продукт – карту с кэшбэком Cashalot, и функционал мобильного банкинга. Суть представленной игры заключается в том, чтобы, управляя виртуальным кашалотом, ловить морских обитателей и собирать игровые артефакты, заботиться о своем персонаже, тем самым делая его счастливее. Этот простой игровой сюжет можно улучшать, зарегистрировав в приложении карту с кэшбэком Cashalot Белгазпромбанка. Совершая ежедневные покупки с ее помощью, игрок наполняет виртуальное пространство обитателями и артефактами, а покупки в сети партнеров карты Cashalot увеличивают их количество и разнообразие, делая игру интересней.

•        Приорбанк запустил сервис Samsung Pay с Mastercard

Приорбанк совместно с платежной системой Mastercard запустил мобильный сервис Samsung Pay для клиентов банка - держателей карт Mastercard. В честь запуска новой технологии партнеры проводят акцию – подключив Samsung Pay c 24 по 28 сентября каждый клиент может получить 5 рублей на карточку, привязанную к приложению. Для активации сервиса необходимо отсканировать карту или ввести её данные в приложение Samsung Pay вручную, затем пройти проверку по SMS коду. К одному устройству можно привязать до 10 банковских карт.

•        Обладатели карт «Ещё», CREDO и Galleria могут выиграть автомобиль

Каждый обладатель карт «Ещё», CREDO и Galleria может стать участником рекламной игры «Есть перерыв - есть «KitKat» в сети магазинов «Виталюр» и выиграть автомобиль. Для этого нужно со 2 сентября по 27 октября покупать шоколадки KitKat в сети «Виталюр» и участвовать в ежедневных и еженедельных розыгрышах. 

•        Праздник по финансовой грамотности в Гродно от БЕЛКАРТ

Прошедшее мероприятие - это специальный промо-тур по финансовой грамотности от платежной системы. С момента старта промо – тура праздник финансовой грамотности прошел в таких городах Республики Беларусь как Щучин, Жлобин, Бобруйск, Полоцк и Новополоцк. Мероприятие в городе Гродно совпало не только с празднованием Дня города, но и с «7 открытым фестивалем сыра», проводимым ежегодно ОАО «Молочный мир».

Пресс-служба Assist Belarus

Последние новости

На долю холдинга приходится около 25% продаж новых автомобилей в Беларуси (по результатам 2023 года)
23-04-2024
Банк проанализировал, кто чаще всего размещает в банке вклады в китайских юанях.
17-04-2024
Управлять напоминаниями и создавать предварительно заполненные платежные поручения можно через виджет «Календарь событий» на главной странице интернет-банка.
07-04-2024
Сервис гибко настраивается для каждого партнера и интегрируется с дистанционными каналами банка.
03-04-2024
Своевременно и в полном объеме выплачен очередной ежемесячный процентный доход за февраль 2024 года по облигациям.
20-03-2024


валюта сдать купить НБ РБ
24.04.2024
USD 3.242 3.249 3.2543
EUR 3.477 3.49 3.4694
RUB100 3.486 3.492 3.4845
Лучшие предложения
Кредиты Ставка годовых
Потребительский 9,0 %
Автокредит 14,5 %
Недвижимость 12,5 %
Депозиты Ставка годовых
BYN 14,8 %
USD 0,5 %
RUB 12,84 %