Банк ВТБ (Беларусь) предупреждает о том, что в настоящее время мошенники, представляясь сотрудниками различных банков, звонят клиентам и просят предоставить паспортные данные (в том числе девичью фамилию матери, коды из SMS-сообщений и т.д.), реквизиты карточек, пароли.
Банк настоятельно рекомендует ни в коем случае не сообщать кому-либо реквизиты банковской платежной карточки, пароли и коды доступа, паспортные данные и другую конфиденциальную информацию. Сотрудники банка владеют всей необходимой информацией и не запрашивают персональные данные клиентов.
При получении подозрительных звонков или сообщений в мессенджерах или посредством SMS банк советует проявить бдительность и не поддаваться на предложения сообщить персональные данные.
В случае поступления от подозрительных лиц просьб сообщить или уточнить личные данные, необходимо позвонить по телефонам банка, указанных на официальном сайте.
vtb-bank.by
валюта | сдать | купить |
НБ РБ 11.04.2025 |
|
---|---|---|---|---|
![]() |
USD | 3.116 | 3.117 | 3.1417 |
![]() |
EUR | 3.436 | 3.4 | 3.4746 |
![]() |
RUB100 | 3.635 | 3.64 | 3.644 |
Кредиты | Ставка годовых |
---|
Потребительский | 10,8 % |
Автокредит | 16,1 % |
Недвижимость | 12,5 % |
Депозиты | Ставка годовых |
---|
BYN | 17,37 % |
USD | 0,5 % |
RUB | 14,55 % |