Курсы валют покупка продажа
USD 1 Доллар США 3.24 3.245
EUR 1 Евро 3.484 3.49
RUB 100 Росс. рублей 3.49 3.495

Обзор карточного рынка за июль 2020 года

24-08-2020

·        БПС-Сбербанк ввел безлимитные рублевые платежи для бизнеса

БПС-Сбербанк поддержит бизнес безлимитом на платежи в белорусских рублях и отменой комиссии за прием наличных. Такие возможности получат юридические лица и индивидуальные предприниматели при открытии текущего (расчетного) счета в банке.

·        Беларусбанк и Cardsmobile запустили сервис бесконтактных платежей для смартфонов Кошелёк Pay

В Беларуси запущен сервис бесконтактной оплаты Кошелёк Pay. Первыми воспользоваться сервисом смогут клиенты Беларусбанка. Банк получил права на эксклюзивную представленность в течение 3 месяцев. Сервис доступен для держателей карточек Mastercard, Maestro и кобейджинговых карточек Maestro Беларусбанка.

·        Банк Дабрабыт открыл физлицам доступ к валютным торгам с любыми объемами

Банк Дабрабыт предоставил физлицам возможность совершать валютно-обменные операции на бесплатной торговой онлайн-площадке. Это позволяет продавать и покупать валюту в любом объеме (от 1 доллара или евро) по котировкам, которые выгоднее курсов в обменных пунктах и офисах банков, сообщили в банке.

·        В Беларуси появилась карта с кешбэком в 40%

РРБ-Банк запустил новый карточный продукт для физических лиц — дебетовую карту Visa Classic Rewards CashUBack (CUB). Основная особенность карты в том, что с ее помощью можно возвращать до 40% от стоимости покупок, совершенных у партнеров кешбэк-сервиса CashUBack. Среди партнеров кешбэк-сервиса вы найдете популярные онлайн- и офлайн-магазины: 21 век, AliExpress, 5 элемент, Буслик, 7 карат, Gipermall и многие другие.

·        В Беларуси запущен сервис Кошелёк Pay для владельцев смартфонов Huawei и Honor

Сервис бесконтактной оплаты Кошелёк Pay стал доступен в Беларуси владельцам смартфонов Huawei и Honor в Беларуси, которые являются держателями карт Беларусбанка. Сервис работает в приложении «Кошелёк», разработанным петербургской технологической компании Cardsmobile. «Кошелёк» будет предустановлен на всех новых смартфонах компании Huawei, представленных на белорусском рынке. Функция бесконтактной оплаты приложения «Кошелёк» доступна пользователям с 30 июня.

·        Банк ВТБ ищет стартапы для корпоративного акселератора

Банк ВТБ (ПАО) за две недели получил более 100 заявок от технологических компаний в корпоративный акселератор в партнерстве с российским Фондом развития интернет-инициатив (ФРИИ). Банк ищет инновационные решения в следующих направлениях: сервисы для розничных и корпоративных клиентов, инструменты маркетинга для увеличения продаж и улучшения клиентского опыта, решения для сбора и анализа данных клиентов, решения в области кибербезопасности, сервисы для сотрудников банка и другие. Полный перечень направлений отбора проектов размещен на сайте startup.vtb.ru. Заявки на участие в акселераторе принимаются на сайте до 24 августа.

·        Беларусбанк снижает комиссию по операциям со счетами физлиц

Беларусбанк с 22 июля снижает до 2% размер вознаграждения по операциям зачисления денежных средств на текущие (расчетные) счета физических лиц. Это касается в том числе счетов, к которым оформлены карточки банка, а также выдачи денежных средств без открытия счета в белорусских рублях.

·        Белгазпромбанк получил прибыль, несмотря на резкий отток средств клиентов

Чистая прибыль Белгазпромбанка в первой половине текущего года составила 18,9 млн. рублей, хотя средства клиентов за второй квартал сократились на 1 млрд. рублей — до 2,28 млрд. рублей.

·        Альфа-Банк может купить Идея Банк

Белорусский Альфа-Банк, предположительно, является одним из двух претендентов на покупку ЗАО «Идея Банк», который принадлежит польскому Getin Holding. О том, что Альфа Банк заинтересован в покупке Идея Банка, сообщает польское издание Puls Biznesu.

·        Белгазпромбанк сделал бесплатными SMS-оповещения по отдельным картам

В Белгазпромбанке с 1 августа будет бесплатной услуга SMS-информирования для карточек, на которые идет выплата пенсий и пособий. Изменение Белгазпромбанк внесет в свой перечень вознаграждений за операции физических лиц.

·        Во всех трамваях Минска появилась возможность оплатить проезд смартфоном

В столичных трамваях всех маршрутов внедрили систему TIX, которая позволяет оплату проезда смартфоном. Чтобы воспользоваться виртуальной оплатой проезда, пассажиру необходимо скачать в GooglePlay или AppStore приложение TIX и привязать к нему свою банковскую карту: Visa, MasterCard, БЕЛКАРТ. Сервис представлен на русском, белорусском, английском и польском языках.

·        Mastercard запускает программу экологичных карт

Mastercard стимулирует эмитентов переходить на более экологичные альтернативы, такие как изготовленный из вторичного сырья, биоразлагаемый, а также так называемый океанический пластик. Большинство из ежегодно производящихся 6 млрд платежных карт изготовлены из различного рода пластиков, не обладающих способностью к биоразложению, таких как ПВХ (поливинилхлорид). Из-за таких карт, заменяемых каждые 3-4 года, на свалки мира дополнительно поступает порядка 5,7 млн тонн пластиковых отходов.

·        Visa объявляет о коммерческом запуске решения для приема бесконтактных платежей на смартфонах – Visa Tap to Phone

Технология «Visa Tap to Phone» значительно расширяет возможности приема бесконтактных платежей в сегментах малого и среднего бизнеса, превращая смартфон в POS терминал без дополнительного оборудования.

Пресс-служба Assist Belarus

Последние новости

На долю холдинга приходится около 25% продаж новых автомобилей в Беларуси (по результатам 2023 года)
23-04-2024
Банк проанализировал, кто чаще всего размещает в банке вклады в китайских юанях.
17-04-2024
Управлять напоминаниями и создавать предварительно заполненные платежные поручения можно через виджет «Календарь событий» на главной странице интернет-банка.
07-04-2024
Сервис гибко настраивается для каждого партнера и интегрируется с дистанционными каналами банка.
03-04-2024
Своевременно и в полном объеме выплачен очередной ежемесячный процентный доход за февраль 2024 года по облигациям.
20-03-2024


валюта сдать купить НБ РБ
25.04.2024
USD 3.24 3.245 3.2421
EUR 3.484 3.49 3.464
RUB100 3.49 3.495 3.4968
Лучшие предложения
Кредиты Ставка годовых
Потребительский 9,0 %
Автокредит 14,5 %
Недвижимость 12,5 %
Депозиты Ставка годовых
BYN 14,8 %
USD 0,5 %
RUB 12,84 %