Курсы валют покупка продажа
USD 1 Доллар США 3.241 3.247
EUR 1 Евро 3.477 3.495
RUB 100 Росс. рублей 3.487 3.495

Обзор карточного рынка за август 2020 года

01-09-2020

·       Банк Дабрабыт: снять деньги без комиссии можно будет в еще одной сети банкоматов

Банк Дабрабыт для улучшения обслуживания держателей карточек расширяет спектр услуг благодаря новым партнерам. Так, с 17 августа 2020 года для всех личных и зарплатных карточек предоставляется бесплатное снятие без ограничений в устройствах нового банка-партнера ЗАО «РРБ-Банк».

·       БПС-Сбербанк приостановил идентификацию кошельков Яндекс.Деньги

Причиной приостановки работы стали технические проблемы. О возобновлении работы сервиса будет сообщено дополнительно.

·       Банковский процессинговый центр сообщил об окончательном присоединении БЕЛКАРТ

Банковский процессинговый центр (БПЦ) сообщил о завершении реорганизации в форме присоединения к БПЦ Платежной системы БЕЛКАРТ. Данное присоединение приведет к серьезным переменам на карточном рынке Беларуси.

·       Выход из интеграционных объединений негативно скажется на предприятиях и банковской системе - Авдонин

"Любой выход из интеграционных объединений, которые формировались на протяжении последних 10-15 лет (Евразийскому союзу пять лет, но в рамках Таможенного союза гораздо больше), однозначно ударит не только по предприятиям, но и скажется на банковской системе страны", - считает эксперт.

·       Банку развития увеличен лимит выпуска гособлигаций

Это второе увеличение лимита объема эмиссии Банка развития в текущем году. В первый раз такое решение было принято в мае. Тогда лимит был увеличен на Br140 млн до Br525 млн.

·       В Беларуси стали выпускать меньше банковских карт

Белорусские банки снизили выпуск платежных карт. Так, за первое полугодие, по данным Нацбанка, количество карт составило 15,436 млн на 1 июля (уменьшилось на 0,6% по сравнению с началом года).

·       Нацбанк признал повышенный спрос на валюту и попросил банки о всесторонних мерах

Нацбанк Беларуси признал наличие повышенного спроса на валюту со стороны населения и призвал банки принять меры по наполнению обменных пунктов валютой. Об этом говорится в письме, разосланном сегодня всем белорусским банкам.

·       Visa планирует включить Bitcoin в свою платежную сеть

Международная платежная система Visa планирует включить такие криптовалюты, как биткоин (BTC), в свою платежную сеть. Имея доступ к более чем 61 миллиону продавцов по всему миру, Visa является одной из крупнейших платежных компаний, создающих дорожную карту для внедрения криптовалют на своей платформе.

·       PayPal предрекает «смерть наличных»: общество достигло переломного момента

Руководители PayPal заявили, что общество достигло «переломного момента», когда наступает «смерть наличных». Представители компании отметили, что 70% потребителей теперь опасаются за свое здоровье во время оплаты товаров в магазинах. «Потребители больше не хотят пользоваться наличными деньгами или любыми формами оплаты, которые требуют физического контакта при оформлении заказа», — сказал CEO PayPal Дэн Шульман. Компания также отметила всплеск онлайн-платежей со стороны новых отраслей и групп пользователей, в частности, пожилых людей и онлайн фитнес-индустрии.

·       БПС-Сбербанк ввел безлимитные рублевые платежи для бизнеса

БПС-Сбербанк поддержит бизнес безлимитом на платежи в белорусских рублях и отменой комиссии за прием наличных. Такие возможности получат юридические лица и индивидуальные предприниматели при открытии текущего (расчетного) счета в банке.

·       Беларусбанк и Cardsmobile запустили сервис бесконтактных платежей для смартфонов Кошелёк Pay

В Беларуси запущен сервис бесконтактной оплаты Кошелёк Pay. Первыми воспользоваться сервисом смогут клиенты Беларусбанка. Банк получил права на эксклюзивную представленность в течение 3 месяцев. Сервис доступен для держателей карточек Mastercard, Maestro и кобейджинговых карточек Maestro Беларусбанка.

·       Банк Дабрабыт открыл физлицам доступ к валютным торгам с любыми объемами

Банк Дабрабыт предоставил физлицам возможность совершать валютно-обменные операции на бесплатной торговой онлайн-площадке. Это позволяет продавать и покупать валюту в любом объеме (от 1 доллара или евро) по котировкам, которые выгоднее курсов в обменных пунктах и офисах банков, сообщили в банке.

Пресс-служба AssistBelarus

Последние новости

На долю холдинга приходится около 25% продаж новых автомобилей в Беларуси (по результатам 2023 года)
23-04-2024
Банк проанализировал, кто чаще всего размещает в банке вклады в китайских юанях.
17-04-2024
Управлять напоминаниями и создавать предварительно заполненные платежные поручения можно через виджет «Календарь событий» на главной странице интернет-банка.
07-04-2024
Сервис гибко настраивается для каждого партнера и интегрируется с дистанционными каналами банка.
03-04-2024
Своевременно и в полном объеме выплачен очередной ежемесячный процентный доход за февраль 2024 года по облигациям.
20-03-2024


валюта сдать купить НБ РБ
26.04.2024
USD 3.241 3.247 3.2385
EUR 3.477 3.495 3.474
RUB100 3.487 3.495 3.503
Лучшие предложения
Кредиты Ставка годовых
Потребительский 9,0 %
Автокредит 14,5 %
Недвижимость 12,5 %
Депозиты Ставка годовых
BYN 14,8 %
USD 0,5 %
RUB 12,84 %