Курсы валют покупка продажа
USD 1 Доллар США 3.233 3.24
EUR 1 Евро 3.475 3.492
RUB 100 Росс. рублей 3.494 3.494

МТБанк запускает сразу три сервиса бесконтаткной оплаты - фитнес-браслетом Mi Smart Band 4 NFC, Garmin Pay и Fitb

15-09-2020

Сервисов для бесконтактных платежей не может быть много. МТБанк разделяет эту точку зрения и представляет своим клиентам сразу три современных способа бесконтактных платежей – с помощью носимого устройства Xiaomi, а также цифровые сервисы Garmin Pay и Fitbit Pay. Все они базируются на технологии NFC и доступны везде, где представлены терминалы с бесконтактной оплатой. В настоящий момент оплата с помощью Mi Smart Band 4 NFC, устройств с Garmin Pay и Fitbit Pay доступна держателям карт Mastercard МТБанка.

Согласно прогнозу аналитиков, к 2023 году бесконтактные карты займут более 55% мирового рынка платежных карт. По данным Национального банка Республики Беларусь общее количество по рынку составляет более 7 миллионов карточек. При этом наблюдается распространение и других вариантов бесконтактной оплаты  ̶  смартфонами и носимыми гаджетами.  

Оплата с устройством Mi Smart Band 4 NFC от компании Xiaomi и Mastercard. Владельцы специальной версии фитнес-браслетов Mi Smart Band 4 NFC могут в одно касание оплачивать покупки и услуги. Система работает просто. Пользователю достаточно открыть на смартфоне приложение Mi Fit, внести реквизиты банковской карты согласно инструкции и пройти всего несколько шагов для идентификации. Возможность оплачивать покупки становится доступна сразу же после этого. Для обеспечения безопасности используется технология токенизации Mastercard и реальный номер карты заменяется 16-значным числом токеном. На случай утери браслета его разработчики также предусмотрели ряд мер, которые не позволят третьим лицам воспользоваться устройством.

Garmin Pay – платежный сервис, позволяющий совершать покупки с помощью спортивных часов Garmin. Эта система является собственной разработкой компании Garmin и также базируется на технологии NFC. Для того, чтобы использовать платежный сервис, необходимо установить фирменное приложение Garmin Connect Mobile на смартфон. Приложение поддерживается операционными системам iOS и Android. После привязки часов к телефону данные карты следует добавить в виртуальный кошелек и установить пароль. Для оплаты покупки достаточно активировать меню кошелька на часах, ввести пароль и приложить гаджет к терминалу.

Fitbit Pay – еще одно решение для бесконтактных платежей с помощью фитнес-часов и браслетов Fitbit. Перед началом использования сервиса необходимо через приложение привязать к смартфону гаджет Fitbit и добавить любую карту Mastercard от МТБанка в виртуальный кошелек. Оплатить товары и услуги с помощью фитнес-часов можно в любом POS-терминале, оснащенном интерфейсом для приема бесконтактных платежей.

«Появление этих платежных сервисов стало ответом на растущий спрос наших клиентов на удобные и простые инструменты бесконтактной оплаты не только с помощью смартфонов, но и других гаджетов. Только опираясь на потребности клиентов, прислушиваясь к их мнению, можно предлагать действительно нужные и востребованные продукты и сервисы. И это стало нашим кредо. С носимыми устройствами от Xiaomi, Garmin Pay и Fitbit Pay, а также внедренными ранее Samsung Pay и Apple Pay наши клиенты получают возможность выбрать самый оптимальный и удобный для них способ бесконтактной оплаты», – отметил директор по розничному бизнесу Никита Козырев.

О МТБанке:

ЗАО «МТБанк» является универсальным банком с более чем 26-летним опытом работы, успешно развивающим розничный бизнес и обслуживание юридических лиц вне зависимости от размера бизнеса: от индивидуальных предпринимателей до крупных компаний. Входит в пятерку белорусских банков, имеющих собственный процессинговый центр по обслуживанию пластиковых карт. Является обладателем звания «Банк 2019 года в Беларуси» по версии авторитетнейшего британского журнала The Banker (изд. The Financial Times LTD.) По результатам конкурса «Банк года-2018» МТБанк стал победителем в номинации «Банк года 2018: Лучший среди средних», а также завоевал 1-ое место в номинации «Банк с национальным капиталом – 2018». В 2017-2019 гг. года карта Халва становилась победителем в номинации «Карта рассрочки №1» и получала Золотую медаль в потребительской номинации «Карты рассрочки» профессионального конкурса «Бренд года». Свежие новости от МТБанка – в официальных группах в Facebook, ВКонтакте и Instagram, а также в Telegram.

mtbank.by

Последние новости

Автокредит предоставляется на срок до 7 лет со сниженной в первые три месяца процентной ставкой до 14,9% годовых.
26-04-2024
Нетривиальная трешка продается на Народной улице столицы. Бабочки в квартире 50 «квадратов» везде.
26-04-2024
На долю холдинга приходится около 25% продаж новых автомобилей в Беларуси (по результатам 2023 года)
23-04-2024
Банк проанализировал, кто чаще всего размещает в банке вклады в китайских юанях.
17-04-2024
Управлять напоминаниями и создавать предварительно заполненные платежные поручения можно через виджет «Календарь событий» на главной странице интернет-банка.
07-04-2024


валюта сдать купить НБ РБ
27.04.2024
USD 3.233 3.24 3.2385
EUR 3.475 3.492 3.474
RUB100 3.494 3.494 3.503
Лучшие предложения
Кредиты Ставка годовых
Потребительский 9,0 %
Автокредит 14,5 %
Недвижимость 12,5 %
Депозиты Ставка годовых
BYN 14,8 %
USD 0,5 %
RUB 12,84 %