Курсы валют покупка продажа
USD 1 Доллар США 3.252 3.258
EUR 1 Евро 3.471 3.5
RUB 100 Росс. рублей 3.466 3.477

Без касс и бумаги. Сбер Банк открыл первый офис нового формата после ребрендинга

08-12-2021

Первый новоформатный офис Сбер Банка открылся в Орше на Островского 2В. Он обустроен и оформлен в соответствии с философией обновленного бренда: безбарьерная среда, коворкинг, электронные кассиры и безбумажное пространство с заботой об экологии. Такие же отделения в будущем появятся и в других городах.

Для Сбер Банка это первое отделение после презентации нового стиля в ноябре 2021 года. Прежде всего, оно более универсальное, цифровое и eco-friendly – дружелюбнее к экологии. Внутри – «безбумажный офис», где почти не используется бумага: специалисты предлагают подписать цифровые документы на планшете. Рядом установлен контейнер для сбора использованных батареек.

Все оформление выполнено в стилистике нового бренда: на здании вывеска с названием «Сбер» с новым логотипом – зелено-желто-синим кругом с зеленой галочкой. Он же присутствует и во внутреннем оформлении. Особый уют офисному пространству придает древесная фактура, которая преобладает в интерьере. По замыслу, wow-эффект формирует не только стильный декор, но и непривычная униформа сотрудников: вместо строгих пиджаков – приветливые футболки (t-shirt), что соответствует подходу банка быть ближе к клиентам.

«Мы постарались создать абсолютно новую атмосферу в первом отделении нового формата с обновленной стилистикой. На примере офиса в Орше можно увидеть, какими будут и другие наши подразделения – максимально универсальными, цифровыми и удобными, а еще заботящимися об экологии, – отметила исполнительный директор Сбер Банка Елена Демиденко. – Большое внимание уделено новым технологиям, чтобы упростить взаимодействие с банком: например, оформить банковские продукты или протестировать сервисы можно на планшете вместе со специалистом, а все операции, в том числе и кассовые, осуществляются у одного сотрудника. Более того, привычная кассовая зона отсутствует в принципе – в банковском «офисе будущего» она не нужна».

В офисе можно решить все финансовые вопросы: оформить кредит, депозит, банковскую карту или единую подписку СберПрайма. Комфорт обеспечивает грамотное зонирование пространства и «легкие» рабочие места. Основная функция офиса – уже не столько обслужить, сколько проконсультировать. Также внимание уделено интерактивному взаимодействию: часть финансовых вопросов можно решить с помощью различных устройств.

Пространство сделано открытым, трансформируемым и безбарьерным. В нем реализован принцип коворкинга: можно расположиться в зоне отдыха со своим ноутбуком, подключить бесплатный Wi-Fi и решить насущные дела.

Что интересно, в банковском отделении отсутствуют привычные кассы. Вместо них работают электронные кассиры – устройства для работы с наличными деньгами. Это значит, что у одного и того же специалиста можно оформить документы и провести операцию с наличными.

Для бизнес-клиентов продумано специальное пространство: есть несколько оборудованных всем необходимым мест, чтобы комфортно устроиться за компьютером и поработать в центре города.

Банковское отделение также включает в себя круглосуточную зону 24/7. В ней инфокиоск и два банкомата с возможностью обмена валюты и приема/выдачи наличных.

Последние новости

Банк проанализировал, кто чаще всего размещает в банке вклады в китайских юанях.
17-04-2024
Управлять напоминаниями и создавать предварительно заполненные платежные поручения можно через виджет «Календарь событий» на главной странице интернет-банка.
07-04-2024
Сервис гибко настраивается для каждого партнера и интегрируется с дистанционными каналами банка.
03-04-2024
Своевременно и в полном объеме выплачен очередной ежемесячный процентный доход за февраль 2024 года по облигациям.
20-03-2024
Программа включает лекции и работу над групповыми проектами по трем направлениям.
15-02-2024


валюта сдать купить НБ РБ
23.04.2024
USD 3.252 3.258 3.2515
EUR 3.471 3.5 3.4633
RUB100 3.466 3.477 3.4844
Лучшие предложения
Кредиты Ставка годовых
Потребительский 9,0 %
Автокредит 14,5 %
Недвижимость 12,5 %
Депозиты Ставка годовых
BYN 14,8 %
USD 0,5 %
RUB 12,84 %