Курсы валют покупка продажа
USD 1 Доллар США 3.242 3.249
EUR 1 Евро 3.477 3.49
RUB 100 Росс. рублей 3.486 3.492

Зарабатывайте на рынке ценных бумаг

26-04-2023

Вы имеете небольшие накопления и твердое желание заработать на свободных денежных средствах? Тогда у вас есть широкие возможности получить дополнительный доход, приложив минимум усилий. Безусловно, можно хранить деньги дома, но это небезопасно, можно оформить депозит в банке – это надежно и доходно. Однако есть еще один способ получить пассивный доход. Какой? Рассказываем.

Сегодня одним из перспективных способов инвестирования денежных средств является фондовый рынок. Это реальная возможность покупать и продавать ценные бумаги, получая от сделок дополнительный доход. На фондовом рынке можно работать с разными видами ценных бумаг. Это прежде всего:

  • акции – ценные бумаги, которые подтверждают право владельца на долю в компании;
  • облигации – ценные бумаги, дающие право своему владельцу на получение заранее определенного дохода в определенное время;
  • депозитарные расписки – ценные бумаги, удостоверяющие право собственности на акции или облигации иностранной компании;
  • торгуемые индексные фонды (ETF) – инвестиционные фонды, имеющие свои акции, которые обращаются на бирже; при этой форме инвестирования, покупая акцию ETF, вы фактически покупаете доли всех компаний, входящих в этот ETF фонд.

Доход от работы с ценными бумагами бывает разный. Вы можете просто перепродать ценные бумаги, и тогда получите спекулятивный доход в виде разницы между ценой продажи ценной бумаги и ценой ее покупки. А можете получать доход от владения ценной бумагой – постоянный процентный доход по облигациям или дивиденды по акциям.

Опытные эксперты и профессиональные игроки фондовых рынков советуют инвестировать в разные ценные бумаги разных компаний, то есть диверсифицировать портфель ценных бумаг, что в итоге даст вам возможность избежать непредвиденных потерь, оптимизировать свой портфель и получить максимальную выгоду.

Вы можете самостоятельно покупать, распоряжаться ценными бумагами и торговать ими. А можете, учитывая рискованность операций с ценными бумагами, доверить распоряжение своими средствами компетентной и опытной компании – доверительному управляющему. Доверительное управление денежными средствами –  передача в управление на определенный срок денежных средств доверительному управляющему за вознаграждение – один из наиболее эффективных способов инвестирования на фондовом рынке.

Что нужно сделать для того, чтобы доверительное управление работало на вас? Вы обращаетесь в компанию, которая предоставляет услугу доверительного управления денежными средствами, обсуждаете с ее представителями удобную форму сотрудничества, выбираете наиболее выгодные для вас условия, определяете удобный формат взаимодействия. Далее заключаете договор и в соответствии с ним передаете деньги доверительному управляющему – компании, которая будет для вас торговать на бирже ценными бумагами – покупать и продавать акции, облигации и т.д.

Таким доверительным управляющим для вас может стать Белагропромбанк. Банк оказывает услуги доверительного управления с 2014 года, является известным, профессиональным игроком на фондовых рынках и готов предложить свои услуги как опытным, так и начинающим инвесторам.

Преимуществами доверительного управления в Белагропромбанке являются:

  • низкий порог входа (возможность вкладывать в ценные бумаги невысокие суммы);
  • выгодные тарифы обслуживания;
  • опытные аналитики с высоким брокерским имиджем и опытом работы на фондовых рынках не менее 5 лет;
  • индивидуальный подход к клиентам;
  • услуги налогового агента. Банк – налоговый агент, поэтому подавать декларацию в Налоговую службу вам не потребуется, за вас все сделает банк.

Особое внимание следует обратить на то, что Белагропромбанк предлагает услуги по инвестированию денежных средств на российском фондовом рынке. Это особенно ценно для клиентов банка, так как в настоящее время фондовый рынок РФ предоставляет уникальные возможности по эффективному вложению средств и инвестированию в ценные бумаги. Банк может приобретать для клиентов ценные бумаги, выпущенные как эмитентами Российской Федерации, так и иностранными эмитентами, ценные бумаги которых обращаются на российском фондовом рынке.

На преимущества инвестиций в российский рынок стоит обратить внимание, ведь это прежде всего:

  • высокая дивидендная доходность (так, несколько крупных российских компаний приняли решение о выплате дивидендов по итогам 2022 года в размере, обеспечивающем дивидендную доходность до 15% годовых исходя из котировок акций на момент принятия решения);
  • рост стоимости акций за счет сложившейся недооцененности компаний;
  • переориентация российских инвесторов на внутренний рынок ценных бумаг (ввиду закрытия доступа на западные рынки), что увеличивает спрос на бумаги и их ликвидность;
  • доступность получения и понятное изложение финансовой информации о компаниях (ввиду отсутствия языкового барьера).

Доверительное управление в Белагропромбанке осуществляется в трех формах:

  • по приказу – клиент сам дает поручение банку на распоряжение денежными средствами, минимальная сумма входа (первоначальная сумма инвестиций) составит от 100 000 российских рублей;
  • по согласованию – банк согласовывает сделку с вверителем до ее совершения, и тогда минимальная сумма входа составит от 200 000 российский рублей;
  • полное доверительное управление для вас окажется наиболее комфортной сделкой, так как банк формирует ваш инвестиционный портфель самостоятельно в соответствии с выбранной стратегией; сумма ваших вложений составит от 300 000 российских рублей.

Обращаем внимание на то, что банк взимает комиссии за доверительное управление, которые зависят от суммы и формы доверительного управления.

Внимание! До конца 2023 года существенно снижены тарифы на базовую часть вознаграждения банка.

С более подробной информацией об условиях доверительного управления, порядке заключения договора, тарифах банка можно ознакомиться на сайте банка или по телефонам: +375 17 229 64 53, +375 29 150 51 10, +375 17 229 63 26.

ОАО «Белагропромбанк». УНП 100693551.

Последние новости

На долю холдинга приходится около 25% продаж новых автомобилей в Беларуси (по результатам 2023 года)
23-04-2024
Банк проанализировал, кто чаще всего размещает в банке вклады в китайских юанях.
17-04-2024
Управлять напоминаниями и создавать предварительно заполненные платежные поручения можно через виджет «Календарь событий» на главной странице интернет-банка.
07-04-2024
Сервис гибко настраивается для каждого партнера и интегрируется с дистанционными каналами банка.
03-04-2024
Своевременно и в полном объеме выплачен очередной ежемесячный процентный доход за февраль 2024 года по облигациям.
20-03-2024


валюта сдать купить НБ РБ
24.04.2024
USD 3.242 3.249 3.2543
EUR 3.477 3.49 3.4694
RUB100 3.486 3.492 3.4845
Лучшие предложения
Кредиты Ставка годовых
Потребительский 9,0 %
Автокредит 14,5 %
Недвижимость 12,5 %
Депозиты Ставка годовых
BYN 14,8 %
USD 0,5 %
RUB 12,84 %