БПС-Сбербанк выступил генеральным партнером премии «Золотой байт-2011», организованной Парком высоких технологий Республики Беларусь. На «Золотом байте» будут представлены лидеры отечественного рынка разработки программных продуктов. Главная цель премии – поощрение IT-компаний, достигших наивысших показателей производственной деятельности.
Профессиональный конкурс из года в год призван стимулировать наши IT-компании к внедрению современных решений на отечественных предприятиях, развитию экспортоориентированного производства программного обеспечения, созданию собственных высокотехнологичных продуктов и привлечению иностранных инвестиций в этот сектор экономики.
«Рынок информационных технологий в Беларуси развивается, наращивает свой экспортный потенциал. Инновации – это стратегический приоритет для всего белорусского общества, и мы рады внести свой вклад в этот процесс, оказав поддержку знаковому проекту в сфере информационных технологий», – отметил на пресс-конференции исполнительный директор БПС-Сбербанка Юрий Сушкевич.
Один из важных векторов преобразований в БПС-Сбербанке — технологическое совершенствование, постановка современных процессов и систем. Кроме того, клиентами банка являются многие ведущие IT-компании – резиденты Парка высоких технологий. В качестве резидента ПВТ в мае текущего года зарегистрирована и дочерняя компания БПС-Сбербанка – ООО «Сбербанк-Технологии».
валюта | сдать | купить |
НБ РБ 19.04.2025 |
|
---|---|---|---|---|
![]() |
USD | 3.07 | 3.048 | 3.0814 |
![]() |
EUR | 3.416 | 3.4 | 3.505 |
![]() |
RUB100 | 3.652 | 3.669 | 3.6695 |
Кредиты | Ставка годовых |
---|
Потребительский | 10,8 % |
Автокредит | 16,1 % |
Недвижимость | 12,5 % |
Депозиты | Ставка годовых |
---|
BYN | 18 % |
USD | 0,5 % |
RUB | 14,55 % |