Курсы валют покупка продажа
USD 1 Доллар США 3.241 3.247
EUR 1 Евро 3.477 3.49
RUB 100 Росс. рублей 3.487 3.495

Что требуют инвестиции?

Капитал – производственная мертвечина, которая,
подобно вампиру, живет только при всасывании
живой рабочей силы, и существует тем дольше,
чем больше труда она всасывает.
Карл Маркс

 

Любой школьник сегодня может сказать, что хранить деньги под матрасом – это, по меньшей мере, глупо и расточительно, и куда как полезнее использовать их силу во благо самому себе. А сделать это можно только одним способом – инвестировать свои сбережения в какое-нибудь крайне прибыльное дело. Однако, если молодому поколению это понятно, то люди прошлого века еще не вполне осознали всю пользу от вкладов. Данная статья предназначена для того чтобы наглядно показать сомневающимся всю пользу инвестиций.

 

Пробежимся по азам

Инвестиция – это, говоря научным языком, общее число материальных и трудовых затрат направленных на расширенное воспроизводство. А теперь по-русски: инвестиции – деньги, которые, будучи вложенными в какое-либо дело, приносят своему хозяину прибыль в виде процентов от успешных сделок финансируемого предприятия.
Конечно же, существует риск потерять драгоценные сбережения из-за неправильной политики компании, однако, кто не рискует, тот на старости лет прозябает в холоде и голоде (и живет на одну пенсию!). Вы возразите, что точно так же «прозябать» может и тот, кто смело бросает свои деньги в любую авантюру. И будете правы. Поэтому следует соблюдать первое правило инвестора: если хочешь вложить деньги в предприятие, раздели сумму пополам. Одну половину смело отдавай в оборот, а вторую сбереги на черный день.
Прибыль от удачного капиталовложения – это стабильный и нерушимый доход, который гарантирует инвестору не только деньги на карманные расходы, но и возможность безбедно жить на проценты.
О том куда можно инвестировать свои кровные было подробно расписано в предыдущих статьях, поэтому не будем заострять внимание на этом вопросе, а лучше перейдем от «копеечных дел» к созерцанию «игр титанов» экономического мира.

 

Принципы инвестиционной политики в крупных компаниях

Если же вам посчастливилось стать обладателем крупной компании, вам наверняка захочется узнать несколько секретов инвестирования, используемых на Западе. Давайте рассмотрим принципы, которые позволяют мощным корпорациям держаться «на плаву» за счет денежных вкладов.
Итак:
1. Первый принцип – это децентрализация инвестиционных процессов, то есть развитие нескольких форм собственности с последующим накоплением в них средств и использованием этих денег. Этот принцип в случае неудачи с одним проектом позволяет компенсировать ущерб, нанесенный компании за счет прибыли от других программ.
2. Государственная поддержка конторы в счет централизованного инвестирования. Этот хитрый ход на деле очень прост – вы вкладывает деньги в государственные проекты, а политики за это вас любят и помогают по мере необходимости.
3. Изменение нормативной базы для привлечения зарубежных инвесторов. Нужно шагать в ногу со временем и постоянно следить за тем как изменяется экономическая политика зарубежных дельцов. Обладая подобной информацией, вы сможете организовать гибкую систему инвестирования, которая, несомненно, привлечет заграничных «медиамагнатов».
4. Для компаний, находящихся в подчинении у государства, есть еще один принцип контроля инвестиций – это усиление государственного контроля  за расходом бюджетных средств. Польза от такой инспекции очевидна – деньги используются по назначению и не уплывают в неизвестные дали.

benefit.by


валюта сдать купить НБ РБ
25.04.2024
USD 3.241 3.247 3.2421
EUR 3.477 3.49 3.464
RUB100 3.487 3.495 3.4968
Брокерский дом «Атлант-М» выпустил токены на $ 1 млн
ВТБ (Беларусь) запустил цифровой платежный календарь для малого бизнеса
ЖИЛЬЁ В ЛИЗИНГ: ДОСТУПНОЕ РЕШЕНИЕ «КВАРТИРНОГО ВОПРОСА».
ВТБ (Беларусь) запустил для компаний-партнеров сервис покупок по частям
ИСПОЛНЕНИЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ЗАО "АВАНГАРД ЛИЗИНГ" (февраль 2024 года)
Лучшие предложения
Кредиты Ставка годовых
Потребительский 9,0 %
Автокредит 14,5 %
Недвижимость 12,5 %
Депозиты Ставка годовых
BYN 14,8 %
USD 0,5 %
RUB 12,84 %