Курсы валют покупка продажа
USD 1 Доллар США 3.26 3.26
EUR 1 Евро 3.49 3.508
RUB 100 Росс. рублей 3.467 3.477

Интернет-трейдинг. Часть 3

Наличие достоверной своевременной информации является основой инвестиционного бизнеса. Откуда же её лучше всего брать? Основные операции в сфере ценных бумаг протекают на так называемом "вторичном рынке". То есть рынке, для "всех заинтересованных". Именно тут происходит основная торговля между интернет-трейдерами. Однако существует и "первичный рынок". Кратко говоря он представляет собой игру для крупных инвестиционных игроков и людей приближенных к компании обладателю акций. Последние, к слову говоря, называются "фликерами" или "поплавками". Это люди, имеющие возможность приобретать акции по заниженной цене. Более того, инвестиционные фирмы сами влияют на ценовую политику компании в отношении ценных бумаг. И если у вас есть возможность пообщаться с людьми этой первой волны, то вам повезло. Информация такого рода бесценна.

Пример: компания Моторола впервые решившая продать часть своих активов установила цену в 7$ за акцию. Под влиянием крупных инвестиционных агентств цена была увеличена до 15$, но риски практически полностью легли на инвестиционные группы. На первичном рынке фликеры имели возможность приобрести бумаги по 15$ (а приобрести они могли лишь незначительную часть, поскольку мало кто обладает средствами в размере нескольких миллиардов долларов). В начале торгов (как правило, это 9:30 утра) имеет место резкое повышение цен. Так одна акция Моторолы на момент начала торгов стоила 240$. К концу первых трёх дней цена стабилизировалась на отметке 67$ за акцию. Примерно так это происходит. Зная хотя бы приблизительную реальную стоимость акции, их количество, политику инвестиционных компаний и общую ситуацию на рынке вы сможете сделать правильный выбор. И перечислить заработанные от  покупки и последующей ликвидации позиции деньги на свой расчётный счёт. 

Важные детали.

К слову, информацию об общем положении дел вы можете черпать из неспециализированных источников: телевидение, газеты, интернет, новостные ресурсы, радио. Большинство даже опытных трейдеров делают ставку именно на этот вид информации. Они предпочитают видеть картину целиком, нежели её мелкие детали, которые могут меняться в существенных пределах. Как ни странно, но такая тактика работает. Таковы роли на фондовом рынке: интернет, средства связи, брокеры - технические консультанты и посредники, СМИ - основной источник информации, банки сегодня - конечная точка движения вашего капитала. Но помните, что основным элементом для сбора, анализа информации, принятия решений касательно инвестиций являетесь вы сами. Эту функцию машиной не заменить.


В следующих частях мы расскажем вам про грамотное управление финансовыми ресурсами в вопросах интернет-трейдинга. Дадим  несколько полезных советов, если вы всё же решите, что деньги, делающие деньги это выгоднее, чем деньги хранящиеся в виде циферок на банковском счету. Покажем почему начинающие инвест.бизнесмены недооценивают анализ кредитов и переоценивают советы "профессионалов". А также расскажем, главный секрет, благодаря которому Уоррен Баффет смог заработать свои 44 млрд.$.

benefit.by


валюта сдать купить НБ РБ
19.04.2024
USD 3.26 3.26 3.2757
EUR 3.49 3.508 3.4954
RUB100 3.467 3.477 3.4772
Сбер бесплатно «прокачает» белорусских студентов в разработке продуктов
ВТБ (Беларусь) запустил цифровой платежный календарь для малого бизнеса
ЖИЛЬЁ В ЛИЗИНГ: ДОСТУПНОЕ РЕШЕНИЕ «КВАРТИРНОГО ВОПРОСА».
ВТБ (Беларусь) запустил для компаний-партнеров сервис покупок по частям
ИСПОЛНЕНИЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ЗАО "АВАНГАРД ЛИЗИНГ" (февраль 2024 года)
Лучшие предложения
Кредиты Ставка годовых
Потребительский 9,0 %
Автокредит 14,5 %
Недвижимость 12,5 %
Депозиты Ставка годовых
BYN 14,8 %
USD 0,5 %
RUB 12,84 %