Курсы валют покупка продажа
USD 1 Доллар США 3.242 3.249
EUR 1 Евро 3.477 3.49
RUB 100 Росс. рублей 3.486 3.492

Интернет-трейдинг. Часть 6

С основными вопросами трейдинга мы разобрались. Разумеется, основная нагрузка ляжет на плечи трейдера когда он подступится к выполнению своей первой операции. Будет дрожащими руками кликать по кнопке "купить акцию", с ужасом увидит, что его расчётный счёт опустел на пару десятков долларов и с замиранием сердца будет следить за ростом или падением цены на его акцию. Когда наберётся опыта и набьёт себе  шишек, то поймёт что перед тем как начать войну нужно выбрать удобное для тебя поле для битвы. Проанализировать индексы, курсы валют, экономические тренды, ситуацию в мире в целом (вплоть до политических изменений).  Мы уже достаточно обосновали, почему "деньги, делающие деньги" лучше, чем "ленивые банковские деньги". Кроме всего прочего хранить сбережения в акциях - мера гораздо более стабильная, чем рассчитывать на вечно скачущий курс валюты либо непредсказуемость цен на драгоценные металлы.

 

Хочется заметить (НЕ!)важность такой вещи, как советы экспертов.  Реклама и сами такие специалисты уверяют нас, что разобраться в сложном хитросплетении экономических параметров и тенденций очень сложно. Также сложно как выйти молодой компании на рынок страховых услуг в Северной Америке (он сильно перенасыщен). Но, правда в том, что сами специалисты ежедневно и ежечасно прогнозирующие поведение рынка ошибаются примерно 49 раз из 100. Это показывает рост доходов их клиентов относительно среднерыночных показателей. Таковой варьируется обычно в пределах 1-4%. Для примера доходность всех акций Уоррена Баффета ежегодно составляет порядка 22-28%. Это считается очень высоким показателем. Мысль проста - если вы хотите сделать расчёт депозита (конкретная финансовая операция без фактора "Икс"), то обращайтесь к услугам экспертов. Также это будет целесообразным при отсутствии временных ресурсов. Но когда вы занимаетесь трейдингом, где на текущую ситуацию влияют практически все известные вам запланированные и случайные факторы - предсказать поведение рынка не может никто. Так что, анализ, интуицию и опыт вам в помощь. Вот три ключа, с помощью которых делаются состояния.

 

Ещё одним мифом инвестиционного бизнеса является возможность "разбогатеть быстро". Это практически невозможно. На дневных перепадах валютного курса много не заработаешь. А чтобы найти  молодую, но очень перспективную компанию, которая в краткий срок побьёт все рекорды доходности, вам понадобятся все три вышеперечисленных ключика. Состояние можно заработать двумя способами. Первый, это долгосрочные инвестиции в традиционные компании (пищевая промышленность, сталеварение, производство одежды и др.). Срок держания одной такой акции составляет 5-15 лет. Вторым вариантом является попасть на "начало волны". Инвестировать в компанию, когда она начала бурно расти. Пример - компания Apple в 2009-2011 годах. Рост продаж и соответственно доходы увеличивались в геометрической прогрессии. Сейчас эта волна только-только прошла свой пик (с выходом iPhone 5 и многочисленными судебными разбирательствами). Дальше её ждёт спад. Такие волны не возникают за один день. Поэтому всегда нужно внимательно следить за предпосылками к этому (историей компании и готовности среды принять производимый продукт).

benefit.by


валюта сдать купить НБ РБ
24.04.2024
USD 3.242 3.249 3.2543
EUR 3.477 3.49 3.4694
RUB100 3.486 3.492 3.4845
Брокерский дом «Атлант-М» выпустил токены на $ 1 млн
ВТБ (Беларусь) запустил цифровой платежный календарь для малого бизнеса
ЖИЛЬЁ В ЛИЗИНГ: ДОСТУПНОЕ РЕШЕНИЕ «КВАРТИРНОГО ВОПРОСА».
ВТБ (Беларусь) запустил для компаний-партнеров сервис покупок по частям
ИСПОЛНЕНИЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ЗАО "АВАНГАРД ЛИЗИНГ" (февраль 2024 года)
Лучшие предложения
Кредиты Ставка годовых
Потребительский 9,0 %
Автокредит 14,5 %
Недвижимость 12,5 %
Депозиты Ставка годовых
BYN 14,8 %
USD 0,5 %
RUB 12,84 %