Курсы валют покупка продажа
USD 1 Доллар США 3.24 3.249
EUR 1 Евро 3.474 3.499
RUB 100 Росс. рублей 3.486 3.495

Компьютеризация быта.Электронные деньги

В современном мире нет более полезной штуки, чем интернет. С помощью глобальной сети человек может сделать, узнать или получить очень многое. Воистину, мировая сеть распахнула перед человечеством новые горизонты, границей которых является только фантазия первооткрывателей.
Однако большая часть нашего населения свято верит в то, что интернет создан исключительно для развлечения масс. Очень серьезное заблуждение и мы опровергнем эту теорию, рассказав о той пользе, которую можно извлечь из сети.

Электронные деньги
Все развитые страны давно уже перешли от «нала» к безналичному расчету. Гораздо проще и, несомненно, быстрее осуществлять срочные денежные переводы, пользуясь системой электронного безнала, чем назначать время встречи и отдавать сотруднику конверт с зарплатой.
Одной из лидирующих систем безналичного расчета является программа WebMoney. В странах СНГ она снискала любовь и уважение всех без исключения ИП. Каждый может оформить на свое имя виртуальный кошелек и в качестве оплаты принимать или отдавать WMZ (виртуальная единица, равная американскому доллару) и WMR (виртуальная единица, эквивалентная российскому рублю). При этом срок вклада не ограничен и не облагается процентами (только за перевод денег со счета на счет).
Особенно полюбилась такая система расчета наемным работникам или «фрилансерам». Сэкономленное на встречах время можно употребить по своему усмотрению на отдых или на труд – тут уж кому как приятнее.

Система знаний
Говорить о том, что интернет является самой обширной и самой достоверной энциклопедией, по меньшей мере, глупо – в наше время все знают эти прописные истины. 90% рефератов в институте скатаны из сети, а молодое поколение успешно списывает сочинения с разных образовательных сайтов.
И все же мы упомянем одну узкоспециализированную область знаний, которую можно отыскать на задворках всемирной паутины. Это экономика.
Банковское дело – сложная наука, не поддающаяся полноценному изучению. По сложности экономику можно сравнить с работой врача – знать нужно много (к примеру, все страховые компании Беларуси и специфику их работы), потому что от этого зависит твое благосостояние. Сложно даже помыслить об этом, не то, что реализовать в действительности.
Так или иначе, времена сейчас другие и нам не нужно с дотошностью до сотых знать курсы валют в сопредельных государствах или помнить о том, какой таможенный сбор снимают с фуры на той или иной границе – достаточно всего лишь воспользоваться услугами интернета и вся информация у вас перед глазами.
Согласитесь, куда как проще открыть браузер и, используя калькулятор банка, узнать, процентную ставку кредита, чем верить недостоверной информации, почерпнутой из слухов, как это было в средних веках. Достоверная информация и экономия времени – два в одном.

На этом первая статья цикла завершается. Больше о возможностях, которые дает интернет обычному человеку, вы сможете узнать в продолжении.

benefit.by


валюта сдать купить НБ РБ
25.04.2024
USD 3.24 3.249 3.2421
EUR 3.474 3.499 3.464
RUB100 3.486 3.495 3.4968
Брокерский дом «Атлант-М» выпустил токены на $ 1 млн
ВТБ (Беларусь) запустил цифровой платежный календарь для малого бизнеса
ЖИЛЬЁ В ЛИЗИНГ: ДОСТУПНОЕ РЕШЕНИЕ «КВАРТИРНОГО ВОПРОСА».
ВТБ (Беларусь) запустил для компаний-партнеров сервис покупок по частям
ИСПОЛНЕНИЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ЗАО "АВАНГАРД ЛИЗИНГ" (февраль 2024 года)
Лучшие предложения
Кредиты Ставка годовых
Потребительский 9,0 %
Автокредит 14,5 %
Недвижимость 12,5 %
Депозиты Ставка годовых
BYN 14,8 %
USD 0,5 %
RUB 12,84 %