Курсы валют покупка продажа
USD 1 Доллар США 3.231 3.24
EUR 1 Евро 3.473 3.494
RUB 100 Росс. рублей 3.494 3.505

Взлом кредитных карт. Продолжение

Мы уже рассмотрели несколько распространённых методов, которыми пользуются злоумышленники для взлома кредитных карточек и банкоматов. По крайней мере, соблазн считать с них информацию, чтобы сделать копию, а затем недолго думая всё обналичить, очень велик.

 

4. Четвертым способом, который придумали лондонские хакеры, являются так называемые Lebanese loops. Это небольшие пластиковые карточки по размерам едва ли превышающие кредитные. Они закладываются в щель банкомата.  Человек, который придёт сделать денежный перевод банально не сможет достать карточку обратно.  Случается это из-за хитрой конструкции конверта. Тут подходит злоумышленник и говорит, что с ним уже случалось такое. Нужно всего лишь ввести пин-код и дважды нажать cansel. Разумеется, ничего не происходит. Тогда человек идёт за помощью в банк. А аферист с помощью принесённых с собой специальных инструментов (обычно выглядят как две ручки с зацепками на конце) вынимает конверт. Пин-код уже введён. Поэтому злоумышленник легко снимает все деньги.

 

5.  Технически сложный вариант, но возможный. А именно можно попытаться перехватить запрос от банкомата к банку. Такой запрос делается каждый раз, когда клиент вводит карту в приёмную щель. Логично, что перед тем как выдать кредит наличными с карточки банкомат должен удостовериться, что на счёте клиента есть нужная сумма. Для этого делается запрос. Если подсоединиться к нужному кабелю, можно узнать все необходимые данные. Такие случаи редки, однако исключать их полностью нельзя.

 

6. Этот способ является, пожалуй, одной из самых опасных разновидностей скиммеров. Устройства этого типа не накладываются на щель для пластиковых карт или клавиатуру. Они вставляются внутрь этой щели. А затем считывают информацию о кредитке. Способ был придуман в ОАЭ и успешно взят на вооружение мировым сообществом хакеров.

 

7. Последний способ включает в себя человеческий фактор, поэтому бороться с ним практически невозможно. Допустим, вы пришли в банк с целю узнать, какой взять кредит. Однако вы забываете, что персонал банковских и экономических фирм располагает вашими данными. Насколько надёжно эти люди будут хранить информацию о ваших сбережениях? В мировой практике огромное количество случаев сговора между аферистами-хакерами и банковскими служащими. Однако обвинить в злонамеренном содействии грабителям персонал практически никогда не удаётся. Из-за отсутствия фактов, например. Ведь  кто-то мог просто на улице подсмотреть ваш пин-код. Кроме того банки яро отстаивают свою репутацию и репутацию своих сотрудников.
Подытожить можно простой мыслью – никому никогда не давайте информацию о своей кредитной карточке (разумеется, кроме вынужденных случаев взаимодействия с банком). Ищите возможные уловки аферистов – накладные панели, камеры в подставках для бумаг, хлипкие детали банкоматов. И не забывайте время от времени менять карточки. Ведь многие хакеры предпочитают не “обнулять” клиента, а брать с его счёта незначительные суммы, но зато постоянно.

benefit.by


валюта сдать купить НБ РБ
26.04.2024
USD 3.231 3.24 3.2385
EUR 3.473 3.494 3.474
RUB100 3.494 3.505 3.503
ВТБ (Беларусь) вдвое увеличил максимальную сумму автокредита
В Минске продают квартиру, которую заполонили бабочки. Набокову бы понравилось
Брокерский дом «Атлант-М» выпустил токены на $ 1 млн
ВТБ (Беларусь) запустил цифровой платежный календарь для малого бизнеса
ЖИЛЬЁ В ЛИЗИНГ: ДОСТУПНОЕ РЕШЕНИЕ «КВАРТИРНОГО ВОПРОСА».
Лучшие предложения
Кредиты Ставка годовых
Потребительский 9,0 %
Автокредит 14,5 %
Недвижимость 12,5 %
Депозиты Ставка годовых
BYN 14,8 %
USD 0,5 %
RUB 12,84 %