Курсы валют покупка продажа
USD 1 Доллар США 3.251 3.2575
EUR 1 Евро 3.516 3.51
RUB 100 Росс. рублей 3.495 3.507

Ларри Эллисон

 Лоуренс Эллисон (он же Ларри) – 68-летний бизнесмен с очень интересной судьбой.  Кому-то может показаться, что большего внимания заслуживает тот факт, что Ларри находится на 3-м месте в списке самых богатых людей мира. Однако, более важно то, как он смог этого добиться. Точно известно одно – когда твоё состояние превышает 41 млрд.$ взять кредит без справок и поручителей проще простого.

 

Семьи как таковой у Ларри не было никогда. Родился он в 1944 у 19-летней  девушки. Генетическим отцом являлся лётчик итальянского происхождения. Через некоторое время мать поняла, что сама  воспитывать сына не сможет по финансовым причинам, и отдала его на усыновление двоюродным дяде и тёте. Последнюю он считал настоящей матерью до двенадцати лет. Впрочем, она прожила не так уж и долго.  В школе мальчик искал уважения, но никак не любви. Виной ли тому сложное детство или врождённый характер, но Лоуренс Эллисон, как покажет будущее, является абсолютно логичной машиной. Даже больше, чем пресловутый Терминатор.

 

Столкнувшись в школе с первыми прототипами вычислительной техники, Ларри стал её фанатом. Эти механизмы были рациональны, логичны и восприимчивы к вашим действиям. Все переменные можно было рассчитать, а результат спрогнозировать. Уже к концу школы Ларри написанием и продажей программ получал больше, чем университетские профессора. Купил машину в кредит, снял офис и командой из 10 человек стал создавать так называемые СУБД (Системы Управления Базами Данных). Людям далёким от сферы IT данное словосочетание ничего не скажет. Но подумайте вот о чём. Каждый день для работы, учёбы и отдыха вы используете компьютер. В каждом компьютере хранится информация (на жёстких  дисках либо на  внешних накопителях).  И эта информация должна каким-то образом взаимодействовать друг с другом,  а также устройствами для её ввода и вывода. В такой системе нуждались и нуждаются все компьютеры. Поэтому Лоуренс Эллисон богат. К слову кроме СУБД, компьютеры нуждаются в операционных системах. Поэтому богат  Билл Гейтс и был богат Стив Джобс.  Сейчас SQL-системы Эллисона  владеют 60% рынка Баз Данных.

 

Первыми заказчиками СУБД являлись военно-воздушная база Wright Patterson и Центральное Разведывательное Управление (ЦРУ).  Клиенты были разные. Государственные и коммерческие. Дела у Oracle также шли с разной успешностью.  В 1986 Ларри уже был мультимиллионером. Однако в 1990 компания стала терпеть убытки. Что сделал мистер Эллисон? Уволил весь руководящий состав и нанял профессиональных топ-менеджеров, директоров, управленцев. А сам, позабыв про такие мелочи как страхование рисков, ушёл с головой в создание новых систем по управлению базами данных. Свою работу он обожает.  Можно сказать, что всё остальное в его жизни является мимолётными увлечениями. Такими были сёрфинг,  автогонки (он владеет одной командой Oracle-BMW), архитектура, пилотирование истребителя. Такими же были и его четыре брака. Завидовать ли богатству Ларри или печалиться тому, что в его базе данных отсутствует слово “любить” – пусть каждый решает сам.

benefit.by


валюта сдать купить НБ РБ
29.03.2024
USD 3.251 3.2575 3.2498
EUR 3.516 3.51 3.5019
RUB100 3.495 3.507 3.5223
Сбер бесплатно «прокачает» белорусских студентов в разработке продуктов
ИСПОЛНЕНИЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ЗАО "АВАНГАРД ЛИЗИНГ" (февраль 2024 года)
Клиенты ВТБ (Беларусь) могут выгодно обменять валюту онлайн
ВТБ (Беларусь): 60% техники белорусского производства клиенты оформляют в рассрочку
Лучшие курсы на 15.01.2024
Лучшие предложения
Кредиты Ставка годовых
Потребительский 6,9 %
Автокредит 14,1 %
Недвижимость 12,5 %
Депозиты Ставка годовых
BYN 14,8 %
USD 0,7 %
RUB 12,84 %